18 Los(e)/Seite
Märklin, Dampfmaschine
Märklin, Dampfmaschine, Germany VK, 22 x 17 cm, Okt Z 2, Z 2+
Bing u. a., Antriebsmodelle
Bing u. a., Antriebsmodelle, Germany, Blech, LM, Z 2-3
Doll, Dampfmaschine & Antriebsmodel Mühle, Germany VK, Blech, Schornstein fehlt, Mühle farblich überarbeitet
Orobr, Motor & Hess, Antriebsmodel
Orobr, Motor & Hess, Antriebsmodel, Germany VK, Antrieb ok, Blech, LM, Z 2-3
Stuart, HB2 Stehende Kesselmaschine
Stuart, HB2 Stehende Kesselmaschine, England, 33 cm, mit tadellosem Keramikbrenner, sehr guter Zustand
Stuart, Stehende Dampfmaschine
Stuart, Stehende Dampfmaschine, England, 16 cm, sehr guter Zustand
Bing, 2 Antriebsmodelle
Bing, 2 Antriebsmodelle, W.-Germany, 12 cm, Blech, LM, Z 2
Wilesco, Lokomobile D 430
Wilesco, Lokomobile D 430, W.-Germany, 28 cm, Z 2
Doll, Dampfmaschine mit Märklin Transmission, Märklin Butterfass, Wassermühle und Säge, Germany VK, 28 x 24 cm, Z 2+/2-
Zschopau, Karussell mit Pferden, Antriebsmodell, Germany VK, 15 cm, Blech, Funkt. ok, Lötstelle am Boden, Dach und Fahne neu lackiert, Z 2
Märklin, Dynamo Dampfmaschine 4146/7
Märklin, Dynamo Dampfmaschine 4146/7, Germany VK, 34 x 32x 40 cm, Blech, LM, mit Brenner, Z 2
Doll u.a., Dampfmaschine mit Brenner + 4 Antriebsmodelle, 20 x 12 cm, Z 2/2-
Große Dampfmaschine
Große Dampfmaschine, 43x50 cm, massives Blech, Eigenbau, kein Versand, für Selbstabholer
Wilhelm Krauss, Antriebsmodell "Charlie Chaplin", Germany 1920, 17 cm, Blech, min. LM, Z 2
Antriebsrad mit Pumpe
Antriebsrad mit Pumpe, 25 cm, Germany VK, UW ok, LM, Z 3
Falk, Dampfmaschine
Falk, Dampfmaschine mit Speisepumpe, 24 cm, Kessel Ø 8 cm, ohne Brenner, Zahnradhalterung gebrochen, LM
Bing, Brunnen Antriebsmodell
Bing, Brunnen Antriebsmodell, Germany VK, Blech, auf hölzernem Sockel, 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Originalzustand
Schoenner, Dampfschiff
Schoenner, Dampfschiff uralt, Germany VK, 47 cm, Blech, mit Brenner, unrestaurierter Originalzustand
18 Los(e)/Seite