(2 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-1007)

  • (Lose: 1008-2049)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Landkarten (17)
17 Los(e)

  • 17 Los(e)

Eisenerz in der Steiermark (Eysenartz im Herzogtum Steyer), Gesamtansicht, Kupferstich, 22 x 68,5 cm, von Merian, 17. Jh., Faltspuren, gebräunt, R

Landkarte - Weltkarte des Claudius Ptolemaeus, doppelseitiger Faksimiledruck, 59,5 x 87 cm, bei Belser, Zürich 1981, mit Begleitheft

Landkarte "Carte de la Turquie, de l'Arabie et de la Perse", Kupferstich, handkoloriert, 47 x 62 cm, von G. de l'Isle, 18. Jh., R

Landkarte "L'Espagne divisée en tous ses Royaumes et Principautes", Kupferstich, 45,5 x 65 cm, von H. Jaillot, 18. Jh., gebräunt, R

Landkarte "Marchia nova vulgo New Marck in March Brandenburg", Kupferstich, handcolor., 39 x 50 cm, bei Schenk & Valk, 18. Jh., gebräunt, R

Landkarte "Sectio Superior Thuringiae Orientalis...", Kupferstich, handcolor., 32,5 x 46,5 cm, bei Homanns Erben, 1747, R

Landkarten, 2 Stück "Duchede Wirtenberg/Le Royaume de Boheme", handkoloriert, je ca. 10,5 x 15 cm, 17. Jh., R

Landkarten, 3 Stück - Alpenregionen, 3 Kupferstiche, je 51 x 64,5 cm, Frankreich, 18. Jh., leicht gebräunt und fleckig

Landshut, Blick auf die St.-Martins-Kirche, Lithographie, 45 x 34 cm, von Domenico Quaglio, 1819, gebräunt, R

Lindau, Ansicht aus der Vogelschau, Kupferstich, handcolor., 10,5 x 14 cm, "Ansicht der unbebauten Insel", 17. Jh., R

Metz (Mets), Ansicht aus der Vogelschau, Kupferstich, 35 x 48 cm, von Braun & Hogenberg, um 1600, gebräunt, R

München, Blick auf die Frauenkirche, Radierung, 35 x 27,5 cm, 20. Jh., R

Nürnberg, Portal von St. Sebald, Lithographie, 38 x 27,5 cm, im Stein undeutlich sign., 19. Jh., R

Rom, Blick auf die Engelsburg, Kupferstich, ca. 47 x 65 cm (beschnitten), von G.B. Falda, um 1670, R

Schloss Anzing, Gesamtansicht, Kupferstich, 25,5 x 34,5 cm, von Wening, um 1700, R

Wiesbaden, Panorama, Stahlstich, handcolor., 8,5 x 53 cm, von Ruff, nach Ditzler, bei Vlg. von Eisen, Köln, 19. Jh., R

  • 17 Los(e)