31 Los(e)/Seite
Öl auf Holz, Blick in die Kajüte, sign., Maße ca. 49 x 61cm
Uhr in Form eines Kompass
Uhr in Form eines Kompass, Funkt. ungeprüft
Kneipenglocke Hanseatic
Kneipenglocke "Hanseatic", Messing aus Holzplatte
Deko Maschinentelegraph Messing
Deko Maschinentelegraph Messing, Maße ca. 115cm hoch, 26cm breit und 15 cm tief
Schaukasten Oktant
Schaukasten Oktant, Skala fehltMaße ca. 62 x 48 x 13cm
Alter Druckmanometer Carl Franke, Bremen, Funktion ungepr.
Altes Kneipenschiff
Altes Kneipenschiff, starke Gebrauchsspuren, Maße ca 78 x 83 x 23cm
Altes Kneipenschiff
Altes Kneipenschiff, starke Gebrauchsspuren, Höhe ca. 35cm
2 Stk. Messinglampen
2 Stk. Messinglampen, Funkt. ungeprüft, H je ca. 40cm, B ca. 19cm
Altes Steuerrad
Altes Steuerrad, aus der Music Hall Worpswede Ø ca. 93 cm
Große Bronze Plakette auf Holz, Ø ca. 35cm
Sammlung alter Postkarten (div. Schiffe) im Rahmen, Maße ca. 55cm x 53cm
2 Bilder div. Boote
2 Bilder div. Boote, gerahmt, Maße Bild 1 ca. 75cm x 55cm, Bild 2 ca. 55cm x 75cm
Ölbild Fischer Drossel
Ölbild Fischer Drossel 1971, Maße ca. 69 x 49cm
Ölbild auf Platte , div. Boote, u.a. franz. Flagge, signiert "R.T.", ungereinigt, Maße ca.73cm x 63cm
Ölbild auf Leinwand, sign. Kuhlmann, ungereinigt, Maße ca. 80cm x 57cm
Ölgemälde auf Leinwand, unleserl. signiert, ungereinigt, Maße ca. 51 x 44cm
Ölgemälde Schiffe, ungereinigt, Maße ca. 73cm x 62cm
Maritimes Ölgemälde, sign. K. Schrader ( Kriegs/ Marine- Maler), Maße ca. 94 x 53cm
Ölgemälde sign. Jörgensen
Ölgemälde sign. Jörgensen, ungereinigt, Maße ca. 79 x 59cm
Ölgemälde R. Fastje
Ölgemälde auf Platte, Motiv 3-Master, ungereinigt, Maße ca 53 x 44cm
Orig. Rettungsring signiert
Orig. Rettungsring,Ø ca. 50cm, signiert für Heiko von Andreas Giebel (Schauspieler undKabarettist)
Spitzkompass Plath Hamburg, Messing, H ca. 40cm, Ø ca. 30cm, Guter Erhaltungszustand
Blechschild Norddeutscher Lloyd
Kupferbild Motiv Schiff
Kupferbild "Schiff" auf Holzplatte ca. 52 x 52cm
31 Los(e)/Seite