32 Los(e)/Seite
Serviettenring, alt, Silber
Alter Serviettenring antik Silber 835, ca. 15,3g Silber
Serviettenring, antik, Silber
Serviettenring antik ca. 18,8g Silber Ø ca. 4,3cm
Saliere, Silberschale, antik
Antike Silberschale, Saliere, Fußschale, 800er Silber punziert, Kronenstempel, Maße ca.9,8 x 8 cm, H. ca. 4cm, Gewicht ca. 66g
Orig. Degussa Silberbarren
Orig. Degussa Silberbarren 10g, 999 Feinsilber
Antiker Silberlöffel
Antiker Silberlöffel, 800er Silber, Gewicht ca. 11,2g
Silber Deckeldose
Dose Jugendstil versilbert, ca. 46gr., Durchmesser ca. 5cm.
Altes Tintenfaß Glaskorpus
Altes Feder Tintenfass Glaskorpus, Alttötting
Zuckerlöffel Hildesheimer Rose
Zuckerlöffel Hildesheimer Rose, 835 Silber
Wurstgabel Dekor Hildesheimer Rose, 835 Silber
Alte Bronze Medaille, Ø ca. 6cm
Alte Bronze Medaille, polnisch, Ø ca. 6cm
12 antike Silberlöffel, 800, Spaten, div. Stempel, Punzen
Alter WMF Zuckerlöffel 100er Auflage, Fächer- Perlrandmuster
Glasschale Kristall
Kristallglasschale mit 800er Silberrand, div. Punzen, Stempel, Ø ca. 13,5cm, Höhe ca 4,5cm
Vase Füllhorn Silber
Vase in Form eines Füllhorn, versilbert, Länge ca. 22cm, Ø Öffnung ca. 8cm
11 Mokkalöffel, 800er Silber
11 Mokkalöffel Dekor Heinrich Vogler, Wilkens, 800er Silber, Gewicht ca. 119g
Kaffeelöffel 90er Auflage 6 Stk.
Kaffeelöffel 90er Auflage 6 Stk., gest. WENZ 90
12 Stk Suppenlöffel, Wellner, 90er Auflage
Alte Schale, Henkelschale, Hotelsilber, 90er Auflage, Gewicht ca. 320g
Altes Zigarettenetui
Alte Zigarettendose, altes Zigarettenetui, Alpacca, Dekor Fleur-de-Lys, franz. Lilie,Monogramm "GM"
2 alte Kerzenständer
2 alte Kerzenständer, Messing versibert, Höhe ca. 11cm
Quist Anbietschale
Quist Anbietschale, versilbert, Ø ca. 30cm, deutliche Gebrauchsspuren
Silbermedaillie
Silber Medaille, Transall C 160, 900er Silber, Gewicht ca. 20g
32 Los(e)/Seite