Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Schmuck (81)
- Keramik, Fayencen (78)
- Varia (60)
- Möbel (30)
- Silber & Versilbertes (30)
- Glas & Kristall (27)
- Gemälde & Mischtechniken (23)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (22)
- Metalle (15)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (14)
- Lampen (11)
- Musikinstrumente & Memorabilia (11)
- Sakrales & Volkskunst (10)
- Teppiche & Läufer (9)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (8)
- Design (8)
- Zeichnungen & Pastelle (8)
- Dekorative Kunst (7)
- Küchenutensilien (7)
- China (6)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (6)
- Unterhaltung Memorabilia (6)
- Druckgrafiken & Multiples (5)
- Japan (5)
- Kameras & Fotoausrüstungen (4)
- Porzellan (4)
- Skulpturen (4)
- Indien (3)
- Jugendstil & Art Déco (3)
- Münzen (3)
- Großuhren (2)
- Textilien (2)
- Werkzeug (2)
- Russische Kunst (1)
- Vintage Fashion (1)
- Vintage Fashion & Textilien (1)
Künstler / Marke
- Goebel Porzellan (4)
- Rosenthal (4)
- Gien (3)
- Villeroy & Boch - Mettlach (3)
- Hohner (2)
- KPM (2)
- Omega (2)
- Casio (1)
- Delftware (1)
- Dugena (1)
- Fossil (1)
- Junghans (1)
- Limoges Porcelain (1)
- Milus (1)
- Minolta (1)
- Portmeirion (1)
- Precimax (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Walther & Sohne (1)
- Liste
- Galerie
-
517 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Alter Bronze Buddhakopf
Alter Buddhakopf, Bronze auf Sockel, H ca. 42cm, B ca. 14cm, T ca. 14cm
XXL Porzellan Keramik Cloisonne auf Ständer Maße Höhe ca. 45 cm, sehr guter Gesamtzustand,minim. Gebrauchsspuren
Seidenbild
Altes chin. Seidenbild Madonna mit Baby, Größe ca. 31 x 22cm, Gebrauchsspuren, fleckig
Buch jap. Gedichte
Buch "Liebe, Tod und Vollmondnächte" japanische Gedichte, übersetzt von Manfred Hausman;Papier altersbedingt leicht gebräunt
Japanischer Gedichtband
Buch jap. Gedichtband Hinter dem Perlenvorhang
Alte jap. Sauciere rund
Alte jap. Sauciere, rund; unbek. Stempel, keine Besch, Gebrauchsspuren
Konvolut alte afr. Keramikfiguren, 5 Stk., teilw. stark besch.
Alte chin. Cloisonnevase, sign., unbek. Bodenmarke, H. 31cm
2 Ausgaben Shakespeare 1725
2 Orig. Ausgaben Shakespeare, Ledereinband, 1725, 1x Buchrücken gebrochen, ansonsten guterGesamtzustand
Goldring
333 Goldring, 8K, weiße Steine, Gesamtgewicht ca. 3,5g, Größe 56, Ø ca. 17,7mm, Kopfbreiteca. 10mm
Goldanhänger
585 RG, 14K, Goldanhänger, Medaillon, G ca. 4,6g, Größe ca. 20 x 20mm
Gold Ohrringe
1 Paar Gold Ohrringe, 585, 14K, Schraubverschluß, echt Perle, echte Koralle (Tropfenform),Gewicht ca. 3,8g
Gold Ohrringe
1 Paar 585 Gold, 14K, Ohrringe Ohrstecker Perle & Diamant, Gewicht ca. 1,8g
Gold Kreuz
585 GG, 14K, Kreuz mit Flußperle, Gewicht ca. 4,6g, Größe ca. 6,5 x 3,5 cm
Antike Goldbrosche
Antike Nadel, Brosche, Rotgold 585, 14K,Flußperlen, G. ca. 4g, Größe ca. 3 x 2cm
Damenring 585 GG
Damenring, DR 585 GG, 4 x Brillanten zus. 0,2ct, Ø 19mm, Größe 58,5 - 59 (variablerInnenring)
Brillantring
Brillantring 585 GG, G ca. 12g, 9 Brillanten zus. ca. 1ct, Ø 19,5 mm Größe ca. 61, Kopfca. 1,2 x1,2 cm
Ohrringe Bernstein Collier
Bernstein Ohrringe und Collier, 835 Silber, Gewicht ca. 12,6g
Herrenring 14K
Herrenring, 585 GG, 14K, 12 Brillanten ca. 1,5ct, Ø 2,5 cm, Gr. 64, Gesamtgewicht ca.15,4g
Siegelring 18K
Herrenring, Siegelring, 750 GG, 18K, ca. 23,4g. + Zertifikat mit Wertangabe über2.256,-Eur., Gr. 61, Ø 19,5mm, Kopfplatte ca. 1,5 x 1,5 cm
Antike Schaumgoldbrosche
Schaumgoldbrosche, Gewicht ca. 10,6g, Maße ca. 3,5 x 4,5cm
Schaumgoldbrosche Trauerschmuck, Gewicht ca. 10g, Ø ca. 3,5cm
Silberarmband Bernstein
Armband Karabinerverschluss, mehrfarbiger Bernstein, Länge variabel bis ca. 22,5cm, Silber 925, Gewicht ca. 15,4g
Ring Giftring
Massiver Herren-/Damenring, Giftring, 925 Silber, Gesamtgewicht ca. 18,9g, Größe 64 Ø ca.20,5 mm, innen graviert: "Ich atme tief und ohne Angst"
Kette Collier Silber
Silber 925 Collierkette, ca. 39g, Länge ca. 46,5cm
Damenring 585 GG 14K
Damen Ring 585 GG, 14K, ca. 4,8g, rosa Stein, Gr.59/60, Ø ca. 19mm
Ring Damen
Damenring 750er GG, Größe 54, Ø 17,5mmGesamtgewicht ca. 7,1g, Stein ca. 1,5 x 1,8
Kette Gold Brillant
Kette 333 GG, Anhänger WG 585, 14K, Brillant 0,23ct (in der Öse graviert) Gesamtgewichtca. 4,4g, Kettenlänge ca. 40,5cm
Amethyst Edelstein
Anhänger Amethyst, 750er GG, 18K, G. ca. 3,3g, Größe ca.1 x1 cm
Brosche Anhänger Amethyst
Antike Brosche bzw. Nadel, Anhänger, Amethyst / Flußperle 333, Rotgold 8K, Gewicht ca.5,5g, Ø ca. 3cm
Perlenkette
Perlenkette 3ct Brillanten mit GG Herzen (750, 18K), Verschluß 585, 14KSicherheitsverschluß, Herzen jeweils 1ct, gepunzt, 750er GG, 18K
Astkorallenkette
3-strangige Astkorallenkette mit 585er, 14K Goldkugeln, Länge ca. 66cm, Gesamtgewicht ca.136g
Christofle Collier
Silber 925 Silber Christofle Collier gestempelt, teilweise vergoldet, Gesamtlänge ca.40cm, Gesamtgewicht ca. 90g
Antike Bildbrosche
Antike Bildbrosche, 585 GG, 14K, Ø 4 x 4,5cm, Gewicht ca. 12,5g, Gebrauchsspuren
Jette Joop Ring
18K, 750er Jette Joop Ring Gr. 58, Ø 19mm, ca.1 cm breit, Gewicht ca. 16,5g
Ohrstecker Rubine Diamanten
1 Paar 585 Gold 14K, Ohrstecker, Rubine & 26 Diamanten. Gesamtgewicht ca. 5,6g
Perlenkette Lapis
Perlenkette Lapis, 750 Gold 18K, Gesamtlänge ca. 42 cm, Gewicht ca. 41,5g
Tricolore Kette
Tricolore Kette, RG, GG, WG, 585, 14K, Rot-, Weiß- und Gelbgold, Länge ca. 60cm, Anhänger2 Brillanten zus. ca. 0,05 ct, Gewicht ca. 6,8 g
Damenring Fischland
Fischland Ring, oval, Silber, Bernstein, Gewicht ca. 4,1g
-
517 Los(e)/Seite