48 Los(e)/Seite
Richter, Anker Steinbaukasten No 9 mit Anleitungen, Germany VK, 32x23x11 cm, komplett, guter Zustand
Richter, Anker Steinbaukasten No 7
Richter, Anker Steinbaukasten No 7, Germany VK, 38x26x9 cm, mit Brückenteilen + Anleitung, guter Zustand
Richter, Anker Steinbaukasten 32B
Richter, Anker Steinbaukasten 32B, Germany VK, 43x32x9 cm, ohne Anleitung, sonst guter Zustand
Richter, Anker Steinbaukasten No 25 A, Germany VK, 43x31x9 cm, ohne Anleitung, min. verwittert, sonst guter Zustand
Richter, Landhaus Baukasten No 301
Richter, Landhaus Baukasten No 301, mit Vorlagenheft, Schnittheft u.a., schöner Originalzustand
Richter, Anker Steinbaukasten No 16
Richter, Anker Steinbaukasten No 16, Germany VK, 38x28x12 cm, ohne Anleitung, Kiste + Deckel mit Mängeln, sonst guter Zustand
Richter, Anker Steinbaukasten 27 A Übergang, Germany VK, 43x32x9 cm, ohne Anleitung, sonst guter Zustand
Richter, Landhaus Baukasten 303
Richter, Landhaus Baukasten 303, Germany VK, 41x30x13 cm, mit Anleitungen + Zubehör, Metallteile teilw. rostig, sonst guter Zustand
Richter, Anker Steinbaukasten No 14
Richter, Anker Steinbaukasten No 14, Germany VK, 41x30x16 cm, oberste Lage ungeordnet, ohne Anleitung, Kiste + Deckel, Mängel
Richter, Anker Steinbaukasten 16 A
Richter, Anker Steinbaukasten 16 A, Germany VK, 35x25x5 cm, ohne Anleitung, sonst guter Zustand
Richter, Anker Steinbaukasten No 30 A-MYLAU, Germany VK, 29x40x6 cm, ohne Anleitung, guter Zustand
Richter, Anker Steinbaukasten 18 C
Richter, Anker Steinbaukasten 18 C, Germany VK, 38x28x5 cm, ohne Anleitung, sonst guter Zustand
Richter, Anker Steinbaukasten No 8 A
Richter, Anker Steinbaukasten No 8 A, Germany VK, mit Anleitung, Deckelbild defekt, sonst guter Zustand
Richter, 2 Anker Steinbaukästen No 1 + No 1 A, Germany VK, mit Anleitungen, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Richter, Steinbaukasten No 23 A
Richter, Steinbaukasten No 23 A, W.-Germany, 40x29x5 cm, ohne Anleitung, sonst guter Zustand
Bing, Steinbaukasten + Anleitung
Bing, Steinbaukasten + Anleitung, Germany VK, 38x28x5 cm, Holzkiste mit Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Fröbel's Bauschule
Fröbel's Bauschule, Germany VK, 26x21x9 cm, mit Anleitung, guter Zustand
Richter, Anker Steinbaukasten 18 A, diverse Anleitungen, Einzelsteine + Metallteile, Fundgrube
Richter, 3 Meteor Kästen 3, 5 + 11
Richter, 3 Meteor Kästen 3, 5 + 11, mit Anleitungen, teilw. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Richter u.a., diverse Baukästen
Richter u.a., diverse Baukästen, Germany VK, gemischter Zustand, Fundgrube
Richter, Anker Cacao Dose
Richter, Anker Cacao Dose, Germany VK, 30x21x15 cm, Blech, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Richter, Anker Cacao Dose
Richter, Anker Cacao Dose, Germany VK, 33 cm, Blech, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Richter, Anker Cacao Dose
Richter, Anker Cacao Dose, Germany VK, 45 cm, altersbedingte LM
Roly Poly Kling Klang Clown
Roly Poly Kling Klang Clown, Germany VK, 26,5 cm, Pappmachee, min. Altersspuren
Roly Poly Kling Klang Clown
Roly Poly Kling Klang Clown, Germany VK, 26 cm, Pappmachee, starke Altersspuren
2 Roly Poly Clowns
2 Roly Poly Clowns, Germany VK, 15-25 cm, Pappmachee, 1x neu lackiert, sonst sehr guter Zustand
Konvolut Holzspielzeug
Konvolut Holzspielzeug, Germany VK, meist 1900, teilw. Altersspuren, bitte besichtigen
Güterschuppen
Güterschuppen, Germany VK, 22x46x21 cm, Holz, LM, diverses Zubehör
"Wer gewinnt?", Spielbuch für Kinder
"Wer gewinnt?", Spielbuch für Kinder, Steinkamp, um 1900, min. Altersspuren
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen (Fahrzeuge, Figuren u.a.), Germany VK, Holz, Z 1-2
Grödnertal, Gliederpuppe
Grödnertal, Gliederpuppe, 21 cm, Holz, min. LM, vor 1900
Gottschalk ?, Großer Pferdestall
Großes Segelschiff
Großes Segelschiff, 92 cm hoch, Holz, min. LM, wohl Niederlande
Große Lok
Cholera Männchen mit Munition
Cholera Männchen mit Munition, Germany VK, 5,5 cm, Masse, um 1900
Grulicher, 27 Figuren
Grulicher, 27 Figuren, Germany VK, meist 10 cm, Holz, um 1880, teilw. Altersspuren
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, Germany VK + DDR, Holz, min. LM
Erzgebirge, Nussknacker
Erzgebirge, Nussknacker, 33 cm, Holz, LM, Z 2
Brett mit Ankern "Historia del Ancla", 43x16 cm, 1 Anker fehlt
Konvolut Holzbausätze
Konvolut Holzbausätze, Netherlands u.a., umfangreich, bitte besichtigen, meist Altersspuren
Segelschiff + diverse Dekoration
Segelschiff + diverse Dekoration, 10-36 cm, Holz, teilw. min. Altersspuren, bitte besichtigen
Anwesen als Spardose
Anwesen als Spardose, Germany VK, 22x13x18 cm, Pappmachee + Holz, um 1900, Altersspuren, sehr dekorativ
Erzgebirge, Soldat mit Trommel
Erzgebirge, Soldat mit Trommel, DDR, 68 cm, Holz, min. LM, Z 1-2
Großes Segelschiff
Erzgebirge, 9 Plakate 50er/60er Jahre, meist 40x60 cm, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Großes Verkehrsspiel
Großes Verkehrsspiel, Sweden, 95x40 cm, mit diversen Fahrzeugen + Schildern, umfangreich, bitte besichtigen, kein Versand
48 Los(e)/Seite