60 Los(e)/Seite
Konvolut alte afr. Keramikfiguren, 5 Stk., teilw. stark besch.
Alte Bronze Medaille, Ø ca. 6cm
Alte Bronze Medaille, polnisch, Ø ca. 6cm
Platin Auszeichnung Musikpreis
Gerahmte 3fach Platin Auszeichnung Peter Maffay, Album Tattoo, Radio Regenbogen, Maße ca.51,5cm x 41,5cm
Fisher Price Medical Kit
Gusseiserner Puppenofen
Gusseiserner Puppenofen ca. 27 x 30cm mit div. Zubehör wie Töpfe, Pfannen etc.
Altes Jugendstil Poesiealbum
Altes Emailleschild Orleanstraße
Altes Emailleschild mit Straßennamen, Maße ca. 65x17cm
BECKS Emailleschild
BECKS Emailleschild Becks Frau Jugendstildekor, Maße ca. 34 x 27cm, Guter Gebrauchtzustand
Blechschild Norddeutscher Lloyd
Blechschild Norddeutscher LloydMaße ca. 37 x 37cm, guter Gebrauchtzustand
Altes Pappschild "Roland Mehl"
Altes Pappschild "Roland Mehl", div. Gebrauchsspuren, Maße ca. 40cm x 29,5cm
Haake Beck Schild, lim. Auflage
Altes Metallschild Chocolates Negro, Maße ca. 40cm x 60cm, Gebrauchsspuren
Konvolut Blechschilder
Konvolut Blechschilder div. Motive (u.a. maritim, Brauereien) und Größen, minim.Gebrauchsspuren
Konvolut Blechschilder
Konvolut Blechschilder, Autoschilder, div. Motive u.a. Trinidad, Kuba etc.
Globus Weltkugel
Opernglas alt
Antikes Perlmutt Opernglas incl. Lederetui, guter Erhaltungszustand
Rauchverzehrer alt
Konvolut Schallplatten
Konvolut alte LP, Schallplatten ab 1950, ca. 124 Stk., diverse Interpreten und Genre
2 Stk. antike Rasiermesser
2 Stk. antike Rasiermesser incl. orig. Schachtel, Gebrauchsspuren
Zwei antike Rasiermesser
2 Stk. antike Rasiermesser incl. original Schachteln, Gebrauchsspuren
Konvolut alte Insel Bücher
Else Hueck "Dehino"
Alter Paperweight
Alter Glas Paperweight Briefbeschwerer Luftblasen, Ø ca. 8cm
Alte Wärmflasche
Konvolut Bücher Eisenbahn
Großes Konvolut Bücher, 27 Stk. rund um das Thema Eisenbahn u.a. LOK Legenden, Reisen inder DDR, Arbeitskreis Wuppertal, Vom Adler zur Maxima etc.
Alter American Tourister
Alter Pelikan Kolbenfüllfederhalter, Feder 585 , 14K, grün marmoriert
Dekoschaf auf Rädern
Dekoschaf auf Rädern, L ca. 26cm, H. ca. 25cm, T. ca. 10cm
Konvolut Bücher Verlag Bechter Münz 2. WK, guter Erhaltungszustand
Messingtablett Mendelson 227
Vase blau H. ca 15cm
VED Keramik Vase blau H. ca 15cm, guter Erhaltungszustand
2 Stk. Osterhasen orig. Erzgebirge, H. ca. 19cm
Holzschachteln
Rosalin-Glas Deckeldose
Deckeldose Glasschale Rosalinglas, H ca. 14cm, Ø ca. 16cm
Alter Kosmos Kasten
Alter Kosmos Kasten, unvollständig, Karton besch.
Haushaltsnähmaschine Anker RZ
Haushaltsnähmaschine Anker RZ, elektrisch und versenkbar, sehr guter Erhaltungszustand
Cortendorf Figur
Cortendorf Figur, Maße ca. 29 x 15 x 14cm, Gebrauchsspuren
Kneipenglocke Hanseatic
Kneipenglocke "Hanseatic", Messing aus Holzplatte
Deko Maschinentelegraph Messing
Deko Maschinentelegraph Messing, Maße ca. 115cm hoch, 26cm breit und 15 cm tief
Schaukasten Oktant
Schaukasten Oktant, Skala fehltMaße ca. 62 x 48 x 13cm
Alter Druckmanometer Carl Franke, Bremen, Funktion ungepr.
Altes Kneipenschiff
Altes Kneipenschiff, starke Gebrauchsspuren, Maße ca 78 x 83 x 23cm
Altes Kneipenschiff
Altes Kneipenschiff, starke Gebrauchsspuren, Höhe ca. 35cm
2 Stk. Messinglampen
2 Stk. Messinglampen, Funkt. ungeprüft, H je ca. 40cm, B ca. 19cm
Altes Steuerrad
Altes Steuerrad, aus der Music Hall Worpswede Ø ca. 93 cm
Sammlung alter Postkarten (div. Schiffe) im Rahmen, Maße ca. 55cm x 53cm
Orig. Rettungsring signiert
Orig. Rettungsring,Ø ca. 50cm, signiert für Heiko von Andreas Giebel (Schauspieler undKabarettist)
Spitzkompass Plath Hamburg, Messing, H ca. 40cm, Ø ca. 30cm, Guter Erhaltungszustand
Kupferbild Motiv Schiff
Kupferbild "Schiff" auf Holzplatte ca. 52 x 52cm
60 Los(e)/Seite