30 Los(e)/Seite
Japanisches Bild Geisha
Jap. Seidenbild Geisha, Maße ca. 27 x 24cm
Bilderkonvolut Kupferstiche
Altes Ölbild "Hof mit Ofen"
Altes Ölbild auf Leinwand, "Hof mit Ofen", unbek. Signatur
Altes Ölbild auf Keilrahmen
Altes Ölbild auf Keilrahmen gespannt Maße ca. 40cm x 32cm
Großes gerahmtes Ölgemälde, Moorlandschaft, Worpswede, Torfkähne, Teufelsmoor, Maße ca.153cm x 102 cm, sign. Ewald Wilimzig
Aquarell W.Reiter
Aquarell, sign. W. Reiter "Lachsforelle", 1962, Maße ca. 50cm x 40cm
Aquarell Anita Frey
Aquarell, Künstlerin Anita Frey, 1993 u. 1997, gerahmt, Maße ca. 34cm x 44cm
Ölbild m. Keilrahmen
Altes Ölbild, unbek. Maler, Leinen auf Keilrahmen gespannt, gerahmt in orig.Jugendstilrahmen, Maße ca. 52cm x 59cm
Großes Ölgemälde
Ölgemälde Blumen unbek. Signatur, Motiv heimische Pflanzen wie Rittersporn, Maße ca. 87cm x 108cm, ungereinigt, sehr guter Gesamtzustand
Ölgemälde
Altes Ölgemälde auf Platte, Motiv Mohnblumen, gerahmt, Maße ca. 90cm x 73cm oval
Ölbilder oval 2 Stück
2 kleine Ölbilder gerahmt, Blumendekor, Kornblume, Mohnblume, Maße pro Bild ca. 40 x 35cmoval
Kunstdruck Jan Kooistra
Kunstdruck gerahmt Jan Kooistra, Maße ca. 62cm x 74cm
Ölbild sign. Erika Brandau
Ölbild gerahmt, sign. Erika Brandau, Maße ca. 92cm x 73cm
Altes Heiligenbild
Altes Ton Relief, Heiligenbild, Größe ca. 31,5 x 28,5 cm
Kleines Ölbild gerahmt
Kleines Ölbild auf Platte in orig. Prunkrahmen, Maße ca. 35 x 31cm
Ölbild sign. D. Mecklenbroich
Ölbild Alter Hof am Fluß, signiert "D. Mecklenbroich", Maße ca. 116 x 66cm
Bild Hirtenglück Rahmen besch.
Bild Hirtenglück Rahmen besch., Maße ca. 85 x 67cm
Alte Radierung van Roggen
Alte Radierung von Johannes Graadt von Roggen (1867-1959) im orig. Art Déco Rahmen (ca. 36,5 x 25,5cm), Motiv Windmühle, sign.u.r.
30 Los(e)/Seite