15 Los(e)/Seite
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz, teils ebonisiert, profilierte Leiste, Lichtmaß 39 x 31,5 cm, Falzmaß 41,5 x 33,5 cm, Gesamt 61 x 53 cm
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen\n
Fußschemel
Fußschemel, Holz, braun gebeizt, 4 geschwungene Beine mit Tatzenfüßen, gepolsterte Fläche, 21 x 46 x 33 cm, Altersspuren
Schlüsselkästchen
Schlüsselkästchen, Holz, braun gebeizt, Verzierungen in Laubsägetechnik, bez. "Jozef Jurgec", dat. 1929, 26,5 x 25,5 x 4,5 cm
Spiegel
Spiegel, Holz, braun und silberfarben gefasst, geschnitzte Verzierungen im Barockstil, 96 x 63 cm, 20. Jh.
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reich reliefiertes Akanthusblattdekor, 65 x 54 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, schwarz und goldfarben gefasst, reliefierte Verzierungen mit Wappenbekrönung, Spiegel mit Facettenschliff, 70 x 46 cm
15 Los(e)/Seite