63 Los(e)/Seite
Steiff, Affe auf Roller
Steiff, Affe auf Roller, Germany, 24 cm, LM, Z 2-3
Erzgebirge, Konvolut Häuser
Erzgebirge, Konvolut Häuser, Miniaturen, Holz, Vor- und Nachkrieg, LM
Erzgebirge, Konvolut Häuser
Erzgebirge, Konvolut Häuser, Miniaturen, Holz, Vor- und Nachkrieg, teilw. LM
Erzgebirge u.a., Konvolut Miniaturen
Erzgebirge u.a., Konvolut Miniaturen, Holz, meinst Nachkrieg, sehr guter Zustand
Schatztruhe, Haus
Schatztruhe, Haus, ungemarkt, 21 x 27 x 23 cm, Holz, LM, Z 2
Puppenautomat
Puppenautomat, Japan, 34 cm, Kst, Blech, UW ok, guter Zustand
Fahrt ins Mühltal, Spiel
Fahrt ins Mühltal, Spiel, Germany VK, Holz, ungeprüft, LM
Steiff, Gürtel mit umarmenden Teddys, 2 Bären & Eichhörnchen Perri, W.-Germany, sehr guter Zustand
Schuco, Überschlag Affe
Schuco, Überschlag Affe, Germany VK, 28 cm, Funktion schwergängig, Z 2-3
Schuco, Rolly Affe
Schuco, Rolly Affe, W.-Germany, 21 cm, Kleidung min. schmutzig, Z 2
Schuco, Rolly Clown
Schuco, Rolly Clown, W.-Germany, 22 cm, UW schwergängig, LM, Z 2-
Schuco, Rolly Hase
Schuco, Rolly Hase, US Z. Germany, 23 cm, UW schwergängig, Z 2
Rolly Figur Affe, nach Schuco Vorbild, 23 cm, Uw ok, Z 2
Schuco, 2 Affen und 2 Mäuse
Schuco, 2 Affen und 2 Mäuse, Germany, 8-18 cm, Affen mit Mängeln
Schuco, Yes No Elefant & Hase
Schuco, Yes No Elefant & Hase, Germany, 13 - 14 cm, Z 1-2
Schuco, Überschlag Affe & Zwerg
Schuco, Überschlag Affe & Zwerg, Germany, 13 cm, Funktion 1 x ok, 1 x defekt, Z 2
Schuco, 2 Affen & Zwerg
Schuco, 2 Affen & Zwerg, Germany, 13 - 14 cm, 1 x Yes No, sonst ohne Funktion, Z 2-3
Schuco, 3 Bären & Purzelmaus
Schuco, 3 Bären & Purzelmaus, Germany, 7 - 10 cm, Z 2/2-
Schuco, diverse Tiere & Figuren
Schuco, diverse Tiere & Figuren, Germany, teilw. Mängel, 1 x nur Okt, Z 2-3
Schuco, Hund mit Ball & 3 Vögel
Schuco, Hund mit Ball & 3 Vögel, Germany, 3 x UW ok, 1 x defekt, Z 2
Schuco u.a., 3 Bären
Schuco u.a., 3 Bären, Germany, 16 - 19 cm, Z 3
Schuco, 4 Maskott Tiere
Schuco, 4 Maskott Tiere, W.-Germany, 9 cm, 3 x Okt, Z 1-2
Anker, 6 Baukästen (Kleinkaliber)
Anker, 6 Baukästen (Kleinkaliber), Germany VK, Altersspuren, meist sehr gut
Steiff u.a., Konvolut Tiere
Steiff u.a., Konvolut Tiere, teilw. mit Schild, Knopf und Fahne, sehr gut bis abgeliebt
Mattel, Snow Princess Barbie + Spring Bouquet Barbie, 1994, Okt. Z 2 (Lagerspuren), Z 1-
Münchner Zoogemeinschaft, Dackel
Münchner Zoogemeinschaft, Dackel, mit beweglichen Gelenken, Germany VK, 37 x 16 cm, Holz, Gebrauchsspuren, schöner Originalzustand
Holzboot mit Uhrwerkantrieb
Holzboot mit Uhrwerkantrieb, 1930er Jahre, 50 cm, UW ok, auf original Holzständer, Dach abnehmbar, Fehlteile, min. Klebereste, sonst sehr schön
Pferdewagen mit Glocke + Kaleidoskop mit Handkurbel, 19 Jhd., 14 + 31 cm, GemBw, Glocke mit Flugrost, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Erzgebirge, Jahrmarkt
Erzgebirge, Jahrmarkt, Germany , Holz, Funkt. ok, min. LM, Z 1-
Erzgebirge, Dorfleben
Erzgebirge, Dorfleben, Germany, Holz u. Blech, min. LM, Z 2+
Erzgebirge, Hochzeitsgesellschaft u.a., Germany, Holz, min. LM, Z 2+
Schuco, Rolly Clown
Schuco, Rolly Clown, US Z. Germany, 22 cm, UW ok, Funktion schwergängig, altersbedingte Masseschäden am Kopf, linke Hand mit Fleck, Z 2-
Schuco, Rolly Clown
Schuco, Rolly Clown, US Z. Germany, 22 cm, UW ok, altersbedingte Masseschäden am Kopf, Metallspitze am Stab fehlt, Z 2
Märklin, Großes Konvolut Kreiselspiele, 7 Stangen, 13 Scheiben, 13 Propeller, 4 x Okt, Gebrauchsspuren, sehr umfangreich, bitte besichtigen
3 Spielzeugkataloge, F.C. Weber Nr. 151, Sommer 1911, Hoppler Zürich 1931, F.C. Weber 1934-35
3 Spielzeugkataloge, F.C. Weber Nr. 151, Sommer 1911, Hoppler Zürich 1931, F.C. Weber 1934-35 (letzte Seite beschädigt), guter Zustand
Obletter, 5 Spielzeugkataloge
Obletter, 5 Spielzeugkataloge, 1971, 1975, 1980, 1985, 1986, Z 1/1-
Schmidt, 4 Spielzeugkataloge
Schmidt, 4 Spielzeugkataloge 1972, 1975, 1979, 1986, Z 1/1-
Hartmann, Obletter, 10 Spielzeugkataloge 1975-1980, Z 1-/2+
Schuco, Originalkarton
Schuco, Originalkarton, leer, 24 x 24 x 9 cm, Z 2-
Schuco, Rühl, HK, 4 Tiere
Schuco, Rühl, 4 Tiere: Arche Noah Schildkröte, Pick-Pick Vogel, Hund und Rechnender Hund, Germany, GemBw, 2 x UW ok, 3 x Okt Z 1-4, Z 1-3
Soldatenpüppchen "Tommy Atkins"
Märklin, Kaminofen, Kaffeemühle, Waage, Germany VK, 12-18cm, teilw. LM
Steiff, Teddybär Zotty 0301/28, Knopf und Fahne, 25cm, Z 2
Mann mit Sonnenschirm
Mann mit Sonnenschirm, ostasiatische Meditation, um 1900, 10,5 cm, handkolorierter Eisenguss, ohne Antrieb, Schirm und Arm beweglich
Puppen-Küchen-Geschirr
Puppen-Küchen-Geschirr, 18x21 cm, Metallguss, min. LM, Okt Z 2, Z 2
Hase mit Hühnern
Hase mit Hühnern (um 1900), 15 cm, Gussfigur mit Wackelkopf
Heimchen, Wintersport (Abel Klinger)
Heimchen, Wintersport (Abel Klinger), Germany 1908, 28,5 x 39, 5 cm, Würfelspiel mit Zinnfiguren (ersetzt), Karton fachmännisch restauriert
Gustav Weise, Reise durch Italien
Brisse, Histoire de France
63 Los(e)/Seite