Spielzeug, Uhren, Füller, Photographica, historische Reklame
Bornheim

  • (Lose: 1-4280)

  • (Lose: 5001-6736)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

  • Figuren (128)

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (128)
128 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 128 Los(e)

Los 5001

2 Kutschen uralt

2 Kutschen uralt, 17-28 cm, Blech + Holz, LM, beschädigt, bitte besichtigen, 2 Carriages ancient, tin + wood, paint d., damaged, please inspect

Los 5003

Lineol, Gespann

Lineol, Gespann, Germany VK, 25 cm, Blech, LM, für 6,5 cm Figuren, Z 2, Lineol, Carriage, Germany pw, tin, paint d., C 2

Lineol Nachbau, Militär Ambulanz, 38 cm, Blech, Schiebemodell, Z 1-, Lineol Reproduction, Military Ambulance, tin, without drive, C 1-

Arnold, Panzerwagen, Germany, 25 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3, Arnold, Tank, Germany, tin, cw ok, paint d., C 2-3

Joustra, Schlepper mit Geschütz, France, 41 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3, Joustra, Tractor with Gun, France, tin, cw ok, paint d., C 2-3

Kulisse + Figuren, Masse + Holz, Fundgrube, Altersspuren, bitte besichtigen, Backdrop + Figures, composite + wood, traces of age, please inspect

Tippco, Militär LKW, Germany VK, 31 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3, Tippco, Military Truck, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 3

Tippco, LKW mit FLAK, Germany VK, 28,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2, Tippco, Truck with FLAK, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2

Lineol, Geschütz + Gulaschkanone, Germany VK, 10 + 35 cm, Blech, LM, Z 2-3, Lineol, Gun + Field Kitchen, Germany pw, tin, paint d., C 2-3

Elastolin/Lineol, Konvolut Figuren, Germany, 4/7 cm, meist Kst, Elastolin/Lineol, Bundle Figures, Germany, mostly plastic

Konvolut Holzfiguren, meist sehr guter Zustand, Bundle Wooden Figures, mostly very good condition

Elastolin, 2 Kutschen + Figuren, 7 cm, Kst, Masse, teilw. defekt, Elastolin, 2 Carriages + Figures, plastic, composite, part. defect

Preiser, 34 Soldaten, W.-Germany, 7,5 cm, Kst, handbemalt, Z 1-3, Preiser, 34 Soldiers, W.-Germany, plastic, handpainted, C 1-2

Flachfiguren Preußen, Zinn, mehrere Hundert, handbemalt, Flat Figures Prussia, pewter, several hundreds, handpainted

15 Figuren 3.Reich, 10-13 cm, Zinn, vollplastisch, handbemalt, 15 Figures World War 2, pewter, three-dimensional, handpainted

Los 5035

4 Dioramen 1. WK

4 Dioramen 1. WK, 7-13 cm, Zinn, handbemalt, Z 1, 4 Dioramas First World War, pewter, handpainted, C 1

Los 5037

RAD + HJ Figuren

Los 5038

70 SS Figuren

70 SS Figuren, 5-6 cm, Zinn, vollplastisch, handbemalt, teilw. beschädigt, 70 SS Figures, pewter, three-dimensional, handpainted, part. damaged

Elastolin, Lineol, 7 Ritter + Lanzenreiter, Germany, 7,5 cm, Masse, Z 1/1-, Elastolin, Lineol, 7 Knights + Lancer, Germany, composite, C 1/1-

Elastolin, Prinz Eisenherz + Arne von Ord , W.-Germany, 7 cm, Kst, Z 1, Elastolin, Prince Valiant + Arne von Ord , W.-Germany, plastic, C 1

Elastolin, Ritter Gawain + Prinz Eisenherz, W.-Germany, 7 cm, Kst, Z 1, Elastolin, Knight Gawain + Prince Valiant, W.-Germany, plastic, C 1

Britains u.a., 6 Ritter + 4 Hunnen, England u.a., GemBw, Z 1/1-, Britains a.o., 6 Knights + 4 Huns, England a.o., mixed constr., C 1/1-

Elastolin, Indianer Squaw auf Pferd + 5 Squaws, Germany, 6-20 cm, Masse, Z 1, Elastolin, Indian Squaw on Horse + 5 Squaws, Germany, composite, C 1

Tipple Topple, Buffalo Bill + Sitting Bull zu Pferd, Austria, 15 cm, Z 1/1-, Tipple Topple, Buffalo Bill + Sitting Bull on Horse, Austria, C 1/1-

Elastolin, 6 Trapper, W.-Germany, 7 cm, Kst, Z 1, Elastolin, 6 Trapper, W.-Germany, plastic, C 1

Elastolin, Washington + 4 Amerikanische Soldaten, Germany, 7 cm, Masse, Z 1, Elastolin, Washington + 4 American Soldiers, Germany, composite, C 1

Elastolin + Lineol, 2 Französische Soldaten (1x Zuave), Germany VK, 7,5 cm, Z 1, Elastolin + Lineol, 2 French Soldiers (1x Zuave), Germany pw, C 1

Elastolin, 6 Englische Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1/1-, Elastolin, 6 English Soldiers, Germany pw, composite, C 1/1-

Elastolin, SA Mann mit Schellenbaum, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 1-, Elastolin, SA Man with Bells, Germany pw, composite, C 1-

Elastolin, Militär Kapelle (10 Musiker), Germany, 7 cm, Masse, Z 1, Elastolin, Military Music Band (10 Musicians), Germany, composite, C 1

Elastolin, 3 Militär Reiter, Germany, 7 cm, Masse, Z 1, Elastolin, 3 Military Horsemen, Germany, composite, C 1

  • 128 Los(e)