25 Los(e)/Seite
Eglin, Walter, 1895 Känerkinden/Baselland - 1966 Diegten/Baselland, Holzschnitt, 48 x 32 cm, " Frau mit Katze ", handsign, R, Lit.: Saur
Hartmann, Johann, Künstler des 20. Jh., Linolschnitt, 26 x 17 cm, " Kreuzigungsszene ", handsign., gebräunt, R, Lit.: Artprice
Kazandjian, Jean, geb. 1938
Kazandjian, Jean, geb. 1938, Farbradierung, ca. 11,5 x 9 cm, " Mutter mit Kind ", handsign., num. 19/50, R
Kerckhoven, Anne-Marie van, geb. 1951, Radierung, 23 x 28,5 cm, " Figürliche Komposition ", monogr., dat. 2007, Lit.: Artprice
Knie, Rolf, 1949 Bern
Knie, Rolf, 1949 Bern, Farblithographie, 50 x 34 cm, " Leopard ", handsign., dat. (19)75, num. 196/290, R, Lit.: Saur, Artprice
Künstler des 20. Jh.
Künstler des 20. Jh., Farbserigraphie, 58 x 64,5 cm, " Komposition in Gelb und Orange ", undeutl. handsign., dat. (19)69, num. 7/100
Künstler des 20. Jh.
Künstler des 20. Jh., Linolschnitt, 28 x 22 cm, " Stute mit Fohlen vor Gehöft ", undeutl. handsign., in der Platte monogr. "ML", dat. (19)69, R
Künstler des 20. Jh.
Künstler des 20. Jh., Radierung, 28 x 20,5 cm, " Zwei weibliche Akte im Atelier ", undeutl. handsign. "Gerh. Teutner?", leicht gebräunt, R
Graphiken, 4 Stück
Graphiken, 4 Stück, 3 Radierungen und 1 Holzschnitt, verschiedene Größen (größte Abb. 21 x 27,5 cm), " Katzen ", teils handsign., 2 gebräunt, R
Graphiken, 8 Stück
Graphiken, 8 Stück, verschiedene Techniken und Größen (größte Abb. 63 x 46,5 cm), " Abstrakte Motive ", teils handsign., 20. Jh.
25 Los(e)/Seite