54 Los(e)/Seite
Armbrust
Armbrust, Schaft Holz, Eisenbogen und Messingbeschläge, L= 69 cm, mit Bolzen
Bajonett
Bajonett, Metall, Griffschalen Holz, geschwärzte Stahlklinge, Metallscheide, L= 40,5 cm, 3. Reich
Bajonett
Bajonett, Metall, Griffschalen Holz, Stahlklinge, Metallscheide (leicht beschädigt), L= 40 cm, 3. Reich
Bajonett
Bajonett, Metall, Griffschalen Holz, Stahlklinge, Metallscheide, L= 40,5 cm, 3. Reich, Bajonett und Scheide nummerngleich "8403"
Bajonett - Ausgehbajonett
Bajonett - Ausgehbajonett, Metall vernickelt/verchromt, Griffschalen Holz, Stahlklinge, Metallscheide, L= 40,5 cm, 3. Reich
Bajonett - Ausgehbajonett "Eickhorn, Solingen", Metall vernickelt/verchromt, Griffschalen Holz, Stahlklinge, Metallscheide, L= 40 cm, 3. Reich
Bajonett - Ausgehbajonett "Eickhorn, Solingen", Metall vernickelt/verchromt, Griffschalen Holz, Stahlklinge, Metallscheide, L= 40,5 cm, 3. Reich
Bajonett - Infanteriebajonett "Simson & Co., Suhl", Metall, Griffschalen Holz, Stahlklinge, L= 65,5 cm, 1. WK ...[more]
Bajonett - Notbajonett
Bajonett - Notbajonett, Griff und Scheide Metall, Stahlklinge, L= 45 cm, 3. Reich
Bajonett - Notbajonett
Bajonett - Notbajonett, Griff und Scheide Metall, Stahlklinge, L= 52 cm, 1. WK
Bajonett "Carl Eickhorn"
Bajonett "Carl Eickhorn", Metall, Griffschalen Holz, Stahlklinge, Metallscheide, L= 40,5 cm, 3. Reich, Altersspuren
Bajonett "Carl Eickhorn, Solingen", Metall, Griffschalen Holz, Stahlklinge, L= 50 cm, 3. Reich
Bajonett "Gebr. Heller, Marienthal/Erfurt", Metall, Griffschalen Holz, Stahlklinge mit Sägerücken, Metallscheide, L= 40,5 cm, 3. Reich
Bajonett "Hörster"
Bajonett "Hörster", Metall, Griffschalen Holz, Stahlklinge, Metallscheide (Dürrkopp), L= 40,5 cm, 3. Reich
Bajonett "Simson & Co., Suhl"
Bajonett "Simson & Co., Suhl", Metall, Griffschalen Holz, Stahlklinge, Metallscheide, L= 52 cm, 1. WK ...[more]
Bajonette, 2 Stück
Bajonette, 2 Stück, Metall, Griffschalen Holz, Stahlklingen, L= 38 cm, 1. WK, 1 unvollständig
Bajonette, 2 Stück
Bajonette, 2 Stück, Metall, Stahlklingen, 1 mit Scheide, L= 37/40 cm, 3. Reich, beschädigt
Bajonette, 2 Stück - Infanteriebajonette, Metall, Griffschalen Holz, gekürzte Stahlklingen, L= 37,5 cm, 1. WK
Bajonette, 2 Stück - Notbajonette, Metall, Stahlklingen, L= 39/44 cm, dazu 1 abgebrochenes Bajonett
Bajonette, 2 Stück und 1 Wetzeisen, Eisen, 1 mit Holzgriff, L= 41-48 cm, 1.H. 20. Jh.
Bajonette, 5 Stück
Bajonette, 5 Stück, Metall, 3 mit Holzgriffen, Stahlklingen, L= 36-42 cm, 3. Reich, teilweise mit Mängeln, 1 unvollständig
Bayerischer Diensthirschfänger
Bayrisches Militärverdienstkreuz, 2. Klasse mit Krone, mit Band, im Originaletui
Brustharnisch
Brustharnisch, Eisen, teilweise korrodiert, 45 x 37 x 18 cm, wohl Dekoobjekt
Brustharnisch, 2-teilig
Brustharnisch, 2-teilig, Metall, Lederriemen, H= 46 cm, Dekoobjekt, leicht korrodiert
Duellpistolen, 2 Stück
Fernrohr mit Stativ "ZRT-457M"
Fernrohr mit Stativ "ZRT-457M", Metall/Aluminium, L= 53 cm, Russland, dazu Kunstledertasche
Helm und Gasmaske
Helm und Gasmaske, verschiedene Materialien, Helm NVA, Gasmaske 3. Reich, Altersspuren
Kadettendegen
Kadettendegen, Gefäß Bronze (beschädigt), Holzgriff mit Lederbezug, Drahtwicklung fehlt, Eisenklinge, L= 88 cm, 18. Jh. dazu ein Deko-Degen
Kurzschwert
Kurzschwert, Eisen, Griff mit Drahtwicklung, mit Schmiedezeichen, L= 63 cm, Dekoobjekt
Orden und Abzeichen, Konvolut
Orden und Abzeichen, Konvolut, u.a. Kyffhäuserbund, Bayerischer Kriegerbund, EK2, mit 2 Spangen und Bändern
Pallasch
Pallasch, Schmiedeeisen, Klinge mit Schmiedezeichen, Holzgriff, L= 95 cm, Mitte 17. Jh., Spitze abgebrochen, Altersspuren
Percussionsgewehr
Percussionsgewehr, Holzschaft (gebrochen), verzierte Messingbeschläge, runder Stahllauf, L= 140 cm, Ende 18. Jh., beschädigt
Steinschlosspistole
Percussionspistole
Schalendegen
Schalendegen, Griff mit Schalen Metallguss (Schalen gebrochen), geätzte Stahlklinge, L= 109 cm, wohl Ende 19. Jh., Deko-Objekt
Schwert
Schwert, Holzgriff mit Lederwicklung, Eisenklinge, Lederscheide mit Metallbeschlägen, L= 104 cm, wohl Afrika oder Asien
Schwert - Einhänder
Schwert - Einhänder, Eisen, Griff mit Lederüberzug und Drahtwicklung, Lederscheide, L= 105 cm, Dekoobjekt
Schwert - Samurai
Schwert - Samurai
Schwert - Katana
Schwert - Katana, Holzgriff mit Stoffbandwicklung, Stahlklinge, Holzscheide mit Lederbezug, L= 88 cm, Indonesien
Schwert - Zweihänder
Schwert - Zweihänder, Schmiedeeisen, Griff mit Fadenwicklung, L= 131 cm, bez. "Toldeo, Espana"
Schwert - Zweihänder
Zigarettendose und Brieföffner
54 Los(e)/Seite