19 Los(e)/Seite
Deckeldose - Figurendose "Bauer"
Deckeldose - Figurendose "Bauer", Keramik, farbig gefasst, H= 21 cm
Deckeldose - Figurendose "Sitzender Mann", Keramik, farbig gefasst, H= 27 cm
Henkelflasche
Henkelflasche, Keramik, braune Glasur, Balusterkorpus mit Bügelverschluss, H= 35 cm
Henkelkanne
Henkelkanne, Keramik, braune Glasur, handbemalt mit Ornamentdekor, Balusterkorpus, H= 15 cm, 19. Jh., Rand leicht bestoßen
Henkelkrug - Figurenkrug "Bärtiger Mann", Keramik, teils blau glasiert, H= 33,5 cm, um 1900
Henkelkrug "Westerwälder Steinzeug", blaues Ritzdekor mit Ornamenten, Zinndeckel, bauchiger Korpus, H= 28 cm, um 1900
Henkelkrug mit Zinndeckel
Henkelkrug mit Zinndeckel, Steinzeug, teils blaue Glasur, reich reliefiertes Dekor im Renaissancestil, Balusterkorpus, H= 41 cm, um 1900
Henkelkrug mit Zinndeckel "Wedgewood", Keramik, reliefiertes Dekor mit Putten, Zinndeckel, Balusterkorpus, H= 28 cm, Ende 19. Jh.
Henkelkrüge, 2 Stück
Henkelkrüge, 2 Stück, Steingut, farbig glasiert, verschiedene Formen und reliefierte Dekors, mit Zinndeckeln, H= 34/35 cm
Jardinière
Mostfass
Mostfass, Steinzeug, handbemalt, blaues, florales Dekor, auf 4 Füßen, 26 x 36 x 25 cm
Platten, 3 Stück "Johnson Bros, England", Fayence, blaue Druckdekors "Old Britain Castles", gewellter Rand, oval, L= 35-39 cm
Teller, 3 Stück "Luneville"
Teller, 3 Stück "Luneville", Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekors, gewellter Rand, D= 24 cm, um 1900
Teller, 6 Stück "Gien"
Teller, 6 Stück "Gien", Fayence, beige Glasur, 1 handbemalt, 5 bedruckt, verschiedene Dekors, D= 20-26 cm
Vögeleskrug
Walzenkrug mit Klappdeckel
19 Los(e)/Seite