46 Los(e)/Seite
Anhänger
Anhänger, 750 GG, Achatkamee mit Damenbildnis, Zargenfassung mit Diamantbesatz, L= ca. 4 cm
Anhänger
Anhänger, 750 GG, ca. 3,7 g, Opal, kleiner Brillant, L= ca. 2,0 cm, dazu goldfarbene Kette
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, 585 GG, ca. 14,5 g, Rauchquarz, L= ca. 63 cm, leichte Tragespuren
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, 585 GG, ca.8,8 g, Auqamarin, L= ca. 2,7 cm, Kette L= ca. 55 cm
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, 925 Silber vergoldet, Elfendarstellung mit Blüten und kleiner Perle, goldfarbene Kette
Armband
Armband, 585 GG, ca. 32,7 g, poliertes und mattiertes Eichenlaubdekor mit Grandlbesatz, L= ca. 18,5 cm
Armband
Armband, 585 GG, ca. 35,1 g, mattierte und polierte Elemente, L= ca. 19,5 cm
Armband
Armband, 585 GG/WG/RG, ca. 27,5 g, rautenförmig strukturierte Elemente mit stilisiertem Blütendekor, L= ca. 19,5 cm
Armband
Armband, 750 GG/WG, ca. 41,7 g, Panzerkette mit 4 Brillanten, je ca. 0,2 ct, L= ca. 19 cm
Armreif
Brosche
Brosche, 750 GG, Muschelkamee mit Damenbildnis, auch als Anhänger tragbar, L= ca. 3,7 cm
Brosche
Brosche, Platin, ca. 17,1 g, 46 Diamanten ca. 4,6 ct, 2 Brillanten ca. 0,2 ct, und 26 rund facettierte Smaragde, L= ca. 6,2 cm, Zertifikat
Collier
Collier, 333 GG, ca. 5,1 g, Perl- und Diamantbesatz, L= ca. 43 cm, Tragespuren, 1 Perle fehlt
Collier
Collier, 585 GG/WG/RG, ca. 72,8 g, Panzerkette mit doppelreihigem Mittelstück, L= ca. 43,5 cm
Collier
Collier, 750 GG/WG, ca. 5,7 g, Schlangenkette mit Brillantgleiter ca. 0,25 ct, wesselton/if, L= ca. 44 cm, Zertifikat
Damenring
Damenring, 585 GG, ca. 4,2 g, mit 6 Brillanten im Verlauf besetzt, Größe 52
Damenring
Damenring, 585 GG. ca. 5,0 g, Bandring mit Saphir, flankiert von 2 kleinen Brillanten, Größe 51
Damenring
Damenring, 585 GG/WG, ca. 4,7 g, 3 Brillanten je ca. 0,2 ct, Größe 56
Damenring
Damenring, 750 GG, ca. 5,4 g, Rubin ca. 2,11 ct, 4 Brillanten ca. 0,12ct wesselton/si, Größe 51, Zertifikat
Halskette
Halskette, 585 GG/WG/RG, ca. 44,5 g, mattierte und polierte, geometrische Glieder, L= ca. 43 cm
Herrenring
Herrenring, 585 GG, ca. 17,6 g, 1 Brillant auf Chrysoprasplatte, Ringschulter mit 2 Chrysoprasdreiecken, Größe 62
Krawattennadel
Krawattennadel, 585 GG, ca. 1,5 g, Diamant, 2 ineinander verschlungene mattierte Glieder
Kropfkette
Kropfkette, 13 Lot Silber, 12-reihig, vergoldete Schließe mit Glassteinbesatz, L= ca. 29 cm
Münzanhänger Ludwig II. von Bayern, 20 Mark Goldmünze 1876 aus 900 GG, Montierung 750 GG, ca. 13,1 g total
Ohrclips, Paar
Ohrclips, Paar, 750 GG WG, ca. 17,0 g, poliertes und mattiertes Dekor
Ohrhänger, Paar
Ohrhänger, Paar, 585 GG/WG, 2 größere Altschliffdiamanten ca. 0,4 ct, 6 kleinere Diamanten, Patentklappbrisur
Perlenkette
Perlenkette, Schließe 750 GG, 6-reihige Zuchtperlenkette, L= ca. 43 cm
Perlenkette
Perlenkette, Schließe 750 WG, Rubinbesatz (1 Stein fehlt), Zuchtperlen, L= ca. 43,5 cm
Perlenkette
Perlenkette, Schließe 750 WG, Saphirbesatz, 2-reihige Zuchtperlen, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L= ca. 47 cm
Schmuckset, 2 Teile
Schmuckset, 2 Teile, Facettierte Saphirkugeln, Halskette L= ca. 45 cm, Flexarmband
Schmuckset, 3 Teile
Schmuckteile, 2 Stück
Schmuckteile, 2 Stück, 585 GG, ca. 12,0 g, 1 Ohrhaken mit 2 Boulderopalen, Damenring Boulderopale (1 fehlt), 2 Brillanten, Größe 58
Schmuckteile, 2 Stück
Schmuckteile, 2 Stück, 585 GG, ca. 41,6 g, ovale Zargenfassungen, Collier L= ca. 46 cm, Armband L= ca. 19 cm
Schmuckteile, 3 Stück
Schmuckteile, 5 Stück
Schmuckteile, 5 Stück, 925 Silber, 2 Anhänger, Damenring, Ohrhakenpaar, Bernstein und Ammonit
Trachtenschmuck, 8 Teile
Trachtenschmuck, 8 Teile, Silber, Filigrantechnik, 6 tulpenförmige Haarnadeln, 2 Anhänger mit Granatbesatz
Uhrenkette
Uhrenkette, Haargeflecht mit Schaumgoldelementen, Biedermeier, L= ca. 31 cm
Uhrenketten, 9 Stück
Uhrenketten, 9 Stück, Metall, goldfarben, L= 24-46 cm
Uhrenzubehör, 6 Teile
Uhrenzubehör, 6 Teile, Metall, teilweise vergoldet, 3 Uhrenketten, 3 Spangen für Damenuhren, L= 16-37 cm
46 Los(e)/Seite