Spielzeug, Münzen & historische Reklame
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Bornheim

  • (Lose: 1-932)

  • (Lose: 1001-4291)

  • (Lose: 5001-6768)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Puppen + Stofftiere / / Dolls + Soft Toys (44)

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (44)
44 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 44 Los(e)

Steiff, Hund auf Rädern, Germany VK, 40 cm, um 1920, Altersspuren

Steiff, Bing ?, Schwan, Germany VK, 21 cm, UW (Räder) ok, um 1905

Meier, Schildkröt, Elastolin u.a., Puppenstuben Penny Toys, Puppen, Figuren u.a., Germany, Blech, Kst + Masse, 20 teilig, bitte besichtigen

Los 2004

Steiff, Bär

Steiff, Bär, 30 cm, Okt beschädigt, Replika

Steiff u.a., 2x Steckenpferd, W.-Germany, 105 cm, Holz + Stoff, 1x Schild + Fahne, Z 1

Los 2007

Kinderherd

Kinderherd, VK, 20x12 cm, Blech, min. RS, Z 2+

Hartwig, Puppen auf Korb Blumenvasen, Germany, 11-12 cm, Bisque Porzellan

Erzgebirge, Osterhase, Germany, 21 cm, Holz, UW ok, Z 1

Los 2015

2022

Biskuit Porzellan Skifahrer Pärchen im Wintersport, Germany, 16 cm, Z 1

Püppchen in Badewanne, Germany, 5,5 cm, Bisque Porzellan

Heubach Klöppelsdorf, Puppe + Kleidung + Besteck, Germany VK, 40 cm, Porzellankopf, guter Zustand

Erzgebirge, Osterhase mit Schultüte, 17 cm, Pappmachee, Candy Container, Z 1

Steiff + Schuco, 2 Bären, Germany, 40-43 cm, 1x Yes No, Altersspuren, Z 2-

Puppenstubenmöbel, Badezimmer u.a., W.-Germany, GemBw, 17 teilig, bitte besichtigen, Z 1-2

Konvolut Puppenstubenmöbel, Badezimmer und Damenzimmer, W.-Germany, Holz, bitte besichtigen, Z 1-2

Schleich u.a., 14 Figuren, W.-Germany, 8-14 cm, Kst, Z 1/1-2

Tischkindernähmaschine, Germany VK, 82 cm, kein Versand

Schuco, 13 Arche Noah Tiere, W.-Germany, 8-10 cm, 5x Okt, meist Z 1

Schuco u.a., 3 Bären + Hase, W.-Germany, 28-32 cm, 1x mit Bigo Bello Schild, Z 1/1-

Los 2040

Roly Poly Clown

Roly Poly Clown, Germany VK, 24 cm, Pappmachee, min. LM, Z 2+

Erzgebirge, 15 Häuser, Germany, 7-12 cm, Pappe, 1x Okt, teilw. Altersspuren

Steiff, Pferd mit Wagen, W.-Germany, 50 cm, Holz, mit Milchkannen beladen

Lotterie Stand mit diversen Penny Toys, Germany VK, 48x37,5 cm, min. LM, sehr dekorativ

  • 44 Los(e)