27 Los(e)/Seite
2 alte geschliffene Kristallflakons - Karaffen mit Stopfen, minim. Gebrauchsspuren, H ca.14cm, Ø ca. 5cm
Konvolut Glasvasen
3 kleine massive Block Glasvasen Zweigvasen Kerzenhalter Solifleur, verm. Walther Design60er
Alte Glas Abrissvase
Alte Glas Abrissvase grün, matt, bauchiger Korpus, Henkel, ca. 14cm hoch, Ø oben ca. 6,5cm
Große schwere Kristallvase
Große schwere, handgeschliffene Kristallvase mit Schleuderstern, H. ca. 36cm, min.Gebrauchsspuren, keine Best.
Cognacschwenker in Ständer
6 bunte Cognacschwenker mit Ständer, 50/60er Jahre
Alte massive Glasvase
Alte massive Glasvase, rubinrot, geometrische polygonale Form mit div. Luftblasen, best.,H ca. 13cm, Ø 6cm
Art Déco Set 3-teilig
Art Déco Set, feines Rosalinglas Glas, bestehend aus Sahnegießer, Zuckerschale und Tablett
Vintage Glasvase
Alte Überfang Glasvase, verm. Murano, H. ca. 20 cm, Gebrauchsspuren, keine Best.o.Ä.
Vase blau Golddekor
Vase blau, Glas, verm. Murano, Goldfäden eingearbeitet, irisierend
Schale Glas Kristall
Große Henkelschale, Kristallglas, geschliffen, Maße ca. 28 x 26 cm
2 Stk. signierte Vasen
Vasenduo, jeweils signiert HR, Maße H ca. 18cm, Ø ca. 12cm, H ca. 24cm, Ø ca. 6cm
Alte Vase Bleikristall
Große alte Bohemia Vase Kristallvase, grün, Höhe ca. 27cm, Schleuderstern, guterErhaltungszustand, keine Best. o. Ä.
Antike Kuchenplatte, Goldranddekor, Maße ca. 34 x 14,5cm
Kristallglasvase "Sabrina"
Kristallglas Vase "Sabrina" H ca 11cm, Öffnung oben ca. 4 x 4cm
6 Stk. Gläser Punktdesign
6 Stk. Gläser groß, Punktdesign, H ca. 13cm, Ø 5,5cm
6 Stk. Gläser klein, Punktdesign, H ca. 5cm, Ø ca. 2,5cm
Konvolut Art Deco Kristallgläser
Konvolut 11 Stk. Art Deco Kristallgläser, handgeschliffen, hauchzart, minim.Gebrauchsspuren, keine Best. o. Ä., H ca. 12cm, Ø ca. 7cm
Art Déco Likörgläser
6 Likörgläser, honig-/bernsteinfarbene Stiele, Kristallglas, handgeschliffen, sehr guterZustand. keine Chips, Besch. o. Ä.
27 Los(e)/Seite