26 Los(e)/Seite
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette 750 GG, ca. 10,2 g, ovale Perle, Fassung und Varioöse mit kleinen Brillanten, L= ca, 51 cm
Armband
Armband Schließe 750 WG, Blütenform mit Brillant- und Rubinbesatz, 3-reihige Perle mit Stegen, L= ca. 20,5 cm
Armreif
Damenring
Damenring 333 GG, ca. 2,3 g, 2 kleine Brillanten, blauer Farbstein, Größe 54, Tragespuren
Damenring
Damenring 585 GG, ca. 5,7 g, 2 Grandeln, Eichenlaubdekor, Größe 60, Tragespuren
Damenring
Damenring 585 GG, ca. 7,5 g, 3 Brillanten umgeben von 12 Rubinen, Größe 59, Tragespuren
Damenring
Damenring
Damenring 750 GG, ca. 6,7 g, mittig 1 ovale Diamantenrose umgeben von kleinen Diamantrosen in Silberfassung, Größe 57
Damenring
Damenring 750 GG, ca. 8,2 g, Altschliffdiamant (starke Einschlüsse) in WG-Zargenfassung, Größe 63
Damenring "Pomellato"
Damenring "Pomellato" 750 GG, ca. 15,0 g, Labradorit, Größe 53
Damenring "Wempe"
Damenring "Wempe" 750 GG, ca. 5,8 g, 9 Saphire ca. 0,95 ct, 18 Diamanten im Prinzesscut ca. 1,04 ct, Größe 47, Tragespuren
Damenring und Ohrsteckerpaar
Herrenring
Herrenring 585 GG, ca. 15,3 g, 2 Brillanten (mit Einschlüssen), Schultern mit Reliefdekor, Größe 65
Herrenring
Herrenring 585 GG, ca. 4,7 g, Onyxplatte, Brillant in Zargenfassung, Größe 66
Herrenring
Herrenring 585 GG, ca. 6,4 g, Solitärbrillant in Zargenfassung, Größe 64
Kreuzanhänger
Kropfkette
Kropfkette 800 Silber, 6-reihig, Farbsteinbesatz (1 fehlt), L= ca. 38 cm
Münzkette
Münzkette goldfarben, zahlreiche Maria-Theresia-Taler-Imitate, L= ca. 45 cm
Schmuckset, 2 Teile
Schmuckset, 4 Teile
Schmuckset, 4 Teile
Schmuckset, 5 Teile
Trachtenschmuck, 3 Teile
26 Los(e)/Seite