23 Los(e)/Seite
Altes Ölbild "Hof mit Ofen"
Altes Ölbild auf Leinwand, "Hof mit Ofen", unbek. Signatur
Großes gerahmtes Ölgemälde, Moorlandschaft, Worpswede, Torfkähne, Teufelsmoor, Maße ca.153cm x 102 cm, sign. Ewald Wilimzig
Ölbild m. Keilrahmen
Altes Ölbild, unbek. Maler, Leinen auf Keilrahmen gespannt, gerahmt in orig.Jugendstilrahmen, Maße ca. 52cm x 59cm
Großes Ölgemälde
Ölgemälde Blumen unbek. Signatur, Motiv heimische Pflanzen wie Rittersporn, Maße ca. 87cm x 108cm, ungereinigt, sehr guter Gesamtzustand
Ölgemälde
Altes Ölgemälde auf Platte, Motiv Mohnblumen, gerahmt, Maße ca. 90cm x 73cm oval
Ölbilder oval 2 Stück
2 kleine Ölbilder gerahmt, Blumendekor, Kornblume, Mohnblume, Maße pro Bild ca. 40 x 35cmoval
Ölbild sign. Erika Brandau
Ölbild gerahmt, sign. Erika Brandau, Maße ca. 92cm x 73cm
Kleines Ölbild gerahmt
Kleines Ölbild auf Platte in orig. Prunkrahmen, Maße ca. 35 x 31cm
Ölbild sign. D. Mecklenbroich
Ölbild Alter Hof am Fluß, signiert "D. Mecklenbroich", Maße ca. 116 x 66cm
Alte Radierung van Roggen
Alte Radierung von Johannes Graadt von Roggen (1867-1959) im orig. Art Déco Rahmen (ca. 36,5 x 25,5cm), Motiv Windmühle, sign.u.r.
Öl auf Holz, Blick in die Kajüte, sign., Maße ca. 49 x 61cm
Ölbild Fischer Drossel
Ölbild Fischer Drossel 1971, Maße ca. 69 x 49cm
Ölbild auf Platte , div. Boote, u.a. franz. Flagge, signiert "R.T.", ungereinigt, Maße ca.73cm x 63cm
Ölbild auf Leinwand, sign. Kuhlmann, ungereinigt, Maße ca. 80cm x 57cm
Ölgemälde auf Leinwand, unleserl. signiert, ungereinigt, Maße ca. 51 x 44cm
Ölgemälde Schiffe, ungereinigt, Maße ca. 73cm x 62cm
Maritimes Ölgemälde, sign. K. Schrader ( Kriegs/ Marine- Maler), Maße ca. 94 x 53cm
Ölgemälde sign. Jörgensen
Ölgemälde sign. Jörgensen, ungereinigt, Maße ca. 79 x 59cm
Ölgemälde R. Fastje
Ölgemälde auf Platte, Motiv 3-Master, ungereinigt, Maße ca 53 x 44cm
23 Los(e)/Seite