Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
48 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Becher, 2 Stück
Becher, 2 Stück, 800 Silber, ca. 100 g, 1 mit aufgesetzter Plakette "Foxterrier Züchter-Verein", konische Form, H= 5/8,5 cm
Deckeldöschen, 4 Stück
Deckeldöschen, 4 Stück, Metall, versilbert, Deckel mit Bein-, Horn- und Perlmutteinlagen, verschiedene Formen, H= 1,5-2,5 cm
Deckeldose
Deckeldose, 800 Silber, ca. 200 g, innen vergoldet, reich reliefierte Verzierungen im Rokokostil, gebuckelte Wandung, Klappdeckel, H= 9 cm
Deckeldose
Deckeldose, Silber, teilweise vergoldet, Deckel mit reliefiertem Motiv "Jonatan und David", gravierter Spruch "Ich wil dir thun was dein Hertz beg...
Fleischplatte
Fleischplatte, Metall, versilbert, mit Abtropfrinnen, oval mit achteckigem Rand, 45 x 30 cm, minimal verformt
Gewürzmenage
Gewürzmenage, 800 Silber, 578 g, ovaler Korpus auf 4 Füßen, geschwungener Griff, H= 23 cm, 4 von 5 Glasbehälter (davon 3 mit Silbermontierung)
Gewürzset, 3-teilig
Gewürzset, 3-teilig, Metall, versilbert, Einsätze blaues Pressglas, durchbrochenes Dekor, H= 4,5-6 cm, Salz- und Pfeffer, Senftopf mit Löffel, Eng...
Henkelkorb und Zierschale
Henkelkorb und Zierschale, 800 Silber, 560 g, durchbrochene Wandungen mit reliefierten Dekors, verschiedene Formen, Korb 10 x 14 x 11 cm, Schale (...
Henkelschale
Henkelschale, 800 Silber, 748 g, gerillte Wandung, 2 geschwungene Henkel mit plastischem Akanthusblattdekor, oval, 17 x 36,5 x 15,5 cm, Beschau: M...
Henkelschale
Henkelschale, 800 Silber, ca. 194 g, reich reliefiertes und geschwungenes Dekor, Rautenkorpus, 2 Henkel, 9,5 x 27 x 11,5 cm, Jugendstil, um 1900, ...
Henkeltablett
Henkeltablett, Metall, versilbert, gewellter Rand mit reliefiertem Akanthusblattdekor, im Spiegel graviertes monogr. "EES", oval, 71,5 x 41 cm, En...
Kaffee- und Teekern auf Tablett, 5 Teile, Metall, versilbert, reliefierte Ornamentdekors, Kannengriffe Kunststoff?, Tablett sekundär, D= 37 cm, En...
Kaffeelöffel, 6 Stück
Kaffeelöffel, 6 Stück, 800 Silber, 94 g, Griffe mit strukturiertem Dekor, L= 13,5 cm
Kännchen "Wilhelm Binder"
Kännchen "Wilhelm Binder", 800 Silber, 356 g. reliefiertes Ornamentdekor, Deckelknauf Bein, Balusterform, H= 18 cm, um 1900, Fuß leicht verformt
Kerzenleuchter, 2-flammig
Kerzenleuchter, 2-flammig, 800 Silber, 524 g, Rundfuß, 2 geschwungene, verzierte Arme an Balusterschaft mit Vasenbekrönung, H= 29,5 cm, wohl Itali...
Kerzenleuchter, 3-flammig
Kerzenleuchter, 3-flammig, Messing, versilbert (teilweise berieben), strukturiertes Perldekor, quadratischer Sockel, 2 geschwungene, abnehmbare Ar...
Kerzenleuchter, 3-flammig
Kerzenleuchter, 3-flammig, Metall, versilbert, gefüllter, ovaler Fuß, 3 geschwungene Arme, H= 15 cm
Kerzenständerpaar
Kerzenständerpaar, 800 Silber, gefüllt, gedrehter Rundfuß, Balusterschaft, H= 17,5 cm
Likörschälchen, 11 Stück
Likörschälchen, 11 Stück, 800 Silber, 420 g, Kelch innen vergoldet, Rundfuß, sechsseitiger Balusterschaft, H= 10 cm
Menuebesteck, 18 Teile
Menuebesteck, 18 Teile, 800 Silber, 601 g (ohne Messer), Griffe mit strukturiertem Dekor, je 6 Messer, Gabeln, Suppenlöffel
Menuebesteck, 3-teilig
Menuebesteck, 3-teilig, 800 Silber, 117 g (ohne Messer), Griffe mit reliefiertem Ornamentdekor, Art Déco, um 1920, im Etui
Milch und Zucker auf Tablett
Milch und Zucker auf Tablett, 800 Silber, 134 g, gerillte Wandung, ovales Tablett 15 x 9 cm
Milch und Zucker auf Tablett "WMF", Metall, versilbert, verzierter, gewellter Rand, Kugelfüße, ovale Form, Tablett 26,5 x 16 cm
Münzbecher
Münzbecher, Silberbecher mit 20 eingefassten Goldmünzen, Gesamt 140 g, 5-Mark Stücke mit Herrscherportraits aus der Kaiserzeit, je von 1877, gravi...
Nähset, 9 Teile
Nähset, 9 Teile, teilweise 800/835 Silber, Gebrauchsteile Metall/Bein, diverse Nadeln, je 1 Schere, Messer, Fingerhut, im Etui mit Spiegel, wohl u...
Reisebesteck "Royal Begeer"
Reisebesteck "Royal Begeer", 835 Silber, 43 g, gravierte Verzierungen, klappbare Gabel mit aufsteckbarer Laffe, L= 11,5 cm, Museumsreplik, Holland...
Sauciere mit Kelle und Löffel
Sauciere mit Kelle und Löffel, 800/900 Silber, 360 g, Sauciere auf 3 Füßen, H= 12 cm
Schälchen und Becher
Schälchen und Becher, 800 Silber, Schälchen 88 g, Glasbecher mit Silberfuß, reich reliefierte und durchbrochene Verzierungen, verschiedene Formen,...
Schälchen und Deckeldöschen
Schälchen und Deckeldöschen, 830/900 Silber, 157 g, Döschen mit reich graviertem Dekor (Vietnam), H= 6 cm, Schälchen oval, 17 x 12 cm
Schale, Vase und Kännchen
Schale, Vase und Kännchen, 800/925 Silber, ca. 700 g, verschiedene Formen, Vase/Kännchen H= 15/16 cm, Schale D= 25,5 cm
Schalen, 2 Stück und 1 Becher
Schalen, 2 Stück und 1 Becher, 835 Silber, 416 g, Becher innen vergoldet, verschiedene Formen, Schalen L= 15,5/22 cm, Becher H= 12 cm
Schreibset, 4 Teile
Schreibset, 4 Teile, Griffe Silber, strukturiertes Mäanderbanddekor, 2 Gebrauchsteile Metall, L= 7,5-20,5, 2 Brieföffner, je 1 Petschaft, Schreibf...
Serviettenringe, 6 Stück
Serviettenringe, 6 Stück, 925 Silber, ca. 30 g, D= 4 cm, England
Silberteile, 3 Stück und 1 Holzdose, 160 g (ohne Dose), verschiedene Formen, reich reliefierte Personendekors, L= 5,5-14,5 cm, je 1 Streichholzsch...
Silberteile, 4 Stück
Silberteile, 4 Stück, 97 g, verschiedene Formen und Dekors, 2 mit gravierten Monogr., 2 Serviettenringe, je 1 Eierbecher, Henkelbecher (H= 7 cm)
Standbilderrahmen, 2 Stück
Standbilderrahmen, 2 Stück, 925 Silber, reliefierte, florale Dekors, auf Holzrahmen mit Samtbezug, 1 mit abgerundeten Ecken, H= 18/20 cm, Jugendst...
Suppenlöffel, 8 Stück
Suppenlöffel, 8 Stück, 800 Silber, 508 g, 7 mit gefächertem Griff, L= 21,5 cm, um 1900
Tablett
Tablett, Metall, versilbert, gewellter Rand, mit Glasplatte, oval, 45,5 x 35,5 cm
Taschenkalender "Royal Begeer"
Taschenkalender "Royal Begeer", 925 Silber, 76 g, reich graviert mit verschiedenen Anzeigen und Skalen (u.a. Tage der Heiligen, Stunden- und Monat...
Toilettenset, 4 Teile
Toilettenset, 4 Teile, 800 Silber, verschiedene Formen, Handspiegel mit Facettenschliff, 3 Bürsten, L= 17-25 cm
Vorleger, 3 Stück
Vorleger, 3 Stück, 800 Silber, 43 g, teils vergoldet, durchbrochene Griffe mit strukturiertem Lorbeerkranz, 2 Gabeln, 1 Schäufelchen, L= 12/13 cm,...
Vorspeisenbesteck, 24 Teile
Vorspeisenbesteck, 24 Teile, 800 Silber, 426 g (ohne Messer), Griffe mit strukturiertem Dekor, 12 Messer mit Gabeln
Zierbesteck, 6 Teile
Zierbesteck, 6 Teile, Silber, ca. 200 g, reich reliefierte Dekors mit bäuerlichen und Landschaftsmotiven, L= 10,5-21 cm, 4 Löffel, 2 Handsiebe, wo...
Zierschale
Zierschale, 800 Silber, 195 g, reich reliefiertes und durchbrochenes Dekor mit Vögeln und Blumen, gewellter Rand, oval, 5 x 22,5 x 17,5 cm
Zierschale
Zierschale, 800 Silber, 285 g, reich reliefiertes und durchbrochenes Dekor mit Rosenblüten und Ornamenten, oval, 4,5 x 25,5 x 21 cm
Zigarettenetui
Zigarettenetui, 800 Silber, 88 g, innen vergoldet, graviertes Monogr. "E.B.", 8 x 8 cm
Zigarettenetui
Zigarettenetui, 935 Silber, 105 g, innen vergoldet, strukturierte Oberfläche mit graviertem Monogr. "AT", 9 x 9 cm
Zigarettenetuis, 2 Stück
Zigarettenetuis, 2 Stück, 835 Silber, innen vergoldet, 142 g, verschiedene Dekors, L= 8/10 cm
-
48 Los(e)/Seite