41 Los(e)/Seite
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen, 2 Stück
Blumenhocker
Blumenhocker, Keramik, farbig gefasst, Form als indischer Elefant, auf Sockel, H= 56 cm
Blumensäule
Blumensäule
Blumensäule, Holz, goldfarben, Form als korinthische Säule, H= 120 cm
Blumensäule
Blumensäule, Holz, weiß/goldfarben gefasst, Form einer korinthischen Säule, H= 116 cm
Blumensäule
Blumensäule
Blumensäule
Eckhängeschränkchen
Eckhängeschränkchen, Nadelholz, 1 verglaste Tür, H= 57 cm
Etagere
Fußschemel
Handspiegel
Kaminstellschirm
Klapphocker
Miniaturkommode
Miniaturkommode, Holz, farbig gefasst, geschnitzte Verzierungen, 4 gedrechselte Füße, 2 Schubladen15 x 22 x 12 cm
Miniaturkommode
Miniaturkommode, Holz, teilweise farbig gefasst, 4 gedrechselte Füße, 3 Schubladen, seitlich 2 Halbsäulen, profilierte Platte, 29 x 36 x 20 cm
Pflanzschalen-Paar
Salontisch mit Lampe
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel, Holz, goldfarben (berieben), reich geschnitztes und durchbrochenes Akanthusblattdekor, 48 x 38 cm, leicht beschädigt
Spiegel
Spiegel, Holz, goldfarben (berieben), reich geschnitztes und durchbrochenes Akanthusblattdekor, oval, 48 x 35 cm, geklebt
Spiegel
Spiegel
Spiegel, Holz, vergoldet, geschnitztes und durchbrochenes Akanthusblattdekor, geschwungene Form, 47,5 x 29 cm
Spiegel
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, Dekor mit Perlleiste, oval, 82,5 x 49 cm
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, reliefiertes, florales Dekor, 115 x 85 cm
Spiegel
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, reiches, plastisches Akanthusblattdekor, 44 x 40 cm, leicht beschädigt
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, teilweise vergoldet, reich reliefiertes und durchbrochenes Akanthusblattdekor, 144 x 70 cm, wohl Ende 19. Jh.
Spiegel
Spiegel, Kirschbaum, gerundete Ecken, profilierter Sims, 135 x 67 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Spiegel
Spiegel, Nussbaum, teilweise ebonisiert, 84 x 51 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Vitrine
41 Los(e)/Seite