Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
26 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz, ebonisiert, profilierte Leiste, oval, Falzmaß 31,5 x 27,5 cm, Gesamt 40 x 36 cm, 19. Jh.
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz, vergoldet und versilbert, reich geschnitztes, plastisches Akanthusblattdekor, Falzmaß 16 x 12 cm, Gesamt 33 x 26 cm, Grödnerta...
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz, vergoldet, profilierte Leiste, Falzmaß 39,5 x 44 cm, Gesamt 46,5 x 50,5 cm, mit Farbdruck "Kühe"
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reliefiertes Dekor im Barockstil, Falzmaß 70,5 x 50,5 cm, Gesamt 84 x 65 cm, 20. Jh.
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, goldfarben, gewellte Verzierungen, Falzmaß 56 x 44 cm, Gesamt 64 x 52 cm
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, reliefiertes Ornamentdekor, geschwungener Rand, Falzmaß 71 x 101 cm, Gesamt 88 x 119 cm, 20. Jh.
Bilderrahmenpaar
Bilderrahmenpaar, Holz, ebonisiert, gekehlte Leiste, Falzmaß ca. 32 x 30 cm, Gesamt 45,5 x 43 cm, 19. Jh., mit Farbdrucken
Blumenhocker
Blumenhocker, Mahagoni, massiv, runde Form, H= 34 cm, D= 34 cm
Blumenhocker
Blumenhocker, Mahagoni, massiv, runde Form, H= 34 cm, D= 34 cm
Blumensäule
Blumensäule, Alabasterguss, Säulenschaft mit reich reliefierten, umlaufernden Personenmotiven (nach der Marc-Aurel-Säule in Rom), Sockel und Platt...
Blumentisch
Blumentisch, Keramik, farbig glasiert, Form als indischer Elefant, 43 x 23 x 50 cm
Hängeschränkchen
Hängeschränkchen, Nussbaum, Tür mit intarsiertem Rautendekor, innen je 1 Schublade, Ablage, profilierter Sims, 47,5 x 34 x 18 cm, um 1900
Miniaturschränkchen
Miniaturschränkchen, Nussbaum, Sockel und Sims profiliert, 2 Türen mit intarsiertem Bänderdekor, innen 2 Schubladen, 25 x 28 x 19 cm, 19. Jh.
Miniaturschränkchen, 2 Stück
Miniaturschränkchen, 2 Stück, Holz, schwarzer Lack, handbemalt mit goldenen Blumendekors, Metallbeschläge, 2 Türen, innen 3 Schubladen, H= 14,5/20...
Spiegel
Spiegel, Holz, goldfarben, profilierter Leistenrahmen, Spiegel mit Facettenschliff, oval, 81 x 61 cm, neuzeitlich
Spiegel
Spiegel, Holz, marmoriert und vergoldet, reich geschnitzte und durchbrochene Bekrönung, Spiegel mit Facettenschliff, 102 x 58 cm, wohl 18. Jh.
Spiegel
Spiegel, Holz, reich geschnitztes und durchbrochenes Dekor im Rokokostil, 1 Seite original 18. Jh., mit Resten von Vergoldung, 86 x 62 cm, kleine ...
Spiegel
Spiegel, Holz, vergoldet, reich geschnitztes Dekor im Rokokostil, geschwungene Form, 42 x 26 cm, Spiegelglas fleckig
Spiegel
Spiegel, Holz, vergoldet, reich geschnitztes und durchbrochenes Dekor im Barockstil, 82 x 43 cm, 19. Jh.
Spiegel
Spiegel, Holz, vergoldet, reich geschnitztes und durchbrochenes Dekor im Rokokostil, geschwungener Rahmen, 90 x 54 cm, 19. Jh., leicht beschädigt
Spiegel
Spiegel, Holz/Gips, goldfarben, reich reliefiertes Akanthusblattdekor, ausgestellte Ecken, runder Spiegelausschnitt, 65 x 65 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, reich reliefiertes Akanthusblattdekor, ebonisiertes Mäanderband, ausgestellte Ecken, 90,5 x 65 cm, leicht bes...
Spiegel
Spiegel, Nussbaum, teils ebonisiert, Messingappliken, oben Laubsägearbeit mit farbigem Vogelmotiv, 65 x 34 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Standbilderrahmen
Standbilderrahmen, Messing, reliefiertes Dekor mit Frauenfigur, ovaler Bildausschnitt, runde Form, D= 16,5 cm, Jugendstil, um 1900
-
26 Los(e)/Seite