19 Los(e)/Seite
Alter Bronze Buddhakopf
Alter Buddhakopf, Bronze auf Sockel, H ca. 42cm, B ca. 14cm, T ca. 14cm
XXL Porzellan Keramik Cloisonne auf Ständer Maße Höhe ca. 45 cm, sehr guter Gesamtzustand,minim. Gebrauchsspuren
Seidenbild
Altes chin. Seidenbild Madonna mit Baby, Größe ca. 31 x 22cm, Gebrauchsspuren, fleckig
Buch jap. Gedichte
Buch "Liebe, Tod und Vollmondnächte" japanische Gedichte, übersetzt von Manfred Hausman;Papier altersbedingt leicht gebräunt
Japanischer Gedichtband
Buch jap. Gedichtband Hinter dem Perlenvorhang
Alte jap. Sauciere rund
Alte jap. Sauciere, rund; unbek. Stempel, keine Besch, Gebrauchsspuren
Konvolut alte afr. Keramikfiguren, 5 Stk., teilw. stark besch.
Alte chin. Cloisonnevase, sign., unbek. Bodenmarke, H. 31cm
2 Ausgaben Shakespeare 1725
19 Los(e)/Seite