31 Los(e)/Seite
Deckenlampe
Deckenlampe, Messing, dunkel patiniert, Montierung mit Engelfigur auf Schaukel, 1 Brennstelle, gefächerter Glasschirm, H= 59 cm, elektrifiziert
Deckenlampe
Deckenlampe
Deckenlampe, Metall, goldfarben, plastisches Rosendekor, 4 geschwungene Brennstellen, H= 58 cm, elektrifiziert
Deckenlampe
Deckenlampe, Schmiedeeisen, weiß gefasst, geschwungene Form mit 5 Brennstellen, mittig Holzfigur "Madonna", H= 68 cm, D= 55 cm, elektrifiziert
Deckenlampe "Murano"
Deckenleuchter
Deckenleuchter, Metall, bronzefarben, zahlreiche Brennstellen auf 5 runden Ebenen, H= 80 cm, D= 93 cm, elektrifiziert, neuzeitlich
Deckenleuchter
Deckenlüster
Deckenlüster, Glas/Metall, reicher Prismenbehang, 6 geschwungene Brennstellen an Balusterschaft, H= 56 cm, D= 54 cm, elektrifiziert
Deckenventilator mit Beleuchtung
Deckenventilator mit Beleuchtung, Metall, 5 Brennstellen (Schirme fehlen), D= 125 cm, elektrifiziert
Lüsterweibchen
Lüsterweibchen, Holz, farbig gefasst, Form als Dame mit Fächer, montiertes Hirschgeweih, Kettenaufhängung, 46 x 46 x 63 cm, neuzeitlich
Lüsterweibchen
Lüsterweibchen
Stehlampe
Stehlampe, Messing, reliefiertes Dekor, dreieckiger Sockel, Balusterschaft, 2 Brennstellen, H= 163 cm, elektrifiziert
Tischlampe
Tischlampe, Dekor im Tiffany-Stil, Form als Huhn, 1 Brennstelle, H= 26 cm, elektrifiziert
Tischlampe
Tischlampe
Tischlampe, Holz, farbig gefasst, Form als Leuchterengel, auf quadratischem Sockel, 1 Brennstelle, H= 34 cm, elektrifiziert
Tischlampe
Tischlampe
Tischlampe - Kontorlampe
Tischlampe "Vereinigte Werkstätten für Kunst im Handwerk München", Messing, Rundfuß, 2 Brennstellen, Lackschirm, H= 60 cm, elektrifiziert
Venezianischer Leuchter
Venezianischer Leuchter
Wandlampe
Wandlampe "Murano"
Wandlampe "Murano", zahlreiche Glasblüten mit Goldeinschlüssen, an Metallnetz montiert, 1 Brennstelle, H= 41 cm, Elektrifizierung fehlt
Wandlampen-Paar
Wandlampen-Paar
Wandlampen-Paar, Messing, strukturiertes Dekor im Empirestil, 2 geschwungene Arme, H= 37 cm, elektrifiziert
Wandlampen-Paar
Wandlampen-Paar, Messing/Glas, geschliffener Prismenbehang, geschwungene Brennstelle mit Zugschalter, H= 14 cm
Wandlampen-Paar
Wandlampen-Paar, Metall, farbig gefasst, mit plastischer Blüte, 2 geschwungene Brennstellen, 30 x 33 x 13 cm, elektrifiziert
Wandlampen-Paar
Wandlampen-Paar, Metall, weiß/goldfarben, 2 geschwungene Brennstellen, H= 18 cm, elektrifiziert
Zugdeckenlampe
Zugdeckenlampe
Zugdeckenlampe, Porzellan/Messing, handbemalt, Blumenmotive, 1 Brennstelle, grüner Glasschirm (minimal bestoßen), H max. = 190 cm, um 1900
31 Los(e)/Seite