Spielzeug
Bornheim

  • (Lose: 1-5216)

  • (Lose: 5701-7071)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

  • Puppen, Holzspielzeug & Stofftiere (63)

Schätzpreis

63 Los(e)

  • 63 Los(e)

Erzgebirge, Konvolut Häuser, Miniaturen, Holz, Vor- und Nachkrieg, LM

Erzgebirge, Konvolut Häuser, Miniaturen, Holz, Vor- und Nachkrieg, teilw. LM

Erzgebirge u.a., Konvolut Miniaturen, Holz, meinst Nachkrieg, sehr guter Zustand

Los 2006

Puppenautomat

Puppenautomat, Japan, 34 cm, Kst, Blech, UW ok, guter Zustand

Schuco, Überschlag Affe, Germany VK, 28 cm, Funktion schwergängig, Z 2-3

Schuco, Rolly Affe, W.-Germany, 21 cm, Kleidung min. schmutzig, Z 2

Schuco, Rolly Clown, W.-Germany, 22 cm, UW schwergängig, LM, Z 2-

Schuco, Rolly Bär, W.-Germany, 22 cm, UW ok, Z 1-

Schuco, Rolly Hase, US Z. Germany, 23 cm, UW schwergängig, Z 2

Schuco, 2 Affen und 2 Mäuse, Germany, 8-18 cm, Affen mit Mängeln

Los 2016

Schuco, 4 Affen

Schuco, 4 Affen, Germany, 8 - 10 cm, teilw. LM, Z 2+/3

Schuco, Yes No Elefant & Hase, Germany, 13 - 14 cm, Z 1-2

Schuco, Überschlag Affe & Zwerg, Germany, 13 cm, Funktion 1 x ok, 1 x defekt, Z 2

Los 2019

Schuco, 3 Bären

Schuco, 3 Bären, Germany, 7 - 12 cm, Z 2

Schuco, 2 Affen & Zwerg, Germany, 13 - 14 cm, 1 x Yes No, sonst ohne Funktion, Z 2-3

Schuco, 3 Bären & Purzelmaus, Germany, 7 - 10 cm, Z 2/2-

Schuco, diverse Tiere & Figuren, Germany, teilw. Mängel, 1 x nur Okt, Z 2-3

Schuco, Hund mit Ball & 3 Vögel, Germany, 3 x UW ok, 1 x defekt, Z 2

Los 2024

Schuco, 4 Mäuse

Schuco, 4 Mäuse, 1 x Japan Kopie, UW ok, 1 x Okt, Z 2

Schuco u.a., 3 Bären, Germany, 16 - 19 cm, Z 3

Schuco, 4 Maskott Tiere, W.-Germany, 9 cm, 3 x Okt, Z 1-2

Los 2027

7 Kinderwagen

7 Kinderwagen, Blech u.a., 8 - 17 cm, LM

Anker, 6 Baukästen (Kleinkaliber), Germany VK, Altersspuren, meist sehr gut

Steiff u.a., Konvolut Tiere, teilw. mit Schild, Knopf und Fahne, sehr gut bis abgeliebt

Mattel, Snow Princess Barbie + Spring Bouquet Barbie, 1994, Okt. Z 2 (Lagerspuren), Z 1-

Münchner Zoogemeinschaft, Dackel, mit beweglichen Gelenken, Germany VK, 37 x 16 cm, Holz, Gebrauchsspuren, schöner Originalzustand

Holzboot mit Uhrwerkantrieb, 1930er Jahre, 50 cm, UW ok, auf original Holzständer, Dach abnehmbar, Fehlteile, min. Klebereste, sonst sehr schön

Pferdewagen mit Glocke + Kaleidoskop mit Handkurbel, 19 Jhd., 14 + 31 cm, GemBw, Glocke mit Flugrost, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen

Erzgebirge, Jahrmarkt, Germany , Holz, Funkt. ok, min. LM, Z 1-

Erzgebirge, Dorfleben, Germany, Holz u. Blech, min. LM, Z 2+

Erzgebirge, Hochzeitsgesellschaft u.a., Germany, Holz, min. LM, Z 2+

Schuco, Rolly Clown, US Z. Germany, 22 cm, UW ok, Funktion schwergängig, altersbedingte Masseschäden am Kopf, linke Hand mit Fleck, Z 2-

Schuco, Rolly Clown, US Z. Germany, 22 cm, UW ok, altersbedingte Masseschäden am Kopf, Metallspitze am Stab fehlt, Z 2

Märklin, Großes Konvolut Kreiselspiele, 7 Stangen, 13 Scheiben, 13 Propeller, 4 x Okt, Gebrauchsspuren, sehr umfangreich, bitte besichtigen

Obletter, 5 Spielzeugkataloge, 1971, 1975, 1980, 1985, 1986, Z 1/1-

Schmidt, 4 Spielzeugkataloge 1972, 1975, 1979, 1986, Z 1/1-

Schuco, Rühl, 4 Tiere: Arche Noah Schildkröte, Pick-Pick Vogel, Hund und Rechnender Hund, Germany, GemBw, 2 x UW ok, 3 x Okt Z 1-4, Z 1-3

Märklin, Kaminofen, Kaffeemühle, Waage, Germany VK, 12-18cm, teilw. LM

Mann mit Sonnenschirm, ostasiatische Meditation, um 1900, 10,5 cm, handkolorierter Eisenguss, ohne Antrieb, Schirm und Arm beweglich

Puppen-Küchen-Geschirr, 18x21 cm, Metallguss, min. LM, Okt Z 2, Z 2

Hase mit Hühnern (um 1900), 15 cm, Gussfigur mit Wackelkopf

Heimchen, Wintersport (Abel Klinger), Germany 1908, 28,5 x 39, 5 cm, Würfelspiel mit Zinnfiguren (ersetzt), Karton fachmännisch restauriert

  • 63 Los(e)