113 Los(e)/Seite
Käthe Kruse, 5 Puppen
Käthe Kruse, 5 Puppen, Burschi, Hardy, Frederike, Mimerle, Du Mein, W.-Germany, Okt, meist sehr gut, Z 1-2
Konvolut Puppenstubenzubehör
Konvolut Puppenstubenzubehör, Biedermeier, Blech Schrank und diverses Zubehör
Marionetten-Theater mit 10 Figuren und Kulissen, Karel Franta, meist Holz/Puppe, sehr guter Zustand
Stock, Engelsgeläute
Stock, Engelsgeläute, Germany VK, 33 cm, Blech, LM, Z 2-3
Schildkröt, Mama Baby 45
Schildkröt, Mama Baby 45, Germany, 44 cm, Okt, sehr gut
Puppengeschirr, Teeservice
Puppengeschirr, Teeservice, Porzellan, 19 teilig, Okt, sehr gut
Hampelmann Cowboy
Hampelmann Cowboy, 55 cm, Pappe, sehr guter Zustand
Erzgebirge, Jagdszene + Hirte mit Schafen, Germany, Masse / Holz, Altersspuren
Erzgebirge, Konvolut Tiere, Figuren, Garten, Herrenhaus, Garten, Bäume und weiteres Zubehör
Erzgebirge, Konvolut Häuser, Stadt
Erzgebirge, Konvolut Häuser, Stadt, diverse Größen, VK und DDR, Holz, sehr umfangreich, teilw. beschädigt
Erzgebirge, Konvolut Häuser, Stadt, diverse Größen, VK und DDR, Holz, teilw. beschädigt
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, meist VK, Holz, teilw. beschädigt
Erzgebirge, Weihnachtsmann als Candy Container, Germany, 25 cm, Pappmachee, Z 1-
Erzgebirge, Weihnachtsmann als Candy Container, Germany, 17,5 cm, Z 1
Erzgebirge, Weihnachtsmann Füllbehälter, Germany, 32 cm, Pappmachee + Holz, Z 1
Steiff, Fairy Tail Princess
Steiff, Fairy Tail Princess, EAN 665325, Okt, Z 1
Steiff, Teddy Winnie Puuh
Steiff, Teddy Winnie Puuh, EAN 680090, 17 cm, Okt Z 1, Z 1
Steiff, Teddy Winnie Puuh Ornament
Steiff, Teddy Winnie Puuh Ornament, EAN 680113, 9 cm, Okt Z 1, Z 1
3x Truthahn + Glücksschwein Füllbehälter, Holz / Pappmaschee, 14-18 cm
Hertwig / Katzhütte, 3 Puppen für Puppenstube, Germany VK, 10-11 cm, schöner Originalzustand
Erzgebirge, Konvolut Fahrzeuge
Erzgebirge, Konvolut Fahrzeuge, Miniaturen, meist DDR, Holz, teilw. beschädigt
Erzgebirge, Konvolut Fahrzeuge, Miniaturen, meist DDR, Holz, meist sehr gut
Erzgebirge, Konvolut Fahrzeuge und Fuhrwerke, Miniaturen, meist DDR, Holz, teilw. beschädigt
Erzgebirge, Konvolut Fuhrwerke
Erzgebirge, Konvolut Fuhrwerke, Miniaturen, meist DDR, Holz, teilw. beschädigt
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, meist VK, umfangreich, Holz, meist sehr gut
7 Disney Dschungelbuch Tiere
7 Disney Dschungelbuch Tiere, Japan, Z 1-2
Steiff, 2 Bären + Hermann Dombau Bär
Steiff, 2 Bären + Hermann Dombau Bär, W.-Germany, 19-36 cm, Okt, Z 1
Steiff, 2 Handpuppen
Steiff, 2 Handpuppen, je 23cm, 1x Knopf und Fahne
Schildkröt, kleine Inge
Schildkröt, kleine Inge, W.-Germany, 35cm, Kst, Z 2+, gemalte Augen ...[more]
Schildkröt, Mambi mit original Kleidung, W.-Germany, Kst, Z 2+
Schildkröt, Baby Einbindekörper
Schildkröt, Baby Einbindekörper, W.-Germany, 28cm, Kst, 1920er Jahre, sehr schöner Originalzustand
Schildkröt, Rote Erika
Schildkröt, Rote Erika, W.-Germany, 53cm, Kst, Original Kleidung
Schildkröt, Blonde Inge
Schildkröt, Blonde Inge, W.-Germany, 45cm, Kst, Z 2+
Celba, Pärchen
Celba, Pärchen, W.-Germany, je 29cm, Kst, schöner original Zustand
Schildkröt, 4 kleine Puppen, 2 Köpfe und Zubehör, W.-Germany, Puppen 13cm, Kst, meist gut
Schildkröt, Kleidung, 10 Kleidchen, 10 Strampler, W.-Germany, Z 2/2+
Klavier mit Spieluhr + 3 Holzständer
Klavier mit Spieluhr + 3 Holzständer, 21cm, Z 2
Schildkröt, 10 Paar Puppenschuhe (40-56), W.-Germany, meist sehr gut
Käthe Kruse, Puppe Erika
Käthe Kruse, Puppe Erika, W.-Germany, 49cm, Spielspuren, bitte besichtigen
Steiff, Teddy Baby
Steiff, Teddy Baby, W.-Germany, 17cm, mit Knopf und Fahne, etwas abgeliebt
Steiff, Hund
Steiff, Hund, Germany VK, Höhe 20cm, mit Knopf, guter Zustand
Steiff, Teddy Baby
Steiff, Teddy Baby, Germany, 21cm, etwas abgeliebt, sonst gut
Puppen-Mütze mit Original Schachtel
Puppen-Mütze mit Original Schachtel, Durchmesser 10cm, guter Zustand
Schoenhut, Humpty Dumpty, Pferd, Esel und Löwe, 19-24cm, Holz, Spiel- und Alterspuren
Shoenhut, Humpty Dumpty, Clown, Esel, Elfefant, 20-22cm, Holz, Alters- und Spielspuren
Schoenhut, Humpty Dumpty 2 Pferde und Clown, 20-25cm, Holz, Spiel- und Altersspuren
Schoenhut, Humpty Dumpty 2 Elefanten + Podest, 18-23cm, Holz, Alters und Spielspuren
Schoenhut, Humpty Dumpty Original- Anleitungsheft (32 Seiten), 20x27cm, Selten!
113 Los(e)/Seite