91 Los(e)/Seite
Steiff, Esel auf Rädern
Steiff, Esel auf Rädern, Germany, um 1905, 80 cm, Altersspuren
Villard & Weill, Berglandschaftsspiel Par Monts par Vaux - Chemin de Fer Aerien, France, Holz, ungeprüft, Altersspuren ...[more]
Erzgebirge, große Weihnachtspyramide, Holz, 82cm, kann zerlegt verschickt werden, Z 1-2
Stock, Weihnachtsgeläute
Stock, Weihnachtsgeläute "Friede auf Erden", Germany VK, 32 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Stock, Engelsgeläute
Stock, Engelsgeläute "Ehre sei Gott in der Höhe", Germany VK, 32 cm, Blech, Okt, Z 1-2
Stock, Knusperhäuschen mit Glockengeläut, Germany VK, 26 cm, Blech, unvollständig, Okt
Stock, Engel-Weihnachts-Geläut
Stock, Engel-Weihnachts-Geläut, Germany VK, 38 cm, Blech, LM, Okt, Z 2-
Stock, Engelsgeläute
Stock, Engelsgeläute, Germany VK, 34 cm, Blech, LM, Z 2+
Steiff, Tele Maxi
Steiff, Tele Maxi, W.-Germany, 50-er Jahre, 22 cm, mit Schild und Fahne, Z 2+
Steiff, Vogelhaus
Steiff, Vogelhaus, Germany, 8 cm, mit Knopf und Fahne, LM, Z 2
Chad Valley, Sprungfeder Hund
Chad Valley, Sprungfeder Hund, England 20-er Jahre, 36 cm, Altersspuren
Freiburger Trachtenpuppen Duo
Freiburger Trachtenpuppen Duo, Germany, 31 cm, auf Holzplatte gemarkt "Breisgau - Freiburg", Altersspuren
Barbie + Midge, 2 Puppen
Barbie + Midge, 2 Puppen, 60-er Jahre, 1x ohne Kleidung, Altersspuren, Okt, Z 2-3
Schuco, Puderdose Vogel
Schuco, Puderdose Vogel, Germany VK, gemarkt, um 1928, min. Altersspuren
Schuco, Konvolut 2 Affen, Bär, Hund + Turnmaus, Germany, GemBw, Altersspuren, bitte besichtigen
Schildkröt, Saxophonspieler
Schildkröt, Saxophonspieler, Germany 1920-1925, Zelluloid, 14,5 cm, UW ok, Z 1-2
Schildkröt, Hund Bully
Schildkröt, Hund Bully , Germany VK, ca. 1925-1928, Zelluloid, Z 1-2
Schildkröt, Hund auf Rädern
Schildkröt, Hund auf Rädern, wohl Germany VK, 13 cm, LM
Steiff, Baby Alfonso Bär
Steiff, Baby Alfonso Bär, Germany, Replika, Okt, Z 1-
Steiff, Bär Richard
Steiff, Bär Richard, Germany, Replika, 30 cm, Okt, Z 1
Puppentresor Truhe
Puppentresor Truhe, mit 12 Fächern, diverse weihnachtliche Motive, um 1860-1880, 42x19x17 cm, sehr dekorativ, Altersspuren
Badezimmer
Badezimmer, 44,5x30x29 cm, Blech, Holz & Metall, intakter Wasserhahn + Abfluss, diverses Zubehör, LM, kein Versand ...[more]
Studierzimmer
Studierzimmer, gestaltete Wände und seperates Bad, diverse Einzelteile, 2 Figuren, 24-27 cm, meist Holz, sehr guter Zustand
Puppenstuben Landhausküche
Puppenstuben Landhausküche, mit diveren Einzelteilen, 22-teilig, Holz, sehr guter Zustand
Puppenstuben Bibliothek
Puppenstuben Bibliothek, 7 Teile und eine Person, ca. 120 Einzelbücher, meist Holz, sehr guter Zustand
Käthe Kruse, Mädchen mit Tasche
Käthe Kruse, Mädchen mit Tasche, 45cm, 80er Jahre, Z 1
Käthe Kruse, Mädchen mit Strickjacke
Käthe Kruse, Mädchen mit Strickjacke, 47cm, 80er Jahre, Z 1
Möbeltransportkutsche
Möbeltransportkutsche, Germany, 60 cm, Holz, Pferde aus Kst, LM, Z 2
Halbautomat, Tanzende Puppen
Halbautomat, Tanzende Puppen, wohl Zinner, Kurbelantrieb, mit Musikwerk, Grundplatte 40x24cm, min. Altersspuren, Okt
Halbautomat, Musiker
Halbautomat, Musiker, wohl Zinner, Germany, Kurbelantrieb und Musikwerk ok, 35cm, min. Altersspuren, Okt
Puppenwagen
Puppenwagen, Holz, 52x75 cm, farbig gefasst, mit Porzellankopfpuppe, bewegt Arme und Beine, Altersspuren
Erzgebirge, 6 Truthahn Füllbehälter
Erzgebirge, 6 Truthahn Füllbehälter, 14 cm, Pappmachee, in Händlerkarton, Z 1
Erzgebirge, Weihnachtsmann Füllbehälter, 24 cm, Pappmachee, min. LM, Z 1
Erzgebirge, Weihnachtsmann Füllbehälter, 33 cm, Pappmachee, min. LM, Z 1
Erzgebirge, Weihnachtsmann mit Schlitten, 32 cm, Holz + Pappmachee, min. LM, Z 1
Puppen & Puppenhaus Zubehör
Puppen & Puppenhaus Zubehör, Fundgrube, bitte besichtigen ...[more]
Konvolut Erzgebirge (Grulicher), Figuren und Zubehör, Germany VK, Figuren 10 cm, teilw. min. beschädigt, bitte besichtigen
5 Figuren, Püppchen
5 Figuren, Püppchen, Zelluloid u.a, 7-12cm, Z 1-
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, Germany VK, Bauerhof, Figuren, Tiere + Kutschen, Holz, Z 1/1-2
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, Stadt, Bus usw., Germany VK, Holz, Z 1-2
Erzgebirge, Schule
Erzgebirge, Schule, mit diversem Zubehör, Germany VK, Holz, Z 1-2
Holzschiff "Old Trafford"
Holzschiff "Old Trafford", England, 50cm, mit Dampfantrieb, etwas staubig, sonst Z 1
Konvolut Weihnachtskalender, Glanzbilder, Aufstellkrippen, Germany, meist sehr guter Zustand, umfangreich, bitte besichtigen
JML, Riesenrad mit Püppchen,
JML, Riesenrad mit Püppchen, France, 38cm hoch, GewBw, UW defekt, LM, unvollständig, Z 3
Laterna Magica Glasstreifen mit Tiermotiven, England, handgemalt, um 1850, in Holz gefasst, sehr dekorativ
Christliche & mystische Laterna Magica Bilderstreifen, Pettibone, USA, um 1900, in Holz gefasst, sehr dekorativ
Erzgebirge u.a., Konvolut Eisenbahnen, teilw. auch Zubehör, Germany VK & DDR, 2x Okt, sehr gut bis bespielt, bitte besichtigen ...[more]
Erzgebirge u.a., Konvolut Eisenbahnen, teilw. auch Zubehör, Germany VK & DDR, sehr gut bis bespielt, bitte besichtigen ...[more]
91 Los(e)/Seite