10 Los(e)/Seite
Eckhängeschränkchen
Eckhängeschränkchen, Nadelholz, farbig gefasst, 1 Schublade, 1 Tür, H= 77 cm, Schenkel T= 30 cm
Fußschemel
Fußschemel, Holz, 4 konische Beine, Stoffpolster, 22 x 39 x 24 cm
Hängeschränkchen
Hängeschränkchen, Holz, braun gebeizt, profilierter Sims, 1 Tür mit Kassettenfüllung, 70 x 45 x 22 cm, Gebrauchsspuren
Hängeschränkchen
Hängeschränkchen, Holz, marmoriert, geschnitzte Verzierungen, geschwungener Sims, 1 verglaste Tür, 48 x 57 x 25 cm, 19. Jh.
Hängeschränkchen
Hängeschränkchen, Nadelholz, 1 Tür, dat. 1838, 67 x 57 x 30 cm
Hängeschränkchen
Klavierhocker
Wandregal
Wandregal, Nussbaum, geschwungenes und geschnitztes Rückenschild, profilierte Platte, 20 x 121 x 15 cm, Anfang 20. Jh.
10 Los(e)/Seite