Kempten

  • (Lose: 1-1051)

  • (Lose: 1052-2072)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Jewellery (86)
86 Los(e)

  • 86 Los(e)

Los 298

Anhänger

Los 299

Anhänger

Anhänger, 750 GG, ca. 2,7 g, Farbsteine, L= 3 cm, Entwurf Rudof Mogl (1916 München - 2008 Obergünzburg)

Los 300

Anhänger

Anhänger, 750 GG, ca. 8,7 g, Kugelform, Farb- und Glassteinbesatz, H= ca. 3,0 cm

Anhänger Chopard, 750 WG, ca. 10,1 g, Sonne, Mond und Stern liegen frei beweglich zwischen zwei Saphirgläsern, Brillantbesatz, D= ca. 2,2 cm

Los 302

Armband

Los 303

Armband

Los 304

Armband

Los 305

Armband

Los 306

Armband

Los 307

Armband

Armband, Metall, Markasitbesatz, stark beschädigt, L= ca. 17 cm, 19. Jh.

Los 309

Armreif

Los 310

Armreif

Los 311

Brosche

Brosche, 585 GG, 13,1 g, 9 Diamanten, L= ca. 4,5 cm

Los 312

Brosche

Brosche, 585 GG, ca. 11,8 g, besetzt mit 10 Altschliffdiamanten, L= ca. 4,7 cm, auch als Anhänger tragbar, 19. Jh.

Los 313

Brosche

Brosche, 585 GG, ca. 13,2 g, Kamee aus Lagenachat, Perlen, L= ca. 5,3 cm, auch als Anhänger tragbar

Los 314

Brosche

Brosche, 585 GG, ca. 5,5 g, Smaragd, 2 größere Altschliffdiamanten, Diamantrosen, Millegriffesfassung in WG, L= ca. 4,0 cm, 1. Drittel 20.Jh.

Los 315

Brosche

Los 316

Brosche

Los 317

Brosche

Brosche, 750 GG, ca. 10,4 g, ovale Form, Reliefdekor mit 4 Rubinen in Zargenfassung

Los 318

Brosche

Brosche, 750 GG, ca. 15,1 g, Perlen, ca. 3,2 x 4,0 cm

Los 319

Brosche

Brosche, 750 GG, ca. 5,2 g, Muschelkammee mit Frauenbildnis, L= ca. 2,7 cm, auch als Anhänger tragbar

Los 320

Brosche

Broschen, 2 Stück, silberfarbenes Metall, Kammee, auch als Anhänger tragbar, Achatbrosche, L= ca. 3/5,5 cm

Los 322

Collier

Los 323

Collier

Collier, 750 GG, ca. 38,8 g, im Verlauf gearbeitetes gerieftes Stabdekor, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L= ca. 42,5 cm

Los 324

Collier

Collier, 925 Silber, teils vergoldet und geschwärzt, Karabinerverschluss, L= ca. 51 cm

Los 329

Damenring

Damenring, 585 GG, ca. 4,2 g, Barockperle, Größe 51 cm

Los 330

Damenring

Damenring, 585 GG, ca. 4,6 g, Amethyst in Krappenfassung, teils mattiert, Größe 53

Los 331

Damenring

Damenring, 585 GG, ca. 5,9 g, Brillant ca. 0,4 ct, Größe 57

Los 332

Damenring

Damenring, 585 GG, Kreuzsymbolik, ca. 2,5 g, innen datiert (18)83, Größe 58

Los 333

Damenring

Damenring, 585 GG/WG, ca. 1,4 g, besetzt mit 5 Altschliffdiamanten, Größe 51

Los 334

Damenring

Los 335

Damenring

Damenring, 585 GG/WG, ca. 6,2 g, Rubinbesatz, Größe 54

Los 336

Damenring

Damenring, 585 WG/GG, ca. 1,9 g, Diamantbesatz, Größe 51

Los 337

Damenring

Damenring, 750 GG, ca. 10,0 g, Thurmalin umgeben von 8 Brillanten, Größe 54

Los 338

Damenring

Damenring, 750 GG, ca. 9,1 g, Saphir- und Brillantbesatz, Größe 61

Los 339

Damenring

Los 340

Damenring

Damenring, 950 Platin/GG, ca. 14,2 g, Brillant ca. 0,23 ct si, Zargenfassung, Größe 59

Damenring - Eternity, 585 WG, ca. 5,1 g, Ringschiene rundum besetzt mit kleinen Brillanten, Größe 56

Damenring Pomellato, 750 GG, 2,8 g, Amethyst, 10 Brillanten, Größe 56

Damenring Pomellato, 750 GG, ca. 2,4 g, Peridot, 10 Brillanten, Größe 52

Damenring Pomellato, 750 GG, ca. 2,7 g, Mondstein, 10 Brillanten, Größe 52

Damenring Pomellato, 750 GG, ca. 3,0 g, Blautopas, 10 Brillanten, Größe 56

Damenringe, 5 Stück, 585 GG, ca. 9,6 g, Farbsteinbesatz, Größe 51-59

Damenringe, 8 Stück, 925 Silber vergoldet, besetzt mit verschiedenen Steinen, Größe 50-57

Damenringe, 8 Stück, 925 Silber, besetzt mit Perle und verschiedenen Steinen, Größe 54-69

Damenringe, 8 Stück, 925 Silber, teilweise vergoldet, besetzt mit Perle und verschiedenen Steinen, Größe 50-60

Damenringe, 8 Stück, 925 Silber, teilweise vergoldet, besetzt mit Perlen und verschiedenen Steinen, Größe 51-57

Damenringe, 8 Stück, 925/835 Silber, teilweise vergoldet, besetzt mit Perle und verschiedenen Steinen, Größe 50-57

Doppelmanschettenknöpfe, Paar, 585 GG, ca. 8,9 g, Perlmuttknöpfe mit Perlbesatz, D= ca. 1,5 cm

Grandlschmuck, 3 Teile, Brosche 585 GG, ca. 6,9 g, L= ca. 5,3, Manschettenknöpfepaar vergoldet

Los 355

Halskette

Halskette, 585 GG, ca. 17,6 g, Kordelkette, Verschluss mit Sicherheitsacht, L= ca. 82 cm

Halsketten, 2 Stück, Türkiskette, L= ca. 62 cm, Kette mit Perlen und Lapislazuli, L= ca. 82 cm

Los 364

Herrenring

Herrenring, 585 GG, ca. 5,0 g, Lagenachat mit Ziermonogramm, Größe 66

Los 365

Herrenring

Herrenring, 585 GG, ca. 7,1 g, Achat, Größe 64

Los 366

Herrenring

Herrenring, 750 GG, ca. 8,5 g, Ziermonogramm, Größe 59

Los 367

Herrenring

Herrenring, 750 GG, ca. 8,8 g, Lapislazuli, Größe 63, Tragespuren

Los 375

Kamee

Kamee, 375 GG, ca. 9,5 g, Muschelkamee mit Frauendarstellung, Sicherheitskettchen, D= ca. 3,4 cm

  • 86 Los(e)