96 Los(e)/Seite
Anhänger
Anhänger, Schaumgold, oval geschnittene Perlmuttplakette mit Tiermotiven, L= ca. 4,5 cm, 19. Jh.
Anstecknadeln, 15 Stück
Anstecknadeln, 15 Stück, verschiedene Materialien und Dekors (u.a. Silber, Messing, Bein), L= 3-7,5 cm, 19./20. Jh.
Armband
Armband, 333 GG, ca. 13,4 g, 3-reihig, L= ca. 19 cm, Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachten
Armband
Armband, 750 GG, ca. 30,8 g, rautenförmige teils strukturierte Glieder, L= ca. 19 cm, Kastenschloss mit Sichterheitsacht
Armband
Armband
Armband
Armbanduhren, 4 Stück
Armbanduhren, 8 Stück
Armbanduhren, 8 Stück, Gehäuse Metall, teilweise vergoldet, teils Lederamband, Automatik- und Quarzwerke, teilweise Tragespuren
Brosche
Brosche
Brosche, 925 Silber, teils vergoldet, mit Farbsteinbesatz, geflügelter Frauenkopf, Jugendstil
Charivari
Collier
Collier
Collier, 750 GG, ca. 40,0 g, 2-reihig, in Quasten endend, L= ca. 44 cm, Kastenschloss mit Sicherheitsacht
Collier
Collier, 750 GG, ca. 42,5 g, im Verlauf gearbeitete Stäbchen, L= ca. 44 cm, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, leichte Tragespuren
Creolen, Paar
Creolen, Paar, 750 GG, ca. 4,8 g, gekantete Form, D= ca. 2,4 cm
Damenring
Damenring, 585 GG, ca. 14,4 g, Karneol flankiert von 10 Brillanten, Größe 57
Damenring
Damenring, 585 GG, ca. 2,6 g, Muschelkamee in Marquiseform in Zargenfassung, flankiert von 2 roten Farbsteinen, Größe 56, wohl frühes 19. Jh.
Damenring
Damenring, 585 GG, ca. 4,4 g, Muschelkamee in Zargenfassung, Größe 59
Damenring
Damenring, 585 GG, ca. 6,1 g, mittig 3 Brillanten ca. 0,33 ct, Größe 58
Damenring
Damenring
Damenring, 750 GG, 3 Brillanten in quadratischen WG-Zargenfassungen, Größe 51
Damenring
Damenring, 750 GG/WG, ca. 13,7 g, Brillant 0,34 ct (W, vsi), Größe 53/54
Damenring
Damenring
Damenring, 750 WG, ca. 3,8 g, mittig Perle, entouriert von Saphiren, Größe 63
Damenring
Damenring, Ring, WG 585, ca, 6,4 g, Ringfragment mit kleinen Brillanten, Mittelstein fehlt, Größe 50
Damenring - Trinity "Cartier"
Damenring - Trinity "Cartier", 750 RG/GG/WG, ca. 8,6 g, Größe 55
Damenringe, 8 Stück
Damenringe, 8 Stück, Silber, teilweise vergoldet, u.a. Lapislazuli, Granat, Farbsteine
Damenringe, 9 Stück
Damenringe, 9 Stück, Silber, teilweise vergoldet, u.a. Granat
Damentaschenuhr
Damentaschenuhr mit Kette
Doppelmanschettenknöpfe, Paar
Doppelmanschettenknöpfe, Paar, GG/WG 585, 5,3 g total, ovale Form mit Perlmutteinlagen, 3 Diamanten, 1 Saphir, L= ca. 1,8 cm, Lötstellen
Halskette
Halskette, 585 GG, ca. 37,7 g, L= ca. 70 cm, Gliederkette mit 7 facettierten Karneolkugeln, gefasst in feiner Filigrantechnik
Halskette
Halskette, 750 GG, ca. 25,6 g, 2 verschlungene Bänder, L= ca. 42,5 cm, Kastenschloss mit Sicherheitsacht
Herrenarmbanduhr "Delma"
Herrenarmbanduhr "Onsa Watch"
Herrenarmbanduhr "Rado, Centrix"
Herrenarmbanduhr "Roxy"
Herrenarmbanduhren, 5 Stück
Herrenarmbanduhren, 5 Stück, Metall, teilweise vergoldet, Kienzle, Zentra, Olympia, 2x Laco, Lederarmbänder
Herrenring
Herrenring, 585 GG, ca. 8,7 g, Karneol, Ringschultern mit Reliefdekor, Größe 59
Herrentaschenuhr
Herrentaschenuhr
Herrentaschenuhr "Hebdomas"
Herrentaschenuhr mit Kompass
Herrentaschenuhren, 2 Stück
Herrentaschenuhren, 2 Stück, Metall, Emaillezifferblätter mit römischen Ziffern, Zylinderwerke, beschädigt, defekt
Herrentaschenuhren, 2 Stück
Kettenringe, 2 Stück
Kettenringe, 2 Stück, 7507585 GG/WG, ca. 7,8 g, je mit Diamantbesatz, Größe 57/58
Manschettenknöpfe, Paar
Manschettenknöpfe, Paar, 585 GG, ca. 22,8 g total, rechteckige Form, Lapislazuli, L= ca. 2,1 cm, Tragespuren
Manschettenknöpfe, Paar
Manschettenknöpfe, Paar, 585 WG, ca. 7,1 g, rechteckige strukturierte Form mit je 1 Diamanten, L= ca. 2,2 cm, dazu 1 weiteres Paar aus Metall
96 Los(e)/Seite