- Aquarelle Zeichnungen (20)
- Asiatika (18)
- Design (4)
- Druckgrafiken (41)
- Fotografie (1)
- Gemälde 15. - 18. Jh. (33)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (202)
- Glas Kristall (6)
- Historika Studentika (6)
- Jugendstil, Art Déco (5)
- Keramik Steingut (11)
- Kunsthandwerk (20)
- Möbel Einrichtung (10)
- Porzellan (50)
- Sakrales Volkskunst (16)
- Silber Versilbertes (144)
- Skulpturen Plastiken (59)
- Teppiche, Tapisserien (1)
- Uhren (5)
- Varia (6)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (235)
- Silver & Silver-plated items (144)
- Collectables (92)
- Sculpture (59)
- Prints (41)
- Watercolours (20)
- Asian Art (18)
- Ceramics (11)
- Furniture (10)
- Fine Art & Antiques (9)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Glassware (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (5)
- Carpets & Rugs (1)
- Photographs (1)
658 Los(e)/Seite
Kind mit LämmchenKonrad Hentschel, (1872-1907)Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke, nach 1950,
Kind mit LämmchenKonrad Hentschel, (1872-1907)Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke, nach 1950, 1. Wahl. Höhe 11 cm ...[more]
Kind mit PuppeKonrad Hentschel, (1872-1907)Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke, nach 1950, 1.
Kind mit PuppeKonrad Hentschel, (1872-1907)Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke, nach 1950, 1. Wahl. Höhe 16,5 cm ...[more]
Kind mit TasseKonrad Hentschel, (1872-1907)Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke, nach 1950, 1.
Kind mit TasseKonrad Hentschel, (1872-1907)Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke, nach 1950, 1. Wahl. Höhe 16,5 cm ...[more]
2 Meissen FleischplattenUnterglasurblaue Schwertermarke, Knaufzeit, 2. Wahl, berieben.Länge 40 cm
2 Meissen FleischplattenUnterglasurblaue Schwertermarke, Knaufzeit, 2. Wahl, berieben.Länge 40 cm ...[more]
3 Meissenteller mit VogeldekorUnd 1 KPM Teller mit Vogeldarstellung, Gold berieben, unterglasurblaue
Amor MeissenUnterglasurblaue Schwertermarke, Knaufzeit Modellnummer 'L 126'. Höhe 19,5 cm ...[more]
Vier JahreszeitenDominikus Auliczek, (1734-1804)Porzellanmanufaktur Nymphenburg. Höhe 23,5 cm ...[more]
BuntspechtKPM Berlin, blaue Zeptermarke und Reichsapfel in rot, 1. Wahl. Höhe 23 cm ...[more]
Vogel und SchneckeKarl Himmelstoss, (1878-1967)Grüne Rosenthal Marke 1914-1918, hinten signiert, ein
HockendeRosenthal, Entwurf Fritz Klimsch, unten grüne Rosenthalmarke. Höhe 35,5 cm ...[more]
Karl Ens PorzellanmanufakturVolkstedt, Papagei, unten Marke 'Ens'.Höhe 32 cm ...[more]
Karlsbader Porzellan6 Mokkagedecke, unten Marke Karlsbader Porzellan, teils vergoldet. ...[more]
Deckeltopf mit PapageiFritz Klee, (1876-1976)Teils vergoldet, unten grüne Marke Hutschenreuther,
Deckeltopf mit PapageiFritz Klee, (1876-1976)Teils vergoldet, unten grüne Marke Hutschenreuther, Entwurf 'Fritz Klee'. Höhe 28 cm ...[more]
Konvolut 3 Hutschenreuther FigurenMusizierendes Paar, grüne Hutschreuther Marke und Vergoldernummer.
Konvolut 3 Nymphenburg FigurenJäger mit Hund bunt und weiß Höhe je 16,5 cm, Beschädigungen an
Konvolut 3 PorzellansoldatenBemalt, teils vergoldet, wohl Thüringen 19./20. Jhdt.Höhe 2x 28,5 cm,
Konvolut 3 PorzellansoldatenBemalt, teils vergoldet, wohl Thüringen 19./20. Jhdt.Höhe 2x 28,5 cm, Reiter 23,5 cm ...[more]
KPM Berlin Ei kobaltblauAuf drei Füßen, teils vergoldet, rote KPM Marke Reichsapfel, 1. Wahl.Höhe
KPM Berlin Ei kobaltblauAuf drei Füßen, teils vergoldet, rote KPM Marke Reichsapfel, 1. Wahl.Höhe 15,5 cm ...[more]
KPM Figur MalabarUnterglasurblaue Zeptermarke und roter Reichsapfel, 1. Wahl, sehr kleiner Chip am
KPM Figur MalabarUnterglasurblaue Zeptermarke und roter Reichsapfel, 1. Wahl, sehr kleiner Chip am Stand. Höhe 23 cm ...[more]
KPM Kurland mit Gold6 kleine Suppenteller, unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel.Durchmesser 18,5 cm ...[more]
BlumenjungeFerdinand Liebermann, (1883-1941)Grüne Rosenthal Marke, hinten signiert 'Ferd. Liebermann'.Höhe 16,5 cm ...[more]
Kind mit Pinguin und KrebsFerdinand Liebermann, (1883-1941)Rosenthal gemarkt, seitlich signiert '
Kind mit Pinguin und KrebsFerdinand Liebermann, (1883-1941)Rosenthal gemarkt, seitlich signiert 'Ferd. Liebermann'.Höhe 9,7 cm ...[more]
TraubenträgerinRudolf Marcuse, (1878-c.1930/40)Grüne Rosenthal Marke.Höhe 17 cm ...[more]
Meissen BlumenkindUnterglasurblaue Schwertermarke, Knaufzeit, Modellnummer 'F 67', Beschädigungen am
Meissen BlumenkindUnterglasurblaue Schwertermarke, Knaufzeit, Modellnummer 'F 67', Beschädigungen am Blattwerk.Höhe 16,5 cm ...[more]
Meissen Indische Malerei mit Goldrand8 Teile, unterglasurblaue Schwertermarke, 1.Wahl. ...[more]
Meissen Indische Malerei mit GoldrandKaffee-/Teeservice, 26-teilig, unterglasurblaue Schwertermarke,
Meissen Indische Malerei mit GoldrandKaffee-/Teeservice, 26-teilig, unterglasurblaue Schwertermarke, 2.Wahl. ...[more]
Meissen Schneider auf ZiegeUnterglasurblaue Schwertermarke, Knaufzeit, 1. Wahl, Hörner und Schere
Meissen Schneider auf ZiegeUnterglasurblaue Schwertermarke, Knaufzeit, 1. Wahl, Hörner und Schere eventuell restauriert.Höhe 24,5 cm ...[more]
Meissenfigur 'Tanzende Gärtnerkinder'Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke, Knaufzeit, Beschädigungen. Höhe 29,5 cm ...[more]
MeissenfigurUnterglasurblaue Schwertermarke, Knaufzeit, 1. Wahl, Beschädigungen.Höhe 10,5 cm ...[more]
Meissenfigur, Indische MalereiUnterglasurblaue Schwertermarke, Knaufzeit, 1. Wahl, Hand restauriert,
Paar aufsteigende PorzellanpferdeUnten gemarkt (unentschlüsselt).Höhe 31,3 cm ...[more]
Paar Fürstenberg VasenPorzellan, partiell vergoldet, unterglasurblaue Marke sowie Malernummer 'M.
Paar Fürstenberg VasenPorzellan, partiell vergoldet, unterglasurblaue Marke sowie Malernummer 'M.L8', 19. Jhdt. Höhe 36 cm ...[more]
PorzellandoseMit Messingumrandung, unten wohl später aufgetragenes Meissenzeichen. Höhe 3,8 cm,
PorzellandoseMit Messingumrandung, unten wohl später aufgetragenes Meissenzeichen. Höhe 3,8 cm, Breite 7,5 cm ...[more]
PorzellandoseMit Vogelmalerei und vergoldetem Messingrand, innen ebenfalls bemalt, wohl 18./19.
PorzellandoseMit Vogelmalerei und vergoldetem Messingrand, innen ebenfalls bemalt, wohl 18./19. Jhdt. Höhe 4,5 cm, Länge 8 cm ...[more]
Porzellanskulpturen Höchst4 Porzellanskulpturen Höchst, eine Figur mit mittigem Riss (evtl. Brandriss).Höhe 16,5 -18 cm ...[more]
Prunkvase Samson Paris19. Jhdt, Stempel unten. Höhe 43 cm, Durchmesser 22 cm ...[more]
Rosenthal TänzerinPorzellan, grüne Marke Rosenthal mit Nummer 935, ein Finger fehlt.Höhe 28 cm
Rosenthal TänzerinPorzellan, grüne Marke Rosenthal mit Nummer 935, ein Finger fehlt.Höhe 28 cm ...[more]
SchulkindHummel, alte Marke.Höhe 12,5 cm ...[more]
Zwei HummelfigurenSchuljunge und Junge mit Bierkrug, alte Marke.Höhe 13 und 13,5 cm ...[more]
AdlerKarl Tutter, (1883-1969)Flügelspitze gebrochen, geklebt, unten grüne Marke Hutschenreuther
AdlerKarl Tutter, (1883-1969)Flügelspitze gebrochen, geklebt, unten grüne Marke Hutschenreuther und Tutter.Höhe 43 cm ...[more]
Urteil des ParisPorzellanteller kobaltblau mit Malerei und Vergoldung, rückseitig blaue Marke (
Zwei chinesische Figuren Anton BustelliNymphenburg Pressmarke und Malermarke.Höhe 12,5 und 10 cm
Zwei chinesische Figuren Anton BustelliNymphenburg Pressmarke und Malermarke.Höhe 12,5 und 10 cm ...[more]
Zwei Skulpturen Bing und GröndahlUnten grüne Marke 'B&G', Pressmarke und Künstler unentschlüsselt
Tablett Limoges mit MetallumrandungStempel Limoges France.Länge 37 cm ...[more]
KPM AmphorenvaseUnterglasurblaue Zeptermarke, Chip am Stand max. 1 cm. Höhe 43 cm ...[more]
Harlekin und ColumbinePaul Scheurich, (1883-1945)Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke und Nummer
'Die Sinnende'Robert Ullmann, (1903-1966)Meissen Keramik, Böttgersteinzeug, Schwertermarke, 'Q 239'.
'Die Sinnende'Robert Ullmann, (1903-1966)Meissen Keramik, Böttgersteinzeug, Schwertermarke, 'Q 239'. Höhe 33 cm ...[more]
Große Düsseldorfer BarocksilberkanneStempel Löwe 13 Düsseldorf (Rosenberg), Meistermarke ARW + W und
Silber Obstschale 19. Jhdt.Silber geprüft, gestempelt (unentschlüsselt). Gewicht 220 Gramm, Durchmesser 26 cm ...[more]
Silber Salzfass und Senftopf, SterlingStempel England, Löwe, Stadt und Meister. Gewicht gesamt 90
Silber Salzfass und Senftopf, SterlingStempel England, Löwe, Stadt und Meister. Gewicht gesamt 90 Gramm ...[more]
Silberbecher SterlingStempel, Halbmond Krone sowie Meistermarke 'EH'.Gewicht 143 Gramm, Höhe 9,5 cm
Silberbecher SterlingStempel, Halbmond Krone sowie Meistermarke 'EH'.Gewicht 143 Gramm, Höhe 9,5 cm ...[more]
Gotisches Hostiengefäß Luzern 15./16. Jhdt.Silber, teilweise vergoldet, Stempel wohl Luzern und
Große Aufsatzschale Silber DänemarkStempel, Moinichen Silberschmied und dänische Stempel, Dellen und
Gebäckschale SterlingQuadratisch mit abgerundeten Ecken, Stempel 925, Halbmond Krone + Hersteller.
Gebäckschale SterlingQuadratisch mit abgerundeten Ecken, Stempel 925, Halbmond Krone + Hersteller.3 x 18 x 18 cm, Gewicht 250 Gramm ...[more]
Jugendstil JardiniereMit Glaseinsatz, Silber 830 gestempelt.Gewicht ohne Glas 323 Gramm, Gewicht
Jugendstil JardiniereMit Glaseinsatz, Silber 830 gestempelt.Gewicht ohne Glas 323 Gramm, Gewicht gesamt 750 Gramm, Höhe 16,5 cm ...[more]
Milchzucker auf Tablett Robbe & BerkingSilber gestempelt 835 Halbmond Krone und R&B, wohl Ostfriesenmuster.Gewicht 263 Gramm ...[more]
Paar Aschenbecher Mappin & WebbStempel, Löwe sowie Hersteller. Gewicht 80 Gramm, Durchmesser 8,6 cm
Paar Aschenbecher Mappin & WebbStempel, Löwe sowie Hersteller. Gewicht 80 Gramm, Durchmesser 8,6 cm ...[more]
658 Los(e)/Seite