17 Los(e)/Seite
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz, Rand ebonisiert, quadratisch, abgeschrägte Ecken, Lichtmaß 21 x 21 cm, Gesamt 38 x 38 cm
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Stuck, vergoldet, reich reliefiertes Ornamentdekor, Lichtmaß 35 x 23,5 cm, Falzmaß 40 x 27 cm, Gesamt 61 x 49 cm
Spiegel
Spiegel, Holz, ebonisiert, innen reliefierte, goldfarbene Leiste, 51,5 x 42,5 cm
Spiegel
Spiegel
Spiegel, Holz, weiß lackiert, profiliertes Dekor, ausgestellte Ecken mit aufgesetzten Appliken, 83 x 57 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, reliefiertes Blüten- und Ornamentdekor, geschwungener Rand, 128 x 76 cm, Ecken minimal beschädigt
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, reliefiertes Ornamentdekor, Spiegel links unten mit bleiverglastem, stilisiertem Laubwerk, 66 x 52 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, vergoldet, geschwungenes, reliefiertes Dekor im Rokokostil, 86 x 58 cm
Spiegel
Spiegel, Kirschbaum, profiliertes Dekor, 144 x 48 cm, Biedermeier, 19. Jh., restaurierter Zustand
Spiegel
Spiegel, Nussbaum, teilweise ebonisiert, profiliertes Dekor, 102 x 48 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Standbilderrahmen
Standbilderrahmen, Holz, goldfarben gefasst, Form als Tryptichon mit Klappseiten, Gesamt 23 x 47 cm, mit 3 Farbdrucken
Tischspiegel
Tischspiegel, Holz, braun gebeizt, gedrechseltes Dekor, runder Sockel auf 3 Füßen, schwenkbarer, runder Spiegel, H= 29 cm, leicht beschädigt
Waagbalkenuhr
Waagbalkenuhr, Eisen, Ziffernkranz Pergament mit römischen Ziffern, Kopie nach dem 17. Jh.
Wandkerzenhalter, 2 Stück
Wandkerzenhalter, 2 Stück, Messing, Glaszylinder (1 beschädigt), H= 35 cm, 19. Jh.
17 Los(e)/Seite