(2 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-1007)

  • (Lose: 1008-2049)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Spielzeug, Modelle & Puppen (109)

109 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 109 Los(e)

Afrikanerpuppen, 8 Stück, Celluloid, meist mit Bekleidung, H= 7-16 cm

Aufziehbären, 2 Stück - Wiegebären, Blech/Stoff, Schlüsselaufzug, H= 18 cm

Aufziehbären, 3 Stück - Trinkbären, Schlüsselaufzug, H= 17-24 cm, Gebrauchsspuren

Blechspielzeug - Skifahrer "Blomer & Schüler", Blech, farbig lithographiert, Schlüsselaufzug, H= 11,5 cm, 1950er Jahre

Blechspielzeug, 2 Teile, farbig, L= 18/23 cm, Pferdekarren und Clown mit Esel (Handaufzug), bespielt, Altersspuren

Blechspielzeug, 3 Teile, 2 Propellerflugzeuge L= 10/11 cm, 1 LKW mit Geschütz L= 15 cm, bespielt und teils unvollständig, dazu 1 Metallkanone

EDOR - Schnelllade-Maschinengewehr, Metall, grün, L= 16,5 cm, mit Originalschachtel (leicht beschädigt)

Fleischmann - Panzerkreuzer, Blech, farbig, Schlüsselaufzug, L= 32 cm, unvollständig, bespielt, kleinere Lackschäden

Los 660

Geschütz

Geschütz, Bronzeguss, dunkel patiniert, auf drehbarem Gestell, L= 22 cm, 1. WK, Eigenbau

Los 661

Karussell

Karussell, Blech, farbig, H= 18 cm

Kibri - Puppenbad mit Zubehör, Blech, beige, 19 x 37,5 x 16 cm, mit 5 Püppchen

Los 663

Kindertrommel

Kindertrommel, Holz/Metall, Pergamentmembran, H= 12 cm, D= 24 cm

Märklin - Geschütze, 2 Stück, Blech/Messing, L= 17/20 cm

Märklin - Modellbahnzubehör, Konvolut, Spur H0, u.a. Lokomotiven, Güterwagen, Gleisteile, teils in OVP

Märklin - Panzerfahrzeuge, 2 Stück, Blech, Schlüsselaufzug, L= 13/21 cm, Gummiketten durch Metallketten ersetzt

Modellautos, 10 Stück - Oldtimer, Metall/Kunststoff, verschiedene Hersteller, Maßstab 1:18/1:23, teils bespielt

Modellautos, 13 Stück - Oldtimer, Metall/Kunststoff, verschiedene Hersteller, Maßstab 1:18 - 1:48, teils bespielt

Modellautos, 15 Stück - Oldtimer und Sportwagen, Metall/Kunststoff, verschiedene Hersteller, Maßstab 1:18/1:23, 2 unvollständig

Panzer mit Geschütz "Arnold/Karl Bub", Blech, Panzer "A580", L= 14/16,5 cm, leicht bespielt

Pferdegespann mit 2 Anhängern, Massefiguren/Blech, farbig gefasst, mit 6 Soldatenfiguren, L= 23 cm, 1. WK., bespielt, teils leicht beschädigt

Puppe - Mädchen, Pappmaché, Glasaugen, offener Mund, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 36 cm, 1.H. 20. Jh.

Puppe - Mädchen, Porzellankopf, Schlafaugen Glas, Gliederkörper Pappmaché, H= 60 cm, Anfang 20. Jh., ohne Bekleidung, 1 Daumen abgebrochen

Puppe "Krahmer, Kuck in die Welt" - Mädchen, Holzkopf, Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 34 cm, mit Originalschachtel

Puppe "Revalo" - Mädchen, Porzellankopf, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung, H= 26 cm, Nackenmarke "Revalo 5. Dep.", mit Originalschachtel

Puppen für Puppenstuben, 23 Stück, meist Celluloid und mit Bekleidung, H= 5-10 cm

Puppen für Puppenstuben, 5 Stück, verschiedene Materialien, mit Bekleidung, H= 12,5-16 cm, 3 Mädchen, 2 Männer, 1.H. 20. Jh.

Puppen für Puppenstuben, 7 Stück, Porzellan, mit Bekleidung, H= je ca. 10 cm, Anfang 20. Jh.

Puppen für Puppenstuben, 8 Stück, Porzellan, mit Bekleidung, H= 11-16 cm, 1.H. 20. Jh.

Puppen, 2 Stück - Babies, Porzellanköpfe, Glasaugen, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung, H= 31/34 cm, 1.H. 20. Jh., 1 mit beschädigten Fingern

Puppen, 5 Stück, Porzellan/Pappmaché, 4 mit Glasaugen, mit Bekleidung, H= 16-22 cm, Anfang 20. Jh., u.a. "Armand Marseille"

Puppen, 6 Stück, Celluloid, mit Bekleidung, H= 11,5-18 cm

Puppen, 6 Stück - Afrikanerpuppen, Celluloid, teils mit Glasaugen, mit Bekleidung, H= 25-33 cm, u.a. "Schildkröt"

Puppengeschirr und Besteck, Konvolut, meist Porzellan und Glas, verschiedene Formen und Dekors, u.a. Kaffee- und Speisegeschirr, Trinkgläser

Puppenherd "Heiliger", Metall, weiß lackiert, 3 Kochplatten, 1 Backröhre, 27 x 23 x 22 cm, elektrifiziert, mit Zubehör (Töpfe, Geschirr, etc.)

Los 708

Puppenkaufladen

Puppenkaufladen, Holz, mit Schubladen und Zubehör, 17 x 40 x 15 cm, 1.H. 20. Jh.

Puppenkaufladen - Konditorei, Holz, beige gefasst, mit Regalen und zahlreiches Zubehör, 18 x 50 x 21 cm, 1.H. 20. Jh.

Puppenkaufladen "Kibri", Holz, farbig gefasst, zahlreiche Schubfächer mit umfangreichem Zubehör, 1 Puppe, 33 x 77 x 30 cm, 1.H. 20. Jh.

  • 109 Los(e)