(2 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-1007)

  • (Lose: 1008-2049)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Design (28)
28 Los(e)

  • 28 Los(e)
Los 1862

Bilderrahmen

Los 1863

Bilderrahmen

Los 1864

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, bronzefarben, reich reliefierte, florales Dekor, Falzmaß 38 x 22 cm, Gesamt 50 x 34,5 cm, Jugendstil, um 1900

Los 1865

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, bronzefarben, reliefierte Verzierungen im Barockstil, Falzmaß 51 x 61 cm, Gesamt 68 x 78 cm

Los 1866

Bilderrahmen

Los 1867

Bilderrahmen

Los 1868

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, goldfarben, teils vergoldet, reliefierte Verzierungen im Barockstil, Falzmaß 35,5 x 29,5 cm, Gesamt 42,5 x 35,5 cm

Los 1869

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Hölzer in verschiedenen Farben, Falzmaß 50 x 65 cm, Gesamt 61 x 77 cm, 19. Jh., mit kolor. Stich "Sparrow Hawk"

Los 1870

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Kirschbaum, ebonisierte Ecken, Falzmaß 42 x 33,5 cm, Gesamt 49,5 x 40,5 cm, mit Gemälde "Herrenportrait", Biedermeier, 19. Jh.

Los 1871

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Nussbaum, ebonisierte Ecken, Falzmaß 41 x 30 cm, Gesamt 50 x 40 cm, Biedermeier, 19. Jh., mit Stich "Home, sweet home!"

Bilderrahmen, 2 Stück, Fichte/Kirschbaum, ebonisierte Ecken, Falzmaß 63 x 36,5 cm, Gesamt 71 x 44,5 cm, Biedermeier, 19. Jh., mit 2 Stichen

Los 1874

Bilderrahmenpaar

Bilderrahmenpaar, Holz, maseriert, profilierte Leiste, Falzmaß 36 x 30 cm, Gesamt 50 x 44 cm, um 1900

Los 1877

Etagère

Etagère, Messingguss, reliefierte und durchbrochene Verzierungen, 3 Ablagen an geschwungenen Beinen, 65 x 24 x 24 cm

Los 1881

Hausbar

Los 1889

Spiegel

Spiegel, achteckiger Rahmen mit Spiegelgläsern, aufgesetzte Verzierungen mit blauem Glas, 77 x 67 cm, Italien, leicht beschädigt

Los 1890

Spiegel

Los 1891

Spiegel

Spiegel, gedrücktes Messingblech, versilbert (berieben), geschwungene Form mit Rocaillen, 32 x 24 cm, 18. Jh., Spiegelglas erneuert

Los 1892

Spiegel

Los 1893

Spiegel

Spiegel, Holz, goldfarben, geschnitzte und durchbrochene Verzierungen im Rokokostil, 67 x 34 cm

Los 1894

Spiegel

Spiegel, Holz, vergoldet, geschnitzte Verzierungen mit geschwungener Bekrönung (geleimt), 69 x 43 cm, wohl um 1800, Spiegelglas fleckig

Los 1895

Spiegel

Los 1896

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse, bronzefarben, reliefierte Verzierungen im Barockstil, 66 x 57 cm

Los 1897

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, Ecken mit reliefiertem Blumendekor, geschwungener Rahmen, 56 x 40 cm, 19. Jh., leicht beschädigt

Los 1898

Spiegel

Spiegel, Kirsch-/Nussbaum, Leistendekor, Spitzgiebel, 81 x 53 cm, Biedermeier, 19. Jh., Spiegelglas erneuert

Los 1899

Spiegel

Spiegel, Kirschbaum, abgesetzte, ebonisierte Ecken, 80 x 51,5 cm, Biedermeier, 19. Jh., Spiegelglas erneuert

Los 1900

Spiegel

Spiegel, Metallguss, silber- und goldfarben, reich reliefiertes Dekor mit Akanthusblättern, Engeln und Vögeln, oval, 35 x 27,5 cm, Renaissancestil

  • 28 Los(e)