9 Los(e)/Seite
Immenstadt
Immenstadt, Lithographie, handcolor., 19 x 29 cm, von E. Emminger bei Tob. Dannheimer, 19. Jh., R
Kempten, Ansicht aus der Vogelschau, Kupferstich, 18,5 x 31,5 cm, von Merian, 17. Jh., beschädigt, R
Landkarte "Franckfurt am Mayn mit ihrem Gebiet", Kupferstich, handcolor., 49 x 57,5 cm, von Homann, um 1700, leicht gebräunt, R
Osterach-Thal bei Hinterstein, Lithographie, handcolor., 18,5 x 27 cm, von E. Emminger nach J. Buck bei Tob. Dannheimer, 19. Jh., fleckig, R
Ulm und seine Hauptgebäude, Souvenirblatt, Lithographie, handcolor., 29 x 42 cm, von H.C. Hebra, 1842, gebräunt, R
Weissensee
Weissensee, Lithographie, handcolor., 16 x 24 cm, von E. Emminger nach J. Buck bei Tob. Dannheimer, 19. Jh., R
9 Los(e)/Seite