Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
83 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Konvolut alte afr. Keramikfiguren, 3 Stk., teilw. stark besch.
3 Teller Messing
Messing Teller, ägyptische Motive, Ø ca. 30, 32 und 36 cm
2 kleine Steinlöwen
2 kleine Löwen aus Stein, verm. Jade, ca. 9,5cm hoch, Sockel 5,5 x 4,5 cm
Kupferbild Motiv Schiff
Kupferbild "Schiff" auf Holzplatte ca. 52 x 52cm
Kneipenglocke Hanseatic
Kneipenglocke "Hanseatic", Messing aus Holzplatte
Stammtischglocke, Kneipenglocke im Ständer, Messing, schwer, Höhe ca. 44cm, Breite ca.40cm,Glocke ca. 21 cm
Schaukasten Oktant
Schaukasten Oktant, Skala fehltMaße ca. 62 x 48 x 13cm
2 Stk. alte handgefertigte Holzkrüge, Seefahrer- und Matrosenmotiv, Höhe ca. 23cm
Altes Kneipenschiff
Altes Kneipenschiff, starke Gebrauchsspuren, Höhe ca. 35cm
Sammlung alter Postkarten (div. Schiffe) im Rahmen, Maße ca. 55cm x 53cm
Blechschild Norddeutscher Lloyd, Maße ca. 39cm x 28,5cm, guter Erhaltungszustand
Konvolut Speisekarten Norddt. Lloyd, 8 Stück
Orig. 70er Jahre Lady Braun Shaver, unbenutzt in orig. Verpackung und Garantieschein
Plattenspieler Dual
Plattenspieler "Dual HS 148", ca. 44 x 37 cm, Funkt. ungeprüft
Cortendorf Figur
Cortendorf Figur, Maße ca. 29 x 15 x 14cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Anbietplatte
Rosenthal Anbietplatte mit Goldrand und Blumenmuster
Messingtablett Mendelson 227
Altes schweres Messingtablett, gestempelt "Mendelson 227", starke Gebrauchsspuren
2 Stk. Osterhasen orig. Erzgebirge, H. ca. 19cm
Holzschachteln
Konvolut Holzschachteln, Dosen, 10 Stück, teilw. Intarsienarbeiten, versch. Jahrzehnte,Materialien, minim. Gebrauchsspuren
Alter Kosmos Kasten
Alter Kosmos Kasten, unvollständig, Karton besch.
Haushaltsnähmaschine Anker RZ
Haushaltsnähmaschine Anker RZ, elektrisch und versenkbar, sehr guter Erhaltungszustand, daaugenscheinlich kaum genutzt
Weiße Vase, verm. Schuhmann, Bavaria, Arzberg, H. ca. 32cm
Visitenkartenschale, Tischaufsatzschale Ende 19Jhd., schwarzer Marmor mitBronzeapplikationen, feuervergoldet, Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 19 cm, sc...
Alte Bronze Medaille, Ø ca. 6cm
Alte Bronze Medaille, polnisch, Ø ca. 6cm
Kristallglaskaraffe
Kristallglaskaraffe mit 800er Silberkragen, best., ca. 22 cm hoch
Alter American Tourister
Alter American Tourister, Koffer rund, orig. 50er Jahre, Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt
Alter Pelikan Kolbenfüllfederhalter, Feder 585 , 14K, grün marmoriert
Dekoschaf auf Rädern
Dekoschaf auf Rädern, L ca. 26cm, H. ca. 25cm, T. ca. 10cm
Platin Auszeichnung Musikpreis
Seltenes Sammlerstück aus Musikproduzentennachlass:Eine im freien Handel nicht erhältliche Radioausgabe, eine gerahmte 3fach Platin Auszeichnung P...
Fisher Price Medical Kit
Vintage Fisher Price Medical Kit, Arztkoffer aus den 70er Jahren, vollständig, min.Gebrauchsspuren
Sammlung div. Reklame-, Margarinemarken, Vignetten, Werbebilder, div. Marken undJahrzehnte
Großes Konvolut alter Streichholzschachteln, div. Jahrzehnte, Marken, Länder in orig.alter Ramaschachtel
Gusseiserner Puppenofen
Gusseiserner Puppenofen ca. 27 x 30cm mit div. Zubehör wie Töpfe, Pfannen etc.
Altes Jugendstil Poesiealbum
Altes Jugendstil Poesiealbum mit div. handschr. Einträgen, guter Erhaltungszustand
Buch "Robert Heinrichs schönste Märchen", starke Gebrauchsspuren
Haake Beck Schild, lim. Auflage
Haake Beck Schild, lim. Auflage 1997, Nr. 245 von 1000, Maße ca. 31cm x 41cm, minim.Gebrauchsspuren
Globus Weltkugel
Alter Glas Globus incl. Beleuchtung ,H. ca. 42 cm, Funktion ungeprüft
Rauchverzehrer alt
Alter Rauchverzehrer, Terrier, Foxterrier, Hund, H. ca. 17cm, guter Erhaltungszustand,keine Best. o. Ä.,funktionstüchtig
Konvolut alte Insel Bücher
Konvolut alte Insel Bücher div. JahrgängeTeilw. leicht angeschmutzt/gebräunt
Else Hueck "Dehino"
Buch Else Hueck "Dehino", Typsy's sonderliche Liebesgeschichten, Gebrauchsspuren
Alter Paperweight
Alter Glas Paperweight Briefbeschwerer Luftblasen, Ø ca. 8cm
Aus Eisenbahnerhaushalt: großes Konvolut Bücher, 20+ Stk. rund um das Thema Eisenbahn u.a.dabei Bücher wie LOK Legenden, Arbeitskreis Wuppertal, V...
Alte Wärmflasche
Alte Wärmflasche, Metall, verm. Edelstahl, ca 30cm lang, ca. 17cm breit und ca. 10cm hoch.
Für Sammler - Schönes Konvolut Spardosen, teils mit Schlüsseln, 5 Stück
Alte Glasanhänger
Alte Glasanhänger, 6 Stück, teils besch., Insekten, Fische
Rarität! Kupferbild "Vegesacker Junge", ca. 32x23 angefertigt 1980 anlässlich der 25.jährigen Wiederkehr der Eröffnung des Vegesacker Marktes aus ...
Telefon Deko Vintage
Telefon als Dekoartikel, Wählscheibe, auf alt gemacht, evtl. noch nutzbar
2 Elefanten Kunststoff
2 Elefanten, Kunststoff, verm. 70er Jahre, H 30/21cm
1 altes Musikinstrument Ukulele?
1 altes Musikinstrument Ukulele? Dekorationsgegenstand
2 Stk. DB Deutsche Bahn Eisenbahnschilder ca. 11 x 8,5cm, verm. Aluminium, 1x schwarz, 1xrot lackiert
Jonny Walker Flaschenhut
Jonny Walker Flaschenhut , Stöpsel, verm. versilbert, schönes Sammlerstück
-
83 Los(e)/Seite