42 Los(e)/Seite
Schreibtischmodelle, Lore & Flugzeug + Etui, 6-23 cm, Metall, Germany, um 1930, ein Flügel beschädigt ...[more]
Petitax, Miniatur Spionagekamera
Petitax, Miniatur Spionagekamera, W.-Germany, in Lederetui
Rolleiflex, Kamera
Rolleiflex, Kamera, Germany VK, Funktion ok, im Etui
Fliegeruhr "Heuer Bord Chronograph", Funktion ok, neuwertig, Z 1
Pluribus Unum Standuhr um 1870
Pluribus Unum Standuhr um 1870, USA, 23,5x18x9 cm, Altersspuren, Uhrwerk, mit Pendel
Werbezigarre "Gran Canaria"
Werbezigarre "Gran Canaria", 56 cm, in Holzbox
Konvolut Fahrradembleme + Fahrradladenwerbung, bitte besichtigen
VW Käfer Originalprospekt "Der KdF Wagen", Germany VK, 6 Seiten, Altersspuren
2 Schmetterlingspräparate, Meeresmuschel, Klein Stand Mikroskop + Kosmo Schaukasten(Optiker Schumann
2 Schmetterlingspräparate, Meeresmuschel, Klein Stand Mikroskop + Kosmo Schaukasten(Optiker Schumann "Schwammspinner"), min. Altersspuren
Kowa Six 6x6 Kamera mit Kowa 2,8/85mm, Japan, Funktion ok, mit Nahlinse, im Koffer
Veringa, Deko-Uhr ohne UW
Veringa, Deko-Uhr ohne UW, 36x36 cm, LM
Konvolut Schallplatten (LPs)
Konvolut Schallplatten (LPs), 4x Rolling Stones, 1x Lords, 22x Elvis + 1x Ted Herold
Micky Maus Geschirr
Micky Maus Geschirr, Kanne 10 cm, 7 Tassen, Untertassen, 2 Kannen + 1 Zuckerdose, Gebrauchs- und Altersspuren
8 Nigrin Automobilia Werbeschilder (Porsche, VW, Opel u.a.), 4 cm, LM, Z 3
Pin up Kalender (1953, 1957 + 1965), USA, min. Altersspuren, bitte besichtigen
Großes Konvolut WHW Abzeichen Sammlung, Germany VK, mehrere hundert, diverse Materialien, meist Z 1, bitte besichtigen
Plakat "Autofernfahrten Lindau Bodensee", Germany VK, 34,5x43,5 cm, Z 1-2
Swatch, Wanduhr von 1987
Swatch, Wanduhr von 1987, Uhrgehäuse 37 cm Durchmesser
Kühleremblem Oldsmobile 1953
Kühleremblem Oldsmobile 1953, 36 cm, LM
Kühleremblem Cadillac Eldorado 1953, 54 cm, LM, auf Holzsockel
Kühleremblem Pontiac
Kühleremblem Pontiac, 50 cm, LM, auf Holzsockel
Kühleremblem Cadillac
Kühleremblem Cadillac, 38 cm, LM, auf Holzsockel
Kühleremblem Chevrolet
Kühleremblem Chevrolet, 38 cm, LM, auf Holzsockel
Kühlerfigur Chevrolet
Kühlerfigur Chevrolet, 24 cm, LM, auf Holzsockel
Kühlerfigur Chevrolet
Kühlerfigur Chevrolet, 32 cm, LM, auf Marmorsockel
Kühlerfigur Jaguar
Kühlerfigur Jaguar, 18 cm, LM, 50er Jahre, auf Holzsockel
Kühlerfigur Chevrolet
Kühlerfigur Chevrolet, 30 cm, LM, auf Holzsockel
Fuji, Fujica Single + Kamera
Fuji, Fujica Single + Kamera, in original Box
Nikon, Kamera F 70 mit Nikko 1:1,8/50 mm, 4,0/70-210 mm, Sigma 28-105 mm + Blitz, Z 2+/2
Wecker mit Spieluhr
Wecker mit Spieluhr, W.-Germany, 15 cm, Kst, Fichter KG, min. Altersspuren
Wecker mit Spieluhr
Wecker mit Spieluhr, W.-Germany, 13 cm, Kst, Funktion ok, Fichter KG, min. Altersspuren
Industrie Wanduhr 50er Jahre
Industrie Wanduhr 50er Jahre, 90 cm, Funktion nicht geprüft, optisch sehr guter Zustand, kein Versand
Kodak, Zeiss u.a., 8 Kleinbildkameras 50er Jahre , Retina, Paxette Bessamatic u.a., gepflegte kleine Sammlung
10 Straßenkarten USA 50/60er Jahre, sehr dekorativ
James Bond Plakat, Pierce Brosnan 1999, 120x180 cm, Z 1-2
5 Bücher/Bände Donald Kaufman Collection, Z 1
42 Los(e)/Seite