27 Los(e)/Seite
Art Déco Likörgläser
6 Likörgläser, honig-/bernsteinfarbene Stiele, Kristallglas, handgeschliffen, sehr guterZustand. keine Chips, Besch. o. Ä.
2 Stk. signierte Vasen
Vasenduo, jeweils signiert HR, Maße H ca. 18cm, Ø ca. 12cm, H ca. 24cm, Ø ca. 6cm
Kuchenplatte Goldranddekor
Kristallglasvase "Sabrina"
Kristallglas Vase "Sabrina" Schleuderstern
6 Stk. Gläser Punktdesign
6 Stk. Gläser groß, Punktdesign, H ca. 13cm, Ø 5,5cm
Alte Vase Bleikristall
Große alte Bohemia Vase Kristallvase, grün, Höhe ca. 27cm, Schleuderstern, guterErhaltungszustand, keine Best. o. Ä.
6 Stk. Gläser klein, Punktdesign, H ca. 5cm, Ø ca. 2,5cm
Kristallschale & Tortenplatte
Kristallschale ca. 32x20cm,Kristall-/ Tortenplatte ca. 28cm, ca. 1920
Römergläser versch. Größen
Konvolut große & kleine Römergläser, 10 Stück bunt
Gläserset rosa, Schindler Israel
Gläserset rosa satiniert, 6 St., Schindler Glas, Israel
Konvolut israelische Glasteile
Konvolut israelisches Glas, Schindler, Vase, Deckeldosen
Alte Glasvase "Pfauenauge"
Alte Glasvase Dekor "Pfauenauge", verm. Murano
Karaffe Schleuderstern
Karaffe Schleuderstern, ca. 42 cm hoch (incl. Verschluß)
Goebel Glassteine 2 Stück
2 Stück massive "Glassteine", Buchstützen, Marke Goebel, Motiv Seepferdchen
Römer Gläser, farbig
6 Stück kleine Römer, Cognacschwenker, Weingläser, versch. Farben, Schleuderstern, sehrgut erhalten
Römer groß
11 Stk. Römer, Weingläser, langstielig, versch. Farben, Schleuderstern, sehr gut erhalten
Alte Uranglas Vase
1 antike Glasvase, Uran Glas, Uranglas, verm. Jugendstil, am oberen Rand minim. best.
1 großer Spiegel verm Art Déco
1 Spiegel, verm. Art Déco, ca. 92x50cm
27 Los(e)/Seite