140 Los(e)/Seite
Berchtesgadener Deckelschatulle
Bowletopf
Buchstützenpaar - Katzen
Buchstützenpaar - Katzen, Gusseisen, H= 21 cm
Buchstützenpaar - Katzen
Buchstützenpaar - Katzen
Bügeleisen, 5 Stück
Deckelbehälter
Deckeldose
Deckeldose
Deckeldose
Deckelschatulle
Deckelschatulle
Deckelschatulle
Deckelschatulle
Deckelschatulle
Deckelschatulle
Deckelschatulle
Deckelschatulle - Stupa
Deckelschatulle mit Spieluhr
Emailleplaketten, 2 Stück
Feuerzeuge, 2 Stück
Feuerzeuge, 2 Stück, Metall/Kunststoff, Pistolenform, L= 10 cm
Fragment eines Schreibsteines
Fuhrmannsbesteck, 3-teilig
Fußschale
Fußschale und Kerzenständer
Gehstock
Globus "Columbus Duo Erdglobus"
Handschreiben, 11 Stück
Handtasche
Handwagen "Reichspost"
Handwagen "Reichspost", Holz, farbig gefasst, 2 Räder, Klappdeckel, 55 x 54 x 94 cm
Henkelkanne - Egerer Lirlkrug
Henkelkanne - Egerer Lirlkrug, Zinn, Balusterform, lange, schlanke Tülle, Schraubdeckel, Balusterform, H= 31 cm, Egerland, 18. Jh.
Henkelkanne - Kölner Kanne
Henkelkanne - Kölner Kanne, Zinn, Rillendekor, Klappdeckel, Balusterform, H= 21 cm, 18. Jh., Stand leicht verformt
Henkelkanne - Kölner Kanne
Henkelkanne - Kölner Kanne, Zinn, Rillendekor, Klappdeckel, Balusterform, H= 25 cm, 18. Jh.
Henkelkanne und Stitze
Henkelkanne und Stitze, Zinn, verschiedene Formen, Stitze mit gravierten Verzierungen, H= 30/34 cm, 1.H. 19. Jh.
Henkelkannen, 4 Stück
Henkelkannen, 4 Stück, Kupfer/Messing, verschiedene Formen und Dekors, Klappdeckel, H= 16-37 cm, orientalisch
Henkelkrug
Henkelkrug mit Klappdeckel
Henkelkrug mit Klappdeckel, Zinn, Zylinderform, Deckel mit gravierter Bez. "Schenfeldtsche St.-Joh.-Gilde 1750", H= 32 cm
Henkelkrüge, 2 Stück und 1 Messbecher, Zinn, 1 mit Klappdeckel, H= 16-22 cm, 18./19. Jh.
Henkelschale
Henkelschale, Zinn, reliefiertes, florales Dekor, oval 18 x 32 x 22,5 cm, Entwurf Hugo Leven, Jugendstil, um 1900
Jagdmesser, 4 Stück und 1 Gabel
Jagdmesser, 4 Stück und 1 Gabel, Gebrauchsteile Metall, Griffe Horn, 2 mit Lederscheide, L= 17,5-30 cm
Jardiniere
Jardiniere, Kupfer, gebuckelte Wandung, Balusterkorpus, H= 22 cm, D= 35,5 cm, wohl 19. Jh.
Jardiniere
Jardiniere, Kupfer, getriebenes, reliefiertes Dekor, ovaler Balusterkorpus, 21 x 58,5 x 44 cm, wohl 19. Jh.
Jardiniere
Kabinettkästchen
Karbid-Grubenlampe
Karbid-Grubenlampe, Metall, H= 22 cm, mit Hakenaufhängung
Kerzenhalter, 2 Stück
Kerzenhalter, 2 Stück, Messing, verschiedene Formen, je auf Sockelplatte, 1 mit Höhenregler, H= 14,5/20 cm, Ende 19. Jh.
Kerzenleuchter, 2-flammig
Kerzenleuchter, 4-flammig "WMF"
Kerzenständer
Kerzenständer, Messing, gestufter Rundfuß, oktogonaler Balusterschaft, H= 74,5 cm
Kerzenständer
Kerzenständer, Schmiedeeisen, 3 konische Seiten mit Ornamentdekor, H= 65 cm
Kerzenständer, 2 Stück
Kerzenständer, 2 Stück, Messing, verschiedene Formen, H= 19,5/21 cm
Kerzenständer, 5 Stück
Kerzenständer, 5 Stück, Messing, verschiedene Formen und Dekors, H= 5,5-26,5 cm, 19. Jh.
Kerzenständerpaar
140 Los(e)/Seite