47 Los(e)/Seite
Steiff, Traktor + diverse Tiere
Steiff, Traktor + diverse Tiere, Germany, GemBw, Z 1/1-
Steiff, Walze & Mecki Figur
Steiff, Walze & Mecki Figur, Germany, GemBw, Z 1 ...[more]
2 Figuren "Schweinchen Dick"
2 Figuren "Schweinchen Dick", 30 cm, Germany, Z 1
Steiff, Coco, Lora & Cosy Ango
Steiff, Coco, Lora & Cosy Ango, Germany, mit Schild, Fahne und Knopf, Z 1-2 ...[more]
Steiff, Cosy Charly, Cosy Teddy & Giraffe, Germany, 2x mit Schild, Fahne und Knopf, Z 1-2 ...[more]
Steiff, Xory, Ossi & Waldili
Steiff, Xory, Ossi & Waldili, Germany, mit Schild, Fahne und Knopf, Z 1-2 ...[more]
Steiff, Lucky u.a.
Steiff, Lucky u.a., Germany, teilw. mit Schild, Fahne und Knopf, Z 1-2/2
Erzgebirge, Arche Noah mit Tieren & Blackbird baked in a pie, Miniaturen, Germany VK, Holz, Z 1 ...[more]
Märklin, Puppenstubenklingel als Spardose, Germany VK, 19 cm, LM, RS, Z 3-4
Steiff, Steinbock u. Schildkröt Schwarzwaldmädchen, 16-24 cm, Klebestellen am Kopf, sonst gut
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, Germany VK, Holz, Z 1/1-
Erzgebirge, Weihnachtsmann
Erzgebirge, Weihnachtsmann, Germany, 33 cm, Holz, Z 1
Erzgebirge, Weihnachtsmann
Erzgebirge, Weihnachtsmann, Füllbehälter, 25 cm, Papiermache, Z 1
Erzgebirge, Weihnachtsmann Candy Container, Germany, 17 cm, Z 1
Spiel "Die Glückskugel"
Spiel "Die Glückskugel", Germany VK, 11,5 x 11,5 cm, Funktion ok, min. Altersspuren
2 Bausätze "Der Wagenbau" & "Jeu des construction Helvetia", Holz, VK, ungeprüft ...[more]
Erzgebirge, Konvolut Eisenbahn Miniaturen u.a., Germany VK, Holz, Z 1-2/2
Julius Stief, "Die Kettenbrücke" Baukasten, Germany um 1898, Holz, sehr guter Zustand
Katalog Wetzel & Ebersbach um 1925
Katalog Wetzel & Ebersbach um 1925, über Puppenstubenzubehör, 44 Seiten, min. Altersspuren ...[more]
Pendelspiel "Das komische Mädchen, The Comic Girl. La fillette comique", G. W. Faber, um 1850, vollständig, Holz, 11 cm hoch, sehr guter Zustand
Stereobetrachter mit 8 Karten
Stereobetrachter mit 8 Karten, Germany VK, 18 cm, Holz, sehr guter Zustand
Schattentheater zum Aufsteller "Der kleine Silhouetteur und sein Schattenspiel", Germany, um 1890, 23x17 cm, sehr guter Zustand
Spielkasten, Holzbau - und Steinbaukasten, um 1940, teilw. Altersspuren
J. Staubs Bilderbuch. Anschauungsunterricht für Kinder, 1923, Gbr. Künzli AG Zürich, Altersspuren, Z 2
Steiff, 4 Bären + 2 Affen
Steiff, 4 Bären + 2 Affen (1x Clemens), 20-33 cm, Z 1/1-
Konvolut Spiele, Holzspielzeug, aus dem Bestand eines ehemaligen Spielwarenvertreters, meist Neuzustand, umfangreiche Fundgrube, bitte besichtigen
Märklin, Herd
Märklin, Herd, Germany VK, 59x40 cm, ohne Schornstein und Töpfe, Alters- und Gebrauchsspuren
Schoenhut, Humpty Dumpty Circus Clown + Pferd Set, USA, min. LM, um 1920
Micky Maus, uralt Malkasten und zwei Teller, 11-25 cm, Spain u.a., Blech, LM, Z 2
Franz Carl Weber, Spielzeug Katalog 412 v. 1957, 17x24cm, sehr schöner Originalzustand, ohne Beschädigung
Franz Carl Weber, Spielzeug Katalog 311 v. 1946/47, 18x27cm, sehr schön, Originalzustand, ohne Beschädigung, französisch
Schwarz, Spielzeug Katalog "Christmas 1959", 215x28cm
3 Obleter Spielwaren Kataloge 1971/72, 1983, Z 1-/2+
Rosca, Ferrari Tretauto
Rosca, Ferrari Tretauto, 120 cm, Blech, LM, 1 Scheinwerfer lose, für Selbstabholer
Steiff, Bär
Steiff, Bär, Germany VK, 50 cm, abgeliebt, Pfoten neu?, sehr schöner Ausdruck
Puppen-Automat
Puppen-Automat, Germany VK, 32 cm, Funkt. ok, Altersspuren, sonst gut
Puppen-Automat
Puppen-Automat, Germany VK, 36 cm, Funkt. hakt, optisch gut
47 Los(e)/Seite