29 Los(e)/Seite
Platin Auszeichnung Musikpreis
Gerahmte 3fach Platin Auszeichnung Peter Maffay, Album Tattoo, Radio Regenbogen, Maße ca.51,5cm x 41,5cm
Fisher Price Medical Kit
Vintage Fisher Price Medical Kit, Arztkoffer aus den 70er Jahren, vollständig, min.Gebrauchsspuren
Gusseiserner Puppenofen
Gusseiserner Puppenofen ca. 27 x 30cm mit div. Zubehör wie Töpfe, Pfannen etc.
Altes Jugendstil Poesiealbum
Buch "Robert Heinrichs schönste Märchen", starke Gebrauchsspuren
Altes Emailleschild Orleanstraße
Altes Emailleschild mit Straßennamen, Maße ca. 65x17cm
BECKS Emailleschild
BECKS Emailleschild Becks Frau Jugendstildekor, Maße ca. 34 x 27cm, Guter Gebrauchtzustand
Blechschild Norddeutscher Lloyd
Blechschild Norddeutscher LloydMaße ca. 37 x 37cm, guter Gebrauchtzustand
Altes Pappschild "Roland Mehl"
Altes Pappschild "Roland Mehl", div. Gebrauchsspuren, Maße ca. 40cm x 29,5cm
Haake Beck Schild, lim. Auflage
Haake Beck Schild, lim. Auflage 1997, Nr. 245 von 1000, Maße ca. 31cm x 41cm, minim.Gebrauchsspuren
Altes Metallschild Chocolates Negro, Maße ca. 40cm x 60cm, Gebrauchsspuren
Konvolut Blechschilder
Konvolut Blechschilder div. Motive (u.a. maritim, Brauereien) und Größen, minim.Gebrauchsspuren
Konvolut Blechschilder
Konvolut Blechschilder, Autoschilder, div. Motive u.a. Trinidad, Kuba etc.
Globus Weltkugel
Alter Glas Globus incl. Beleuchtung ,H. ca. 42 cm, Funktion ungeprüft
Opernglas alt
Antikes Perlmutt Opernglas incl. Lederetui, guter Erhaltungszustand
Rauchverzehrer alt
Konvolut Schallplatten
Konvolut alte LP, Schallplatten ab 1950, ca. 124 Stk., diverse Interpreten und Genre
2 Stk. antike Rasiermesser
2 Stk. antike Rasiermesser incl. orig. Schachtel, Gebrauchsspuren
Zwei antike Rasiermesser
2 Stk. antike Rasiermesser incl. original Schachteln, Gebrauchsspuren
Konvolut alte Insel Bücher
Else Hueck "Dehino"
Alter Paperweight
Alter Glas Paperweight Briefbeschwerer Luftblasen, Ø ca. 8cm
Alte Wärmflasche
Konvolut Bücher Eisenbahn
Großes Konvolut Bücher, 27 Stk. rund um das Thema Eisenbahn u.a. LOK Legenden, Reisen inder DDR, Arbeitskreis Wuppertal, Vom Adler zur Maxima etc.
Alter American Tourister
Alter Pelikan Kolbenfüllfederhalter, Feder 585 , 14K, grün marmoriert
Dekoschaf auf Rädern
Dekoschaf auf Rädern, L ca. 26cm, H. ca. 25cm, T. ca. 10cm
29 Los(e)/Seite