Kempten

  • (Lose: 1-1051)

  • (Lose: 1052-2072)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Lighting (20)
20 Los(e)

  • 20 Los(e)

Los 1837

Geweihlampe

Los 1845

Lüstermännchen

Lüstermännchen, Holz, farbig gefasst, als Schankwirt mit 2 Widderhörnern, Kettenaufhängung mit 2 Brennstellen, ca. 75 x 34 x 35 cm, elektrifiziert

Los 1846

Lüsterweibchen

Los 1847

Lüsterweibchen

Los 1848

Lüsterweibchen

Los 1849

Lüsterweibchen

Los 1851

Petroleumlampe

Petroleumlampe, Behälter farbloses Pressglas, Metallmontierung mit verspiegeltem Rundschild, Glaszylinder, H= 34 cm

Los 1852

Petroleumlampe

Petroleumlampe, Fuß und Behälter farbloses Pressglas, Balusterkorpus, Metallmontierung (leicht beschädigt), Milchglaszylinder, H= 47 cm

Los 1853

Petroleumlampe

Petroleumlampe, Fuß und Behälter farbloses Pressglas, Metallmontierung, Glaszylinder, H= 49,5 cm

Los 1854

Petroleumlampe

Petroleumlampe, verzierter Fuß Gusseisen, Behälter und Zylinder farbloses Glas, Metallmontierung, H= 43 cm

Los 1876

Stehlampe

Los 1879

Tischlampe

Los 1880

Tischlampe

Los 1881

Tischlampe

Los 1890

Wandlampe

Los 1891

Wandlampe

Los 1892

Wandlampe

Wandlampe, Metall, farbig gefasst, Form als Blumenstrauß mit 2 geschwungenen Brennstellen, 31,5 x 30 x 12 cm, elektrifiziert

Wandlampen, 4 Stück, Messing, je 2 geschwungene Brennstellen, ca. 21 x 25 x 14 cm, elektrifiziert

Los 1894

Wandleuchterpaar

Wandleuchterpaar, Bronze, feuervergoldet, reich geschwungenes Akanthusblattdekor, je 3 Brennstellen, ca. 60 x 38 x 17 cm, elektrifiziert

  • 20 Los(e)