Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
186 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz, roter Lack, bronzefarben gefasst, reich geschnitztes Dekor mit plastischen Figuren, Häusern und Pflanzen, oval, Lichtmaß 44,5 ...
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz, vergoldet, reich geschnitztes und durchbrochenes Weinrebendekor (leicht beschädigt), geschwungene Form, Lichtmaß ca. 39 x 34 c...
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, braun/bronzefarben, reich reliefiertes Ornamentdekor, Holzpassepartout mit Stoffbezug, innen vergoldete Perlleiste, ...
Bilderrahmen, 2 Stück
Bilderrahmen, 2 Stück, Holz, ebonisiert, profiliertes Dekor, oval/rechteckig, B= 35/42 cm
Blumenhocker
Blumenhocker, Keramik, farbig gefasst, Form als indischer Elefant, auf Sockel, H= 56 cm
Blumensäule
Blumensäule, Holz, ebonisiert, Sockel und Platte quadratisch, gedrechselter Säulenschaft, H= 97 cm
Blumensäule
Blumensäule, Holz, goldfarben, Form als korinthische Säule, H= 120 cm
Blumensäule
Blumensäule, Holz, weiß/goldfarben gefasst, Form einer korinthischen Säule, H= 116 cm
Blumensäule
Blumensäule, Mahagoni, Messingappliken, 4 hohe geschwungene Beine mit Querverstrebung, runde profilierte Platte mit Marmoreinlage, H= 76 cm, D= 40...
Blumensäule
Blumensäule, Marmor, viereckiger Sockel, Säulenschaft, profilierte Platte, H= 100 cm
Blumensäule
Blumensäule, Porzellan, teilweise vergoldet und hellbraun staffiert, Form als Putto mit Fisch, runde Sockelplatte (leicht bestoßen), H= 67,5 cm, u...
Eckhängeschränkchen
Eckhängeschränkchen, Nadelholz, 1 verglaste Tür, H= 57 cm
Etagere
Etagere, Nussbaum, gedrechselte Säulen mit 3 geschwungenen Ablagen, 71 x 62 x 26 cm
Fußschemel
Fußschemel, Holz, goldfarben, reliefiertes Blumendkeor, 4 geschwungene Beine, rotes Samtkissen, 17 x 38 x 28 cm
Handspiegel
Handspiegel, Bronze, dunkel patiniert, 1 Seite mit reliefiertem Personendekor, gewellter Rand, D= 14 cm, China
Kaminstellschirm
Kaminstellschirm, Messingblech, reich geprägtes Dekor mit Küchenszene, 87 x 57 cm
Klapphocker
Klapphocker, Holz, braun gebeizt, reiche Kerbschnitzereien mit Ornamentdekor, einklappbare Seiten, 13 x 31,5 x 14 cm
Miniaturkommode
Miniaturkommode, Holz, farbig gefasst, geschnitzte Verzierungen, 4 gedrechselte Füße, 2 Schubladen15 x 22 x 12 cm
Miniaturkommode
Miniaturkommode, Holz, teilweise farbig gefasst, 4 gedrechselte Füße, 3 Schubladen, seitlich 2 Halbsäulen, profilierte Platte, 29 x 36 x 20 cm
Pflanzschalen-Paar
Pflanzschalen-Paar, Bronze, grün patiniert, reich reliefiertes Dekor, viereckiger Schaft, runde Schale, H= 114 cm, D= 46 cm
Salontisch mit Lampe
Salontisch mit Lampe, Hartholz, Sockel mit geschnitztem Dekor, gedrechselter Schaft, runde Platte, Lampe mit 2 Brennstellen, Stoffschirm, H= 178 c...
Spiegel
Spiegel, Holz, bronzefarben, geschnitztes Akanthusblattdekor mit Perlrand, 52 x 38 cm
Spiegel
Spiegel, Holz, Front mit grünem Samt und gedrücktem Messingblech, reliefiertes Dekor im Rokokostil, geschwungene Form, 112 x 71 cm
Spiegel
Spiegel, Holz, goldfarben (berieben), reich geschnitztes und durchbrochenes Akanthusblattdekor, 48 x 38 cm, leicht beschädigt
Spiegel
Spiegel, Holz, goldfarben (berieben), reich geschnitztes und durchbrochenes Akanthusblattdekor, oval, 48 x 35 cm, geklebt
Spiegel
Spiegel, Holz, reich geschnitztes und durchbrochenes Dekor im Rokokostil, geschwungene Bekrönung mit Kartusche, 147 x 87 cm
Spiegel
Spiegel, Holz, vergoldet, geschnitztes und durchbrochenes Akanthusblattdekor, geschwungene Form, 47,5 x 29 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, beige/goldfarben, reliefiertes Akanthusblattdekor, geschwungener Rand, 74 x 64 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, Dekor mit Perlleiste, oval, 82,5 x 49 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, Ecken mit reliefiertem Dekor, geschwungener Rand, 40,5 x 33,5 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, reich reliefiertes Akanthusblattdekor, geschwungene Ecken, 58 x 48 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, reich reliefiertes Dekor im Rokokostil, 24 x 15 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, reliefiertes, florales Dekor, 115 x 85 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, strukturiertes Dekor im Barockstil, geschwungene Form, 105 x 70 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, reiches, plastisches Akanthusblattdekor, 44 x 40 cm, leicht beschädigt
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, teilweise vergoldet, reich reliefiertes und durchbrochenes Akanthusblattdekor, 144 x 70 cm, wohl Ende 19. Jh.
Spiegel
Spiegel, Kirschbaum, gerundete Ecken, profilierter Sims, 135 x 67 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Spiegel
Spiegel, Nussbaum, teilweise ebonisiert, 84 x 51 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Vitrine
Vitrine, Hartholz, goldfarben gefasst, 4 gedrechselte Füße, reliefierte Verzierungen, trapezförmiger Korpus, dreiseitig verglast (Türglas fehlt), ...
Armlehnenstuhl
Armlehnenstuhl, Bugholz, Sitzfläche mit geprägtem Dekor, Thonet-Stil, H= 81 cm
Armlehnenstuhl
Armlehnenstuhl, Hartholz, geschnitztes und gedrehtes Dekor, 4 Beine mit Querverstrebung, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert, H= 85 cm
Armlehnenstuhl
Armlehnenstuhl, Hartholz, reich geschnitztes Dekor, H= 140 cm
Armlehnenstühle, 2 Stück
Armlehnenstühle, 2 Stück, Hartholz, 4 konische, kannelierte Beine, Armlehnen, Sitzfläche und gerundete Rückenlehne gepolstert, H= 91 cm, Louis-Sei...
Armlehnenstühle, 2 Stück
Armlehnenstühle, 2 Stück, Hartholz, gedrechselte Vorderbeine mit Querverstrebung, Sitzfläche gepolstert, Rückenlehne mit geschnitzten Architekturm...
Armlehnenstühle, 2 Stück
Armlehnenstühle, 2 Stück, Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, 4 geschwungene Füße, Armlehnen, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert, H= 95 cm, Wur...
Armlehnenstühle, 2 Stück
Armlehnenstühle, 2 Stück, Nussbaum, geschnitztes und kanneliertes Dekor, Armlehnen, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert, H= 94 cm, Empirestil, n...
Aufsatzbuffet
Aufsatzbuffet, Nussbaum, geschnitzte Verzierungen und gerundete Seiten, 4 hohe, geschnitzte Klauenbeine, 2 große und 2 kleine Schubladen, seitlich...
Aufsatzschrank
Aufsatzschrank, Eiche massiv, geschnitztes Dekor, offenes Unterteil mit profiliertem Sockel und gedrehten Säulen, Aufsatz: 2 Türen, seitlich Kasse...
Aufsatzvitrine
Aufsatzvitrine, Eiche massiv, geschnitzte Verzierungen, Seiten mit Kassettenfüllungen, Unterteil: 4 geschwungene Beine, 3 Schubladen, Oberteil: 2 ...
Aufsatzvitrine
Aufsatzvitrine, Eiche massiv, geschnitztes Dekor, gerundete Ecken, Unterteil auf geschwungenen Füßen, 2 Türen und Seiten mit Kassettenfüllungen, O...
Aufsatzvitrine
Aufsatzvitrine, Eiche massiv, geschnitztes und profiliertes Dekor, Unterteil: Kufenfüße, 2 Türen, Aufsatz: 2 verglaste Türen mit Zierversprossung,...
Aufsatzvitrine
Aufsatzvitrine, Mahagoni, abgeschrägte Ecken, Unterteil auf 4 Füßen, 1 Tür, Oberteil: geschwungene, verglaste Tür mit Zierversprossung, geschwunge...
Aufsatzvitrine
Aufsatzvitrine, Eiche massiv, 4 gedrechselte Füße, Unterteil: 2 Türen, abgeschrägte Ecken mit Kassettenfüllungen, 2 Schubladen, Aufsatz: 2 geschwu...
Aufsatzvitrine
Aufsatzvitrine, Nussbaum massiv, reich geschnitztes Dekor, Unterteil auf Sockelfüßen, 2 Türen, Oberteil: dreiseitig verglast (1 beschädigt), 2 ges...
Ausziehtisch
Ausziehtisch, Eiche, 4 gedrechselte und geschnitzte Beine mit Kreuzverstrebung, profilierte Platte, 76 x 129 x 99 cm, ausziehbar auf 239 cm, Einle...
Barockkommode
Barockkommode, Nadelholz, teilweise farbig gefasst, 4 gedrechselte Beine, geschwungene Front mit 2 großen und 2 kleinen Schubladen, 84 x 128 x 55 ...
Barockschrank
Barockschrank, Nussbaum, geschnitztes und profiliertes Dekor, 5 gedrechselte Füße, hoher Sockel mit Schublade, 2 Türen, abgeschrägte Ecken, profil...
Barockvitrine
Barockvitrine, Nussbaum, 4 gedrechselte Füße, abgeschrägte Ecken, dreiseitig verglast, Felderintarsien, Unterteil: 1 Schublade, mit Etagereneinsat...
-
186 Los(e)/Seite