Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
65 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Fernsehtisch mit Metallfuß, Maße: 65 x 52cm
Stehlampe 70er Jahre
Standleuchte 70er Jahre inkl. 2 Lichtkegel, funktionstüchtig
Lampenpaar
2 Stk. eckige Designer Nacht- bzw. Wohnzimmerlampen, eckige Schirme, funktionstüchtig,Gebrauchsspuren
Messingtablett Mendelson 227
Altes schweres Messingtablett, gestempelt "Mendelson 227", starke Gebrauchsspuren
2 flügeliges Eisentor
2 flügeliges Eisentor, ca. 47cm x 60cm (Breite X Höhe)
Massive handgefertigte Bronze Drücker Garnitur, Türklinke, Maße ca. 17 x 12cm (Türklinke), Zylinder ca. 24 x 5cm
Große Fat Lava Bodenvase
Große Fat Lava Bodenvase H ca. 46cm, Bodenmarke 517 45 west germany
Große Fat Lava Bodenvase
Große Fat Lava Bodenvase bauchig rot orange H ca. 45cm
Große Jasba Bodenvase
Große Jasba Bodenvase Wabenmuster Kobaltblau H ca. 40cm
ALWE Kristall Stangenvase
ALWE Eisglas Kristall Stangenvase mundgeblasen H ca. 25,5cm
Historischer Kautabaktopf
Historischer Westerwald Keramik Kautabaktopf Hanewacker Nordhausen H ca. 25cm
Altes, beleuchtbares Marienbild
Altes, beleuchtbares Marienbild, muss neu elektrifiziert werden, Maße ca. 38 x 32cm
Alte Holzdose
Alte Holzdose mit Deckel, Blumendekor H ca. 65cm Ø ca. 23cm, besch.
Fernseher LG mit Fernbedienung
Fernseher LG mit Fernbedienung, Modell 42LK455C ZB.BEUYLJG, Maße ca. 101cm x 63cm,Gebrauchsspuren, funktionstüchtig
6 Stück Tresenlampen
6 Stück Tresenlampen aus Vegesacker Kneipe, Messing, ohne Leuchtmittel
Figurengruppe Jazz
4 Stk. Deko Figuren, Figurengruppe Jazz Musiker, Maße Höhe ca. 104cm je Figur
Cortendorf Wandmaske
Cortendorf Wandmaske 50/60er Jahre div. Best. Höhe ca. 30cm, Breite ca. 20cm, Tiefe ca.13cm
Konvolut alte Spitzlampen
Konvolut alte Spitzlampen, Gebrauchsspuren
Holzplatte "Live Musik"
Holzplatte "Live Musik", Maße ca. 65cm x 88cm
Wendt & Kühn Spieluhr Weltkugel
Wendt & Kühn Spieluhr Weltkugel, Höhe ca. 26cm, Melodie "Guten Abend"
2 Stk. Osterhasen orig. Erzgebirge, H. ca. 19cm
Antiker Reisekoffer
Antiker Reisekoffer, Holz, Maße ca. 1 x 0,3 x 0,5 m
Alter gerahmter Spiegel mit Facettenschliff, Rahmen schwarz Gold, Maße ca. 47cm x 57cm
Alter Spiegel Messingrahmen
Alter Spiegel Messingrahmen, Maße ca. 45cm x 60cm
Paar Gusseiserne Kerzenhalter
Paar Kerzenleuchter Hirschdekor Höhe ca. 24,5 cm Gusseisen
Großes Intarsienbild Lenin
Beeindruckendes Intarsien Holz Bild, intarsiert, Wandbild, Porträt "Lenin", Maße ca. 80 x60cm mit Text
Cortendorf Wandmaske
Cortendorf Keramik Wandmaske Frau Afrikanerin, Wall Mask Cortendorf 50/60er, Höhe ca.25cm, Breite ca. 25cm
Hutschenreuther Spieluhr
Spieluhr Hutschenreuther 2008, Maße Höhe ca. 16cm
Schale Glas Kristall
Große Henkelschale, Kristallglas, geschliffen, Maße ca. 28 x 26 cm
Holzschachteln
Konvolut Holzschachteln, Dosen, 10 Stück, teilw. Intarsienarbeiten, versch. Jahrzehnte,Materialien, minim. Gebrauchsspuren
Art Déco Papierkorb
Alter Art Deco Papierkorb, Zeitungskorb, Wiener Geflecht, minim. Gebrauchsspuren, Maße Hca. 35cm, B ca. 35cm, T ca. 25cm
Rosalin-Glas Deckeldose
Deckeldose Glasschale Rosalinglas, H ca. 14cm, Ø ca. 16cm
2 Stk. signierte Vasen
Vasenduo, jeweils signiert HR, Maße H ca. 18cm, Ø ca. 12cm, H ca. 24cm, Ø ca. 6cm
Hängeschrank Jugendstil
Kl. Jugendstil Hängeschrank, H ca. 42cm, B ca. 34cm, T ca. 20cm, Trockenriss in der Front
12 antike Servietten
12 antike Servietten, bestickt, Motive Vögel & Schmetterling, Gebrauchsspuren, teilw.verschm.
Art Deko Perlmutt Tablett
Art Deko Perlmutt Tablett, Größe ca. 22,5 x 16,5 cm
Kleine schwarze Intarsiendose
Kleine Lackdose schwarz mit Intarsien, ca. 11 x 7,5 x 4 cm
Alter Kosmos Kasten
Alter Kosmos Kasten, unvollständig, Karton besch.
Alte Vase Bleikristall
Große alte Bohemia Vase Kristallvase, grün, Höhe ca. 27cm, Schleuderstern, guterErhaltungszustand, keine Best. o. Ä.
Haushaltsnähmaschine Anker RZ
Haushaltsnähmaschine Anker RZ, elektrisch und versenkbar, sehr guter Erhaltungszustand
Antike Kuchenplatte, Goldranddekor, Maße ca. 34 x 14,5cm
Kristallglasvase "Sabrina"
Kristallglas Vase "Sabrina" H ca 11cm, Öffnung oben ca. 4 x 4cm
-
65 Los(e)/Seite