16 Los(e)/Seite
Kneipenglocke Hanseatic
Kneipenglocke "Hanseatic", Messing aus Holzplatte
Deko Maschinentelegraph Messing
Deko Maschinentelegraph Messing, Maße ca. 115cm hoch, 26cm breit und 15 cm tief
Schaukasten Oktant
Schaukasten Oktant, Skala fehltMaße ca. 62 x 48 x 13cm
Alter Druckmanometer Carl Franke, Bremen, Funktion ungepr.
Altes Kneipenschiff
Altes Kneipenschiff, starke Gebrauchsspuren, Maße ca 78 x 83 x 23cm
Altes Kneipenschiff
Altes Kneipenschiff, starke Gebrauchsspuren, Höhe ca. 35cm
2 Stk. Messinglampen
2 Stk. Messinglampen, Funkt. ungeprüft, H je ca. 40cm, B ca. 19cm
Altes Steuerrad
Altes Steuerrad, aus der Music Hall Worpswede Ø ca. 93 cm
Sammlung alter Postkarten (div. Schiffe) im Rahmen, Maße ca. 55cm x 53cm
Orig. Rettungsring signiert
Orig. Rettungsring,Ø ca. 50cm, signiert für Heiko von Andreas Giebel (Schauspieler undKabarettist)
Spitzkompass Plath Hamburg, Messing, H ca. 40cm, Ø ca. 30cm, Guter Erhaltungszustand
Blechschild Norddeutscher Lloyd
Kupferbild Motiv Schiff
Kupferbild "Schiff" auf Holzplatte ca. 52 x 52cm
16 Los(e)/Seite