- Varia (29)
- Glas & Kristall (13)
- Metalle (12)
- Dekorative Kunst (7)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (6)
- Küchenutensilien (6)
- Musikinstrumente & Memorabilia (6)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (6)
- Sakrales & Volkskunst (4)
- Unterhaltung Memorabilia (4)
- Möbel (3)
- Design (2)
- Keramik, Fayencen (2)
- Skulpturen (2)
- Textilien (2)
- China (1)
- Jugendstil & Art Déco (1)
- Kameras & Fotoausrüstungen (1)
- Lampen (1)
- Münzen (1)
- Silber & Versilbertes (1)
- Vintage Fashion (1)
- Vintage Fashion & Textilien (1)
- Werkzeug (1)
113 Los(e)/Seite
Gesangbuch Kirche
Antikes Gesangbuch (1820) mit Silberschließe, div. Gravuren an der Innenseite AT.PS(oben), 1755 (unten)
Vase Sammler
Seltene Suchard Vase aus ehem. Ladengeschäft, Maße H ca. 31cm, Ø Öffnung oben ca. 20cm
Märchenbände Bücher
6 Bände "Erzählungen aus 1001 Nacht", Gebrauchsspuren, teilw. leicht gebräunt
Theodor Storm Pole Poppenspäler
Antikes Buch Pole Poppenspäler, Theodor Storm, altersbedingte Gebrauchsspuren
Atlas Buch
Buch Walter Ulbricht
Platin Auszeichnung Musikpreis
Gerahmte 3fach Platin Auszeichnung Peter Maffay, Album Tattoo, Radio Regenbogen, Maße ca.51,5cm x 41,5cm
Vase WMF Ikora
Alte WMF Ikora-Metall Vase, versilbert, H. ca. 21cm, Ø ca. 20cm, Gebrauchsspuren
Chinesische Cloisonnéarbeit, Messing und Emaille Aschenbecher, L ca. 12, Ø 6cm
Kerzenständer
Messing Kerzenständer, massiv in Blütenform, Größe ca 16cm (Blüte), Höhe ca. 9,3cm
Küchenzubehör Zinn
Serviettenhalter Zinn Dekor Ente, B ca. 14cm, H ca. 8cm, T ca. 3cm
Dekoration Bilder Zinn
Großes Konvolut (14 Stück) Wilhelm Schweizer Zinnbilder, div. Motive, Formen und Größen,teilw. sehr rare Motive
Pillendose Schmuckdose
Alte kleine Lackdose, russisches Motiv, Maße ca. 4,3 x 4,3 x 2,3cm
Nerzmantel
Kürschner Nerzmantel Wendemantel Ferriani (Pelzhaus Enzle Stuttgart) Gr. ca. 40/42
Antikes Harmonium
Jugendstil Harmonium aus ehem. Pfarrei, Maße 107 x 106 x 50cm, funktionsstüchtig
Buch "Miniaturen"
Buch "Miniaturen" Georg Witkowski 1912, ersch. Seemann Leipzig, Gebrauchsspuren
Fisher Price Medical Kit
Antike Holzdose
Antike Holzdose mit orig. Beschlägen, Maße ca. 23 x 17 x 10 cm
Alte Holzschatulle
Alte Holzschatulle ca. 30 x 19 x 13 cm, guter Erhaltungszustand
Gusseiserner Puppenofen
Gusseiserner Puppenofen ca. 27 x 30cm mit div. Zubehör wie Töpfe, Pfannen etc.
Altes Jugendstil Poesiealbum
Altes Akkordeon
Altes Akkordeon
Altes Akkordeon, Ziehharmonika, Handharmonika, Schifferklavier "Ancona", defekt, Maße ca.32cm x 39cm
Alte Ziehharmonika, Handharmonika, Schifferklavier, Akkordeon, Schildpatt "La Paloma",Gebrauchsspuren, Funkt. ungeprüft, Maße ca. 40cm x 48cm
Flensburger Jubiläumsschild, Emaille ca. 45 x 36cm
Altes Emailleschild Orleanstraße
Altes Emailleschild mit Straßennamen, Maße ca. 65x17cm
BECKS Emailleschild
BECKS Emailleschild Becks Frau Jugendstildekor, Maße ca. 34 x 27cm, Guter Gebrauchtzustand
Blechschild Norddeutscher Lloyd
Blechschild Norddeutscher LloydMaße ca. 37 x 37cm, guter Gebrauchtzustand
Altes Pappschild "Roland Mehl"
Altes Pappschild "Roland Mehl", div. Gebrauchsspuren, Maße ca. 40cm x 29,5cm
Haake Beck Schild, lim. Auflage
Altes Metallschild Chocolates Negro, Maße ca. 40cm x 60cm, Gebrauchsspuren
Konvolut Blechschilder
Konvolut Blechschilder div. Motive (u.a. maritim, Brauereien) und Größen, minim.Gebrauchsspuren
Konvolut Blechschilder
Konvolut Blechschilder, Autoschilder, div. Motive u.a. Trinidad, Kuba etc.
XXL antike Messing Kohlenschütte
3L Dekorationsflasche Deinhard
Ausstellungs- Dekorationsflasche, Deinhard, 3 Liter Flasche, ohne Inhalt
Plüschtier Stofftier
Sammlerstück, Werbeplüschtier, Milka Kuh, Größe ca. 25 x 34 cm
113 Los(e)/Seite