190 Los(e)/Seite
Apothekerwaage "J.A.L. Portugal"
Barometer
Barometer, Holz, braun gebeizt, 4 verglaste Anzeigen, geschwungene Form, H= 95 cm, England, um 1900
Berchtesgadener Deckelschatulle
Bowletopf
Buchstützenpaar - Katzen
Buchstützenpaar - Katzen, Gusseisen, H= 21 cm
Buchstützenpaar - Katzen
Buchstützenpaar - Katzen, Keramik, farbig gefasst, H= 13 cm, mit Öffnung für Sandfüllung
Buchstützenpaar - Katzen
Buchstützenpaar - Katzen, Keramik, teilweise farbig gefasst, H= 17 cm, minimal bestoßen
Bügeleisen, 5 Stück
Deckelbehälter
Deckeldose
Deckeldose
Deckeldose
Deckeldose, Metall, farbiges Cloisonnédekor mit Blumen und Schmetterlingen, oval, 4,5 x 10 x 7 cm, Asien, minimal beschädigt
Deckelschatulle
Deckelschatulle
Deckelschatulle, Holz, braun gebeizt, Deckel mit intarsiertem Dekor und Hirschkäfer aus Perlmutt, 10 x 26,5 x 19 cm, leicht beschädigt
Deckelschatulle
Deckelschatulle
Deckelschatulle, Holz, farbig gefasst, Blumendekor, Klappdeckel, 17 x 27 x 17 cm
Deckelschatulle
Deckelschatulle, Holz, reiches Ornamentdekor aus Stroh (leicht beschädigt), Klappdeckel, 7 x 20 x 14 cm
Deckelschatulle
Deckelschatulle
Deckelschatulle - Stupa
Deckelschatulle - Stupa, Holz, goldfarben gefasst, reiches Ornamentdekor mit Besatz aus Spiegelscherben, innen roter Lack, H= 71 cm, Thailand
Deckelschatulle mit Spieluhr
Emailleplaketten, 2 Stück
Emailleplaketten, 2 Stück, Metall, verschiedene Formen, H= 9/11 cm, bez. "West-Vlaanderen", dat. 1907 und 1915
Feuerzeuge, 2 Stück
Feuerzeuge, 2 Stück, Metall/Kunststoff, Pistolenform, L= 10 cm
Fotoapparat "Leica R5"
Fotoapparat "Leica R5", dazu 3 Objektive "Leitz, Summilux-R 1:1.4/35", "Tamron Aspherical 1:3.8-5.6", "Leitz, Macro-Elmar-R 1:4/100"
Fotoapparat "Rolleiflex, Franke & Heidecke" mit Zubehör, im Lederetui, dazu u.a. Filter und Vergrößerungsgläser ...[more]
Fotoapparate, 4 Stück
Fotoapparate, 4 Stück, "Rollei 35S", "Rollei 35", "Kodak Retina Ia", "Polaroid SX-70, Land Camera Alpha 1"
Fragment eines Schreibsteines
Fragment eines Schreibsteines, Sandstein, mit geschnitzten Vertiefungen für Tinte, Salz und Federn, L= 19,5 cm, wohl 17. Jh.
Fuhrmannsbesteck, 3-teilig
Fußschale
Fußschale und Kerzenständer
Fußschale und Kerzenständer, Messing, Schale mit plastischen Maskaronen, verschiedene Formen, H= 10/18 cm, Ende 19. Jh.
Gehstock
Gitarre "Yamaha CG-110A"
Gitarre "Yamaha CG-110A", Holz, teilweise ebonisiert, L= 101 cm, 3 Saiten defekt, mit Ersatzsaiten
Globus "Columbus Duo Erdglobus"
Goldmedaille - Adenauer und Kennedy, 1963, 900 Gold, 10,4 g, D= 2,6 cm
Goldmedaille - Albert Schweitzer
Goldmedaille - Albert Schweitzer, 900 Gold, 8,1 g, D= 2,2 cm
Goldmedaille - Die unsterblichen dieser Welt, 900 Gold, 17,4 g, mit den Bildnissen von Mozart, Bach und Beethoven, D= 3,2 cm
Goldmedaille - Ludwig Erhard, 1963, 900 Gold, 10,6 g, D= 2,6 cm
Goldmedaillen, 3 Stück - Mondumrundung und Mondlandung, 1968/69, Feingold, 16,7 g, D= 2-2,5 cm
Goldmünze - 1 Dukat, Österreich-Ungarn 1915, Feingold, 3,4 g, D= 2 cm
Goldmünze - 1 Sovereign, 1968
Goldmünze - 1 Sovereign, 1968, Feingold, 8 g, Hl. Georg mit dem Konterfei von Königin Elisabeth II., D= 2,2 cm
Goldmünze - 10 Rubel, 1899
Goldmünze - 10 Rubel, 1899, Feingold, 8,5 g, D= 2,2 cm
Goldmünze - 20 Mark, Deutsches Reich 1906, Feingold, 8 g, D= 2,2 cm
Goldmünze - 20 Mark, Deutsches Reich, Sachsen 1873, Feingold, 8 g, D= 2,2 cm
Goldmünze - 20 Pesos, Chile 1976
Goldmünze - 20 Pesos, Chile 1976, Feingold, 4,1 g, D= 1,8 cm
Goldmünze - 4 Florin/10 Franken, Österreich 1892, Feingold, 3,3 g, D= 1,9 cm
Goldmünze - 50 Ecu, Belgien 1987
Goldmünze - 50 Ecu, Belgien 1987, Feingold, 17,2 g, D= 2,9 cm
Goldmünze - IIS Dukaten, 1961
Goldmünze - IIS Dukaten, 1961, Feingold, 8,6 g, mit Abbildung der Nofretete, D= 2,5 cm
Goldmünze - Krügerrand, 1977
Goldmünze - Krügerrand, 1977, 1 oz Feingold, 34 g, D= 3,2 cm, Südafrika
Goldmünze - Krügerrand, 1975
Goldmünze - Krügerrand, 1975, 1 oz Feingold, 34 g, D= 3,2 cm, Südafrika
Goldmünzen, 2 Stück - 1 Dukat, 1957/1963, Feingold, 7 g, D= 2 cm
Grammophon "Columbia Viva-tonal, Grafonola"", Gehäuse Eiche, Kurbelantrieb, 31 x 49 x 44 cm, Anfang 20. Jh., mit 1 Schellackplatte
Handschreiben, 11 Stück
Handtasche
Handtrommel
190 Los(e)/Seite