29 Los(e)/Seite
Kupferbild Motiv Schiff
Kupferbild "Schiff" auf Holzplatte ca. 52 x 52cm
Öl auf Holz, Blick in die Kajüte, sign., Maße ca. 49 x 61cm
Uhr in Form eines Kompass
Uhr in Form eines Kompass, Funkt. ungeprüft
Kneipenglocke Hanseatic
Kneipenglocke "Hanseatic", Messing aus Holzplatte
Schaukasten Oktant
Schaukasten Oktant, Skala fehltMaße ca. 62 x 48 x 13cm
Altes Kneipenschiff
Altes Kneipenschiff, starke Gebrauchsspuren, Höhe ca. 35cm
Große Bronze Plakette auf Holz, Ø ca. 35cm
Sammlung alter Postkarten (div. Schiffe) im Rahmen, Maße ca. 55cm x 53cm
2 Bilder div. Boote
2 Bilder div. Boote, gerahmt, Maße Bild 1 ca. 75cm x 55cm, Bild 2 ca. 55cm x 75cm
Ölbild Fischer Drossel
Ölbild Fischer Drossel 1971, Maße ca. 69 x 49cm
Ölbild auf Platte , div. Boote, u.a. franz. Flagge, signiert "R.T.", ungereinigt, Maße ca.73cm x 63cm
Ölbild auf Leinwand, sign. Kuhlmann, ungereinigt, Maße ca. 80cm x 57cm
Ölgemälde auf Leinwand, unleserl. signiert, ungereinigt, Maße ca. 51 x 44cm
Ölgemälde Schiffe, ungereinigt, Maße ca. 73cm x 62cm
Ölgemälde R. Fastje
Ölgemälde auf Platte, Motiv 3-Master, ungereinigt, Maße ca 53 x 44cm
2 kleine Wikingerschiffe, Zinn
Konvolut Speisekarten Norddt. Lloyd, 8 Stück
Kompass Keuffel & Esser
Kompass Keuffel und Esser, NY, Funkt. ungeprüft
Konvolut von 14 Büchern rund um das Thema Schiffe, Seefahrt, Schifffahrt versch. Verlage, Jahrgänge.
29 Los(e)/Seite