102 Los(e)/Seite
V & B Piccadilly Milchkanne
Villeroy & Boch Milchkanne aus der Serie Piccadilly ca. 20 cm sehr guter Erhaltungszustand
50er/60er Jahre Henkelschale
Mid Century Konfektschale Henkelschale Winterling,Ø ca. 18cm
34-teiliges Schuhmann Service
Konvolut Service Schuhmann Arzberg
Art Deco Schale
Hohe alte Art Deco Schale, Krautheim, Maße ca. 26cm lang, ca. 18cm breit, ca. 9cm hoch
Dekoteller Morgenzauber
Janez I. Knez, Porzellan Teller, Motiv "Morgenzauber" inkl. Zertifikat, Maße ca. 21 x 21cm
Ruscha Wandteller Sammler
Wandteller "Maske" Schwarz 22cmMid Century, Ruscha 50er/60er Jahre
Porzellan Sammler
3er Set Porzellan Porcelain de Paris. Höhe Becher ca. 8cm, Schälchen 7 x 7cm
Vase Rosenthal
Kleine Rosenthal Studio Line Vase, Dekor Seerose, H. ca. 9cm, minim. Gebrauchsspuren,keine Besch. o. Ä.
Klausenburg Schale
Schale Klausenburg blaues Dekor Ø 12,5cm, Durchbruchschale geflochten, Handarbeit
8 Stk. Porzellan Serviettenringe AK Kaiser Rosendekor
Dekoartikel Porzellan
Porzellanherz mit Blumendekor, Größe ca. 11 x 11cm
Krautheim Porzellan Set
Krautheim Schüssel Set, bestehend aus 6 Stk. Teller, 1 Stk. Schale
Flasche Seemann m. Pinnchen
Schnapsflasche Seemann Flasche mit Pinnchen (1 davon besch.), verm. Wagner & Apel,50er/60er Jahre
Jugendstil Suppenterrine
Jugendstil Suppenterrine Dekor Strohblume Indisch Blau, best., Höhe ca. 10cm, Länge ca.34cm, Gebrauchsspuren
Große Bodenvase versilbert
Große Bodenvase versilbert, H. ca. 43cm, Bodenmarke / Stempel, Gebrauchsspuren
Keramik Deckeldose, H ca. 14cm, Ø ca. 14cm
Waschset Limoges France
Waschset, bestehend aus einer Schüssel und einem Krug, gestempelt Limoges France, keineBesch. o. Ä.
Kerzenhalter Fürstenberg
Fürstenberg Kerzenleuchter, Höhe ca. 26cm
Art Déco Scherk Glasdose
Art déco Glasdose mit 800er Silber Deckel, Boden sign. Scherk, Deckel monogr. ER
7 Stk. Rosenthal Studioline Aladin & die Wunderlampe Teller
Alter Milchwächter
Alter Milchwächter, Überkochschutz, Porzellanplakette "Milch Sorgenbrecher" D.A. Gesch., Øca. 7 cm
Paar Vasen Villeroy & Boch
1 Paar alte Vasen, Villeroy & Boch, keine Best. o. Ä.
Figuren Porzellan
3 versch. Figuren Weißporzellan, Löwe, Münchner Kindl, Heiligenfigur, alle in sehr gutemErhaltungszustand
Rauchverzehrer
Seltener Rauchverzehrer Buddha Friedrich Wessel, Frankenthal, keine Chips, ohne Elektrik
Kerzenständer Putte
Porzellan Kerzenständer 2armig, Putto aus Goldkugel
KPM Vase Porzellan
KPM Porzellan Vase Weiß Zeptermarke, Dekor zwei Gesichter, Höhe ca 9,5 cm Breite ca 10cm, sehr guter Erhaltungszustand
Deckeldose Porzellan
Alte Porzellan Deckeldose, handbemalt, Ø ca. 15cm, H ca. 13cm
Konvolut Switch, Villeroy & Boch
Service "Switch", Villeroy & Boch, 65 teilig, sehr gut erhalten, minimale Gebrauchsspuren
Tee Service, 6 Personen, Dekor ostfriesische Rose, sehr guter Zustand, keine Besch. o. Ä.
2 Stk. Porzellanteller
Zwei alte Porzellanteller, 50er/60er Jahre, Blumendekor, Ø jeweils ca. 30cm, minim.Gebrauchsspuren
Konvolut, 38-teiliges Service, div. Teile, versch. Hersteller u.a. KPM, bemalt von derKünstlerin Erika Brandau
Dänische Vase
Ceramano 274 Vase "Dolomit" Höhe ca. 18cm, keine Besch. o. Ä.
Goebel Figur Ente
Kleine Goebel figur, Entenpäärchen, Stempel am Boden, guter Erhaltungszustand
Goebel Figur Osterhase
Goebel Figur Hase, H. ca. 13cm, Stempel am Boden, guter Erhaltungszustand
Vintage Figur, Goebel, Esel Salzstangen-, Zahnstocher- oder Salz & Pfefferhalter
Hutschenreuther Glocken
14 Stück Hutschenreuther Glocken, Porzellan,
2 Anbietschalen, Schalen, weiß, KPM Berlin, Blattform, Porzellan, Entwurf Friedrich E. Meyer
Keramik Vogel der schwedischen Töpferin, Bildhauer und Designerin, Sanna Nilsson
12 alte Teelöffel Perlrand
12 antike Kaffeelöffel, Teelöffel, gest. Turm Alpacca, Dekor Perlrand
Mokkatasse Hutschenreuther
Mokkatasse mit Untertasse, Nr. 43006 Hutschenreuther
Mokkatasse Carl Anhäuser
Mokkatasse mit Untertasse Carl Anhäuser, 60er Jahre
Schale "Royal Copenhagen"
Schale "Royal Copenhagen", blaue Blumen, glatt, Ø 21cm
Zuckertopf Goldrand
Zuckertopf, Goldrand, Blumenmotiv, H. 13,5cm, Ø 9cm, gestempelt
102 Los(e)/Seite