(2 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-1007)

  • (Lose: 1008-2049)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (18)

Schätzpreis

18 Los(e)

  • 18 Los(e)
Los 761

Bajonett

Bajonett, Eisengriff mit Holzschalen, Stahlklinge mit Sägerücken, geschwärzte Stahlscheide, L= 40 cm, 1. WK.

Brustharnisch, 2-teilig - Kürass, Eisen (korrodiert), 2 geschuppte Lederriemen, H= 42 cm, wohl Mitte 19. Jh.

Los 763

Degen

Degen, Griff mit Drahtwicklung, Eisengefäß, gekürzte Stahlklinge (beschädigt und korrodiert), L= 68 cm, aus verschiedenen Teilen zusammenmontiert

Los 764

Degen

Klingenwaffen, 3 Stück, verschiedene Formen und Dekors, L= 43-86 cm, 2 Dolche, 1 Kurzschwert, wohl afrikanisch und osmanisch

Kopf einer Hellebarde, Schmiedeeisen, L= 41 cm, beschädigt und korrodiert

Los 767

Korbdegen

Korbdegen, Holzgriff mit Lederwicklung, Eisenkorb, Stahlklinge, L= 93 cm, Replik nach schottischem Vorbild

Machete "Egitimus Collins & Co., US 1942", Griff Kunststoff, Stahlklinge, L= 68,5 cm

Los 770

Rapier

Rapier, Griff mit Drahtwicklung, Eisengefäß und Knauf gegossen, Stahlklinge, L= 102 cm, im Stil des 16. Jhs., Historismus, 19. Jh.

Los 771

Säbel

Säbel, Holzgriff (leicht beschädigt), Bronzegefäß mit Feuervergoldung, Stahlklinge, L= 92 cm, Anfang 19. Jh.

Los 772

Säbel

Los 773

Schild

Schild, Metall, mittig ovales Messingrelief mit osmanischer Szene, 62 x 45 cm, neuzeitl., Dekoobjekt

Schwert - Eineinhalbhänder, Holzgriff mit Lederbezug, Stahlklinge (künstlich korrodiert), L= 110 cm, Historismus, 19. Jh.

Steinschloss, 18. Jh., Eisen/Bronze, gravierte Verzierungen, L= 17 cm

Los 777

Trachtenmesser

Trachtenmesser, Horngriff mit Metallverzierungen, Stahlklinge, Lederscheide, L= 24 cm

  • 18 Los(e)